Formaciones

viernes, 05 de noviembre de 2010 00:00
viernes, 05 de noviembre de 2010 00:00

GIMNASIA: G. Sessa; A. Masuero, P. Fontanello, A. Agüero, L. Sapetti; F. Rinaudo; M. Casco, A. Capurro, J. Neira, L. Castro y J. Córdoba.
QUILMES: E. Trípodi; M. Quilez, F. Fontanini, D. Gerlo y A. Broggi; C. Aránguiz, E. Kalinski, M. Caneo, S. Hirsig; D. Torres y J. J. Morales.
Hora: 14.10. Árbitro: Pablo Lunati.

GODOY CRUZ: S. Torrico; N. Sánchez, L. Sigali, Z. García; C. Sánchez, N. Olmedo, D. Villar y A. Rojas; D. Ramírez; J. Castillo y R. Salinas.
NEWELL’S: Peratta; Machuca, Lema y Cichero; Vella, Dolci, Carlos Vaca y Cristian Díaz; Velázquez, Luis Rodríguez y Taborda.
Hora: 16.20. Árbitro: Germán Delfino.

RACING: J. De Olivera; M. Cáceres, L. Aveldaño, M. Martínez y M. Cahais; P. Toranzo, B. Zuculini y J. L. Fernández; G. Moreno; G. Hauche y C. Bieler.
ARSENAL: C. Campestrini; H. Nervo, L. López, P. Aguilar y J. Krupoviesa; S. Sena, I. Marcone, C. Leiva, Franzoia; L. Leguizamón y M. Obolo.
Hora: 18.30. Árbitro: Carlos Maglio.

BOCA: C. Lucchetti; C. Cellay, M. Caruzzo, G. Medel; Clemente Rodríguez, S. Battaglia, C. Erbes, M. Giménez; J. R. Riquelme; L. Viatri y M. Palermo.
ARGENTINOS JRS.: N. Navarro, J. Sabia, M. Torrén, S. Gentiletti, G. Basualdo, G. Prósperi, J. Mercier, N. Ortigoza, S. Escudero, G. Vargas y F. Niell.
Hora: 20.20. Árbitro: Alejandro Toia.

Mañana

SAN LORENZO: P. Migliore; D. Herner, N. Benítez o C. Tula, J. Bottineli, D. Rivero, J. M. Torres, G. Pereyra, D. Placente; L. Romagnoli; G. Rovira y J. C. Menseguez.
INDEPENDIENTE: Adrián Gabbarini, Carlos Matheu, Gabriel Vallés, Fernando Godoy, Maximiliano Velázquez, N. Cabrera, Iván Pérez, Leandro Gracián, Martín Gómez y Germán Pacheco, F. Parra.
Hora: 14.00. Árbitro: Sergio Pezzotta.

ALL BOYS: N. Cambiasso; L. Vella, C. Casteglione, E. Domínguez y C. Soto; F. Sánchez, H. Barrientos y J. P. Rodríguez; Grazzini; M. Matos o Ereros y C. Fabbiani.
RIVER: J. P. Carrizo; J. Maidana, A. Ferrero, C. Arano; R. Rojas, E. Cirigliano, J. Ballón, M. Lanzini o E. Lamela; D. Buonanotte y M. Pavone.
Hora: 16.00. Árbitro: Néstor Pitana.

COLÓN: D. Pozo; A. Garcé, M. Goux y R. Raldes; I. Quilez, I. Moreno y Fabianesi, M. Bellone, J. Quiroga y D. Díaz; J. Larrivey y F. Higuain.
TIGRE: D. Islas, M. Galmarini, M. Echeverría, R. Vera, Cáceres, R. Rodríguez, D. Castaño, R. Martínez, D. Morales, F. Telechea y D. Stracqualursi.
Hora: 18.10. Árbitro: Rafael Furchi.

BANFIELD: E. Bologna; S. Ladino, M. Dos Santos, V. López, M. Bustamante; M. Quinteros, F. Sardella, W. Erviti, S. Romero; G. Méndez y R. Ramírez
VÉLEZ: M. Barovero, F. Cubero, S. Domínguez. F. Ortíz y E. Papa; A. Fernández, L. Somoza, V. Zapata y M. Moralez; J. M. Martínez y S. Silva.
Hora: 20.20. Árbitro: Diego Abal.
 

Comentarios

Otras Noticias