Programación de Inferiores

El Departamento de Fútbol Infantil e Inferiores de la Liga Chacarera de Fútbol, informó la programación de los enciuentros para la continuidad de sus torneos.
jueves, 22 de julio de 2010 00:00
jueves, 22 de julio de 2010 00:00

Primeramente se mencionarán partidos de Tercera y Quinta División, postergados el pasado fin de semana por pedido de las entidades involucradas.

El viernes 16 de Julio se medirán Social San Antonio vs. Independiente, cancha de Social San Antonio, 14.30 en Quinta y 16.00 en Tercera División.
El lunes 19 de Juliuo, Social Los Altos vs. San Martín, 14.30 hs. en Quinta y 16.00 hs. en Tercera. Miercoles 21 de Julio, Las Pirquitas vs. Defensores de Esquiú, 14.30 hs. en Quinta y 16.00 hs. En Tercera.

Sexta e Infantiles “A”

Por otra parte se programó para el venidero fin de semana, la séptima fecha de los Torneos de Sexta División e Infantiles “A” que tendrá éstos partidos:

Domingo 18 de Julio

La Tercena vs. Juventud Unida de La Falda, 10.45 hs., Sexta, 11.45 hs. Infantiles “A”.
Independiente vs. Social San Antonio, 14.30 hs., Sexta, 15.30 hs. Infantiles “A”.
Las Pirquitas vs. Villa Dolores, 10.30 hs., Sexta, 11.30 hs. Infantiles “A”.

Lunes 19 de Julio

San martín vs. Ateneo Mariano Moreno, 10.30 hs., Sexta, 11.30 hs. Infantiles “A”.
Obreros vs. La Carrera, 14.30 hs., Infantiles “A”, 15.30 hs. Sexta.
Social Rojas vs. Defensores de Esquiú, 14.30 hs., Infantiles “A”, 15.30 hs. Sexta.
Los Sureños vs. Coronel Daza, 14.30 hs., Infantiles “A”, 15.30 hs. Sexta.

Resultados

Estos fueron los resultados generales de los partidos disputados el pasado fin de semana, con sus respectivos goleadores;

Tercera División:
Deportivo Sumalao 0, Coronel Daza 3 (Fernando Soria, Leandro Montivero y Mayco Ibáñez); Ateneo M. Moreno 4 (Iván Agüero Sánchez, Rodrigo Montalván, Matías Gordillo y Juan Peralta), Obreros 3 (César Barrionuevo 2, Lucas Varela); Juventud 3 (Esteban Sotomayor, Gustavo Castro y Cristian Varela), Villa Dolores 5 (Oscar Barrionuevo 3, Julio Canil y Abel Varela); Social Rojas 1 (Luis Bazán), Los Sureños 1 (Cristian Abdala); La Carrera 2 (Juan Brizuela 2), La Merced 1 (Frabciscxo Coronel).

Quinta División:
Juventud 0, Villa Dolores 7 (Enrique Moreyra 4, Enzo Vega 2 y Pablo Herrera); Ateneo M. Moreno 9 (Emmanuel Martel Medina 3, Rodolfo Sánchez 2, Germán Valdez y Marco Ruiz), Obreros 0; Social Rojas 2 (Sergio Gómez y Gustavo Cárdenas), Los Sureños 0; La Carrera 1 (Cristian Elizalde), La Merced 1 (Claudio Coronel); Deportivo Sumalao 0, Coronel Daza 3 (Víctor Vega, Rodrigo Moreno y Marcelo Cornejo).

Infantiles “B”
Coronel daza 2 (Nahuel C´rdoba, Kevin Bustos), Obreros 1 (Luis Silva); Juventud 0, Los Sureños 4 (Ángel Ibáñez 2, Fernando reinoso y Emiliano Chazarreta); Social Los Altos 1 (Juan Pauletto), La Tercena 1 (Esteban Chaile Quiroga); Defensores de Esquiú 0, Deportivo Sumalao 1 (Andrés Merlo Aybar); Social San Antonio 0, Social Rojas (Facundo Acuña); Ateneo M. Moreno 0, Independiente 0; Villa Dolores 2 (Facundo Collantes y Luis Canil), San Martín 1 (Ronald Tapia Castro); La Carrera 1 (Rubén Chasampi), Las Pirquitas 1 (Jorge Arroyo).
 

Comentarios