Tercera fecha del fútbol infantil “San Fernando”

miércoles, 11 de agosto de 2010 00:00
miércoles, 11 de agosto de 2010 00:00

Se llevó a cabo la tercera fecha del Torneo de Fútbol Infantil “San Fernando”.
Los partidos se disputaron en los Barrios San Ramón, Santa Marta y 9 de Julio, como así tambien en el Polideportivo Sur y la cancha de Def. del Norte.
En esta fecha se dieron los siguientes resultados en las distintas zonas y categorías:

Fútbol Femenino
Zona Oeste
Complejo 920 0 - Sociedad de Fomento de Villa Cubas 1
Escuela La Quebrada 1 - Las Palmas 0
Bº Antinaco 0 - Escuela de Fútbol San Ramón 0

Fútbol Maculino
Microbios
Escuela Fiel 2-
Escuela San Ramón 2
Estación Miraflores “A” 0 - Las Palmas 1
Estación Miraflores “B” 0 - Sociedad de Fomento de Villa Cubas 0
Libre: Herrería San Juan
Cebollitas
Estación Miraflores 0 - Las Palmas 2
Escuela de Fútbol La Quebrada 0 - Sociedad de Fomento de Villa Cubas 1
Complejo 920 1 - Estrellas de Antinaco 0
Escuela de Fútbol San Ramón 0 - Alto Verde 1
Escuela de Fútbol Fiel 2 Escuela de Fútbol Polideportivo 250 2
Infantiles
Altos Verde 1 - Escuela de Fútbol San Ramón 0
Escuela de Fútbol La Quebrada 0 - Las Palmas 9
Complejo 920 “A” 0 - Sociedad Fomento de Villa Cubas 1
Estación Miraflores 0 - Escuela de Fútbol Polideportivo 250 0
Diablos del Antinaco 2 - Complejo 920 “B” 2
Libre: Herrería San Juan
Zona Sur
Microbios
Los Rebeldes 4 - 1ra escuela de Deportes 0
Chaparral Juniors 0 - Deportivo Beltran “A” 1
San Martín 1 – Las Estrellas del Sur 2
Unión Deportiva Sureña 1 – Sacachispas 4
Cebollitas
Centro Vecinal Virgen del Valle “B” 4 – Los Tigres 0
Estrellas del Sur 0 – Las Estrellas 1
Centro Vecinal Virgen del Valle “A” 1 – Deportivo Washington 2
1ra Escuela de Deportes 0 – Liberal Argentino 0
Chaparral Juniors 1 – Virgen Niña 0
Las Estrellas 5 – For Ever 4
Los Pibes del 20 1 – Los Pibes del Santa Marta 1
Infantiles
Estrellas del Sur 1 – Deportivo Washington 3
Centro Vecinal Virgen del Valle 6 – Los Sayayain`s 0
1ra Escuela de Deportes 1 – Liberal Argentino 0
San Martín “A” 2 – La Muni 3
Virgen Niña 2 – Real Municipal 1
Zona Este
Microbios
Bº 9 de Julio 2 – Escuela de Futbol Decana 2
Bº Jardín “A” 0 – Bº Jardín “B”
Cebollitas
Bº Jardín “B” 0 – Escuela Decana 0
Bº Jardín 1 – Bº 9 de Julio 1
Infantiles
La Chacharita “B” 3 - La Chacharita “A” 3
Bº 9 de Julio 1 – Bº Jardín 1

Comentarios