Inferiores de Las Chacras

Continúa el fútbol

jueves, 19 de agosto de 2010 · 00:00

Estos fueron los resultados de los encuentros jugados el pasado fin de semana y que correspondieron a una nueva fecha de los torneos de Quinta y Tercera División, que hace disputar el Departamento de Fútbol Infantil e Inferiores de la Liga Chacarera.

Quinta División

Los Sureños 0, Social San Antonio 0; La Tercena 1 (Pablo Rivera), Villa Dolores 1 (Willian Vega); Ateneo M. Moreno 3 (Ivo Gutiérrez 3), Social Los Altos 2 (Claudio Quinteros y Kevin Sachetti); Deportivo Sumalao 0, San Martín 2 (Emir Moreno y Luis Moya); La Carrera 0, Defensores de Esquiú 3 (Enzo Castillo 2, Claudio Barros); Las Pirquitas 4 (Raúl Rodríguez 2, Pablo Carrasco 2), Coronel Daza 1 (Carlos Herrera); Juventud Unida 2 (Claudio Villagrán 2), Independiente 3 (Alexis Martínez 2 y Ariel Ocampo Notario);L Social Rojas 8 (Gonzalo Heredia 4, Rubén Avellaneda 3 y Rubén Vera), Obreros 0.

Tercera División

Los Sureños 2 (Fabricio Vega y Cristian Abdala), Social San Antonio 0; La Tercena 0, Villa Dolores 4 (Oscar Barrionuevo 2, Julio Canil y Lucas Ríos); Las Pirquitas 5 (Sergio Álamo 3, Marcelo Carrasco y Braian Castro), Coronel Daza 0; La Carrera 1 (Miguel Arréguez), Defensores de Esquiú 2 (Mario Seleme y Leandro Martínez); Deportivo Sumalao 2 (Kevin Carrizo y Marcos Páez), San Martín 4 (Ariel Villagra 2, Gabriel Cano, Kevin Medina); Ateneo M. Moreno 2 (Iván Agüero Sánchez y Lucas Martín), Social Los Altos 2 (Matías Martínez); Juventud 1 (Luis Vega), Independiente 4 (Franco Assante 2, Gustavo Herrera y Carlos Ortega); Social Rojas 0, Obreros 1 (Sergio Córdoba).

Infantiles “B”

Sumalao 0, Villa Dolores 0; La Tercena, Ateneo M. Moreno (no se presentó); Defensores de Esquiú 2 (Rodrigo Aragón 2), Obreros 0; Social Tojas 3 (Franco Cuello, Facundo Acuña y Leonel Renaudo), Las Pirquitas 0; Independiente 0, San Matín 2 (Facundo Villafañe Luján, Franco Vera); Los Sureños 0, Social San Antonio 0; Juventud 1 (Tomás Carrizo), La Carrera 1 (Matías Ceballos); Coronel Faza 5 (Kevin Bustos 2, Jesús Nieva, Álvaro Campos y Nahuel Córdoba), Social Los Altos 0

Pendientes
Infantiles “A”

La Carrera 1 (Federico Zárate), Las Pirquitas 1 (Braian Castro).

Sexta División

La Carrera 2 (Gastón de La Fuente y Facundo Chocobar), Las Pirquitas 2 (Víctor Quiroga 2).

Programación novena
fecha de Inf. A y 6º División

Mañana

Cancha de Coronel Daza, Coronel Daza – La Carrera, 10:30 hs Sexta División - 11:30 hs Infantiles “A” .

Cancha de Laq Tercena, La Tercena – Defensores de Esquiú, 11.00 hs Sexta División, 12.00 hs Infantiles “A”

Cancha de Los Carrizo (Sumalao), Sumalao – Social San Antonio, 14.00 hs Infantiles “A”, 15.00 hs Sexta División.

Cancha del Ateneo M. Moreno, Independiente – Villa Dolores, Sabado 15.00 hs Infantiles “A”, 16.00 hs Sexta División

Día Domingo 22 de agosto
Cancha de Juventud Unida de La Falda, Obreros – Juventud, 14:30 hs Infantiles “A”, 15:30 Sexta División

Día Miércoles 25 de agosto
Cancha del Club Banco de Catamarca, Los Sureños – Social Los Altos, 15.00 hs Infantiles “A”, 16.00 hs Sexta División.
Pendientes a próxima programación, Social Rojas – Ateneo M. Moreno y San Martín – Las Pirquitas.
Adelanto: Cancha del Centro empleados de Comercio (San Antonio, Fray M. Esquiú), Social San Antonio – La Tercena, Miercoles 14:30 “A” - 15:30 hs 6a. (C.E.Comercio)

11º Fecha de Inf. “B” Cancha Centro
Empleados de Comercio. Miércoles 25

cancha I
10.30 Los Altos - Juventud
11.30 La Carrera-Independiente
12.30 Las Pirquetas-Sumalao
13.30 Social S.A. - Obreros

cancha II
12.30 Ateneo M.M. – Los Sureños
11.30San Martin-Social Roja
13.30 Villa Dolores - La Tercena
10.30 Defensores E. – Coronel Daza

Comentarios

Otras Noticias