Fútbol de Veteranos

Uno x Uno

domingo, 15 de agosto de 2010 00:00
domingo, 15 de agosto de 2010 00:00

Categoría Única

REV Constructora 0 – Colegio Médico 0.
Astrada 3 (Jorge Coronel, Víctor Ahumada y Héctor Quiroga) – 9 de Julio 0. Independiente 2 (Julio Barros y Nelson Díaz) – Parque Daza 0.
Las Pirquitas 2 (Hernán Acevedo y Juan Quinteros) – El Auténtico 1 (Carlos Herrera).
DUCA 3 (Daniel Narváez, Héctor de la Torre y Ariel Olmedo Ahumada) – Policías Retirados 1 (Héctor Aramburu).
Santa Cruz 2 (Marcelo Vera y Marcelo Cuenca) – Liberal Argentino 2 (Pedro Páz 2).
San Martín 1 (Néstor Agüero) – Marcos Avellaneda 1 (Hugo Chumbita).
Tesorieri 0 – Los Amigos 3 (Claudio Herrera -2- y Sergio Rodas).
La Tercena 2 (Omar Ibáñez y Roberto Garribia) – Salta Central 0.
Sociedad de Fomento 0 – Banco de Catamarca 1 (Carlos Acevedo)

Categoría Maxi

San Martín 0 – Marcos Avellaneda 3 (Roberto Nieto -2- y Ricardo Salas).
Independiente 2 (Oscar Moreno y Fabián Ceballos) – Parque Daza 0.
REV 0 – Colegio Médico 4 (Ángel Páez -2-, Antonio Quinteros y Daniel Iriarte).
DUCA 4 (Luís García -2- y Carlos Seco -2-) – Policías Retirados 4 (Ernesto Velázquez -2-, Juan Moreno y Roberto Moreno).
Astrada 1 (César Vargas) – 9 de Julio 1 (Juan Nieto).
Centro Empleados de Comercio 4 (Víctor Castaño -2-, Miguel Segovia y Marcelo Martín) – San Lorenzo 1 (Pedro Cardozo).
Santa Cruz 2 (Dante Herrera y Hugo Monje) – Liberal Argentino 4 (Manuel Barrionuevo -2- y Francisco Acuña -2-).
Las Pirquitas 2 (Pablo Rivera y Saúl Silvero) – El Auténtico 5 (José Zárate -3-, Luís Oliva y Raúl Ortega).
La Tercena PP – Salta Central GP
Tesorieri 1 (Jacinto Castellano) – Los Amigos 3 (Pedro Vázquez, Leonardo Agüero y Ángel Mercado).
Sociedad de Fomento PP – Banco de Catamarca GP.

Categoría Super Maxi

DUCA 4 (Alfredo Córdoba Bustos -2-, Rosario Secaff Y Sergio Pereyra) – Sociedad de Fomento 1 (Nicio Lazarte).
San Lorenzo 2 (Ceferino Coronel -2-) – Independiente 3 (Luís Ríos -3-).
Colegio Médico 4 (Luís Luján -2-, Ramón Moya y Felipe Sastre Collado) – Nino Club 0.
Centro Empleados de Comercio 3 (Jorge Reynoso, Mario Cisnero y César Campero) – General Páz 1 (Raúl Oliva).
Marcos Avellaneda 2 (Julio Jaime -2-) – Maderera Concepción 4 (Carlos Rodríguez, Hugo Olmos, Juan Narváez y Ángel Rivera).
Salta Central 2 (Jorge Casas y Norberto Rojas) – Las Pirquitas 4 (Rodolfo Carrasco -2-, José Ramayo y Julio Chayle).
Liberal Argentino 3 (Héctor Villalba, Rubén Pérez y Pedro Agüero) – Santa Cruz 1 (Oscar Baigorrí).
9 de Julio 3 (Mario López -2- y Marcos Gordillo) – Astrada 1 (Domingo Pereyra).
Policías Retirados 0 – San Martín 4 (Luís Salgado -3- y Pablo Acosta).
Los Amigos 2 (Jorge Gómez y Paulo Medina) – Tesorieri 0.

Categoría Senior

9 de Julio 2 (Luís Gordillo y Juan cejas) – Nino Club 2 (Hugo Figueroa y Raúl Córdoba).
San Lorenzo 5 (Raúl Espeche -2-, José Vera -2- y Néstor Orellana) – La Tercena 0.
Marcos Avellaneda 3 (Ramón Toledo -2-, Miguel Galván) – Los Amigos 2 (Ramón Bazán y Juan Álamo).
Centro Empleados de Comercio 3 (Ramón Sosa -2- y Jorge Soria) – Astrada 1 (Ángel Suárez).
Salta Central 1 (Julio Juárez) – Santa Cruz 4 (Justo Céjas -2-, Miguel Figueroa y Rodolfo Vázquez).
Liberal Argentino 2 (Rafael Robledo y Ramón Reartes)- Tesorieri 0.
Colegio Médico 0 – Maderera Concepción 0.
DUCA 4 (Ramón Velárdez, Juan Romero, Jorge Torres y David Defilippo)- General Paz 0.
Policías Retirados 0 – Banco de Catamarca 1 (Roque Silva).

Categoría Super Senior

Policías Retirados 0 – Nino Club 1 (Ramón Díaz).
San Lorenzo 3 (Manuel Bazán -3-) – Banco de Catamarca 0.
Centro Empleados de Comercio 2 (Juan Tapia y Néstor Herrera) – La Tercena 0.
Marcos Avellaneda 2 (Jorge Carrizo -2-) – Colegio Médico 4 (Domingo Carrizo -2-, Juan Moreyra y Guillermo De la Barrera).
Astrada 7 (Segundo Oliva -2-, Miguel Cano -2-, Antonio Murúa, Oscar Galván y Waldo Rasgido) – Sociedad de Fomento 1 (José Rivas).
Salta central 3 (Aníbal Barrera, Pedro Sánchez y Dardo Ríos) – Tesorieri 0.
Liberal Argentino 1 (Carlos Álvarez) – Los Amigos 0.
9 de Julio 1 (José Reynoso)- Maderera Concepción 1 (Luís Santillán).

Categoría Master

El Auténtico 5 (Juan Lucero, Santiago Castro, Ricardo Cano, Juan Gareca y Gerardo González) – 9 de Julio 0.
Centro de Empleados de Comercio 0 – REV 1 (Víctor Jalil).
La Tercena 2 (Tomás Nóblega y Juan Zárate) – Salta Central 0.
Astrada 1 (José Ortíz) – Liberal Argentino 1 (Argentino Buenader).
Policías retirados “B” 4 (Hugo Cerdán -2-, Lisandro Vera y Miguel Rodríguez) – DUCA 1 (Juan Caliva).
Sociedad de Fomento 0 – Maderera Concepción 4 (Pastor Miguel, Antonio Fregenal, Pablo Reartes y Carlos Lazarte).
Policías Retirados “A” 3 (Pedro Díaz, Mario Brizuela y Pedro Nieva) – Colegio Médico 4 (Julio Bracamonte -2-, Juan Leiva y Eduardo Moreno).
Los Amigos 0 – Santa Cruz 2 (Antonio Barros y Augusto Jalile).


Categoría Súper Máster

Centro Empleados de Comercio 1 (Gerónimo Córdoba) – Maderera Concepción 0.
Parque Daza 1 (Juan Nieva) – Sociedad de Fomento 2 (Roque Sarmiento y Julio Leiva).

Comentarios