Fútbol Infantil

Torneo San Fernando

Participan chicos de todos los barrios de la ciudad.
martes, 31 de agosto de 2010 · 00:00

El próximo fin de semana se desarrollará la sexta fecha del torneo San Fernando que organiza la municipalidad de la Capital. En el mismo participan chicos de todos los barios de la ciudad y zonas aledañas.
A continuación detallamos todos los partidos programados para la próxima fecha.

Zona Oeste
Sábado- Cancha: Bº San Ramón - 09 hs
Microbios
Estación Miraflores “B”-Escuela de Fútbol Fiel
S. F. Villa Cubas-Herrería San Juan
Las Palmas-Escuela de Fútbol San Ramón
Libre: Estación Miraflores “A”
Cebollitas
La Quebrada-Altos Verde
Complejo 920-Estación Miraflores
Estrellas del Antinaco-Escuela de Fútbol Fiel
S. F. de Villa Cubas- San Ramón
Las Palmas-Polideportivo 250
Infantiles
Estación Miraflores “B”-La Quebrada
S. F. Villa Cubas-Estación Miraflores “A”
Complejo 920-Altos Verde
Las Palmas-Herrería San Juan
Polideportivo 250- San Ramón
Libre: Los Diablos del Antinaco
Zona Sur A
Sábado-Cancha: Santa Marta -09 hs
Cebollitas
Los Pibes del 20-Las Estrellas
U D Sureña “B”-Eva Perón
Santa Marta-For Ever
Los Pibes del Santa Marta-U. D. Sureña “A”
Infantiles
For Ever-Los Pibes del 20
Sacachispas “B”-U. D. Sureña “A”
J.D. Perón “B”- J.D. Perón “A”
U. Niños-Sacachispas “A”
Libre: Unión Deportiva Sureña “B”
Zona Sur B
Sábado-Cancha Polideportivo Sur -10 hs
Microbios
San Martín-Los Rebeldes
Las Estrellas del Sur-Deportivo Beltrán “B”
Deportivo Beltrán “A”-1ra Escuela de Deportes
Libre: Chaparral Juniors
Cebollitas
Chaparral Juniors-Virgen del Valle “B”
San Martín “A”-1ra Escuela de Deportes
San Martín “B”-Virgen del Valle “A”
Virgen Niña-Estrellas del Sur
Liberal Argentino-Los Tigres
Deportivo Washington-Las Estrellas
Infantiles
San Martín “A”-San Martín “B”
Virgen Niña-1ra Escuela de Deportes
Real Municipal-Centro Vecinal Virgen del Valle
La Muni-Estrellas del Sur
Liberal Argentino-Los Tigres
Los Sayayin`s-Deportivo Washington
Zona Norte
Domingo- Cancha Defensores del Norte- 10 hs
Microbios
140 viviendas Norte “B”-Sacachispas “A”
Los Bulldog-Sacachispas “B”
Raúl Herrera “A”-Wu Shu
Raúl Herrera “B”-140 viviendas Norte “A”
Cebollitas
Sacachispas “B”-Deportivo El Carmen 4º “A”
Raúl Herrera “A”-140 viviendas Norte “A”
D. El Carmen 5º “D”-D. El Carmen 4º “C”
Raúl Herrera “B”-Sacachispas “A”
D. El Carmen 4º “D”-117 viviendas Norte
140 viviendas Norte “B”-Escuela Rodríguez
D. El Carmen 4º “B”- D. El Carmen 5º “C”
Los Duendes-B. El Mástil
Jesús de Nazaret-U.O.C.R.A. “B”
U.O.C.R.A. “A”-Los Leones del Norte
D. El Carmen 5º “A” -Los Callejeros
D. El Carmen 5º “B”-Los Bull-dog
Infantiles
140 viviendas Norte “B”-D. El Carmen 6º “A”
Escuela Rodríguez “A”-D. El Carmen 6º “C”
117 viviendas Norte-Los del Parque
140 viviendas Norte “A”-U.O.C.R.A.
D. El Carmen 6º “B”-Los Tigres
Inter Juniors Norte-Los Bulldog “A”
Deportivo Municipal- Wu Shu
117 viviendas Norte-Los Leones del Norte
Los Bulldog “B”-Los Sacachispas
Raúl Herrera “A”-Escuela Rodríguez “B”
Zona Este
Domingo-Cancha: Bº 9 de Julio-10 hs
Microbios
Bº Jardín “A”-Bº 9 de Julio
Bº Jardín “B”-Escuela de Futbol Decana
Cebollitas
Bº Jardín “A”-Bº Jardín “B”
Bº 9 de Julio-Escuela Decana
Infantiles
Bº 9 de Julio-La Chacarita “B”
Bº Jardín-La Chacarita “A”

Comentarios

Otras Noticias