Liga Chacarera
Dos empates en Piedra Blanca
La Carrera - Ateneo y la Tercena - Defensores, sin ventajas. Adjuntamos el fixture de los torneos de A y B.La 2da fecha de la Liga Chacarera se cerró con dos empates en Piedra Blanca. El jueves se darán dos encuentros, y el martes los últimos dos de la fecha inicial, en tanto que la tercera quedará para el fin de semana del 7 y 8 de mayo. En su debut, el Ateneo Mariano Moreno se puso en ventaja con un tanto de penal convertido por Darío Romero a los 11 minutos de la primera parte, en tanto que La Carrera llegó al empate 1 a 1 mediante Cristian Rodríguez, sobre 30 del complemento.
A segunda hora, Hernán Artero adelantó a La Tercena con su gol a los 18, mientras que un minuto después Exequiel Moreno, uno de los juveniles que aparecieron en Defensores de Esquiú, anotó el 1 a 1.
Sigue mañana
El certamen va a continuar mañana con dos juegos en el “Bosque de Tres Puentes”, mientras que la primera fecha estará completa recién el martes venidero.
Jueves - Prevedello
14.30 Social San Antonio vs. Obreros
16.30 Villa Dolores vs. Sumalao
Martes 3 de mayo - Prevedello
14.30 Ateneo vs. Juventud
16.30 Defensores vs. Independiente
Fixture Primera A
Con sólo una fecha y media disputada, te entregamos el orden de los partidos fecha a fecha.
1ra fecha
Los Sureños (1) – San Martín (4)
La Merced (1) – La Tercena (1)
Defensores - Independiente
Sumalao – Villa Dolores
Libre: Coronel Daza
2da fecha
Villa Dolores (1) – La Merced (1)
La Tercena (1) – Defensores (1)
Independiente (0) – Los Sureños (0)
San Martín (2) – Coronel Daza (0)
Libre: Sumalao
3ra fecha
Coronel Daza – Independiente
Los Sureños – La Tercena
Defensores – Villa Dolores
La Merced – Sumalao
Libre: San Martín
4ta fecha
Sumalao – Defensores
Villa Dolores – Los Sureños
La Tercena – Coronel Daza
Independiente – San Martín
Libre: La Merced
5ta fecha
San Martín – La Tercena
Coronel Daza – Villa Dolores
Los Sureños – Sumalao
Defensores – La Merced
Libre: Independiente
6ta fecha
La Merced – Los Sureños
Sumalao – Coronel Daza
Villa Dolores – San Martín
La Tercena – Independiente
Libre: Defensores
7ma fecha
Independiente – Villa Dolores
San Martín – Sumalao
Coronel Daza – La Merced
Los Sureños – Defensores
Libre: La Tercena
8va fecha
Defensores – Coronel Daza
La Merced – San Martín
Sumalao – Independiente
Villa Dolores – La Tercena
Libre: Los Sureños
9na fecha
La Tercena – Sumalao
Independiente – La Merced
San Martín – Defensores
Coronel Daza – Los Sureños
Libre: Villa Dolores
Fixture Primera B
1ra fecha
Social San Antonio – Obreros
Social Rojas (2) – La Estación (3)
Ateneo – Juventud
Los Altos (1) – La Carrera (1)
Libre: Las Pirquitas
2da fecha
La Carrera (1) – Ateneo (1)
Juventud (2) – Social Rojas (3)
La Estación (3) – Social San Antonio (1)
Obreros – Las Pirquitas
Libre: Social Los Altos
3ra fecha
Las Pirquitas – La Estación
Social San Antonio – Juventud
Social Rojas – La Carrera
Ateneo – Los Altos
Libre: Obreros
4ta fecha
Los Altos – Social Rojas
La Carrera – Social San Antonio
Juventud – Las Pirquitas
La Estación – Obreros
Libre: Ateneo
5ta fecha
Obreros – Juventud
Las Pirquitas – La Carrera
Social san Antonio – Los Altos
Social Rojas – Ateneo
Libre: La estación
6ta fecha
Ateneo – Social San Antonio
Los Altos – Las Pirquitas
La Carrera – Obreros
Juventud – La Estación
Libre: Social Rojas
7ma fecha
La Estación – La Carrera
Obreros – Los Altos
Las Pirquitas – Ateneo
Social San Antonio – Social Rojas
Libre: Juventud
8va fecha
Social Rojas – Las Pirquitas
Ateneo – Obreros
Los Altos – La Estación
La Carrera – Juventud
Libre: Social San Antonio
9na fecha
Juventud – Los Altos
La Estación – Ateneo
Obreros – Social Rojas
Las Pirquitas – Social San Antonio
Libre: La Carrera