Liga de Veteranos

Programación de la fecha del sábado

jueves, 05 de agosto de 2010 · 00:00

En una jornada que seguramente estará marcada por el frío polar que invade al país, el sábado venidero volverán a jugar los veteranos.
Uno de los partidos clave se jugará en cancha del Colegio Médico, donde el conjunto local recibirá en la categoría Única a Santa Cruz.
Otro de los encuentros que provoca atracción es el que sostendrán Los Amigos y Rev Constructora en categoría Maxi, en cancha de los primeros.
A continuación, ofrecemos la programación general:
Cancha Nº1, del Banco de Catamarca:
14:Banco de Catamarca- Policías Retirados (SS).
15,30: Banco Catamarca- Salta Central (S)
17:Banco de Catamarca-DUCA (M).
Cancha Nº3 del Banco de Catamarca:
14: General Paz-CEC (S)
15,30: General Paz-San Lorenzo ((SM).
17,30:Banco-DUCA (U)
Cancha Nº1 E.E.C.
15:C:E:C-Parque Daza (S:Master)
16,30: Salta Central-C:E:C (Master)
Cancha Nº 2 C.E.C
15: Auténtico-San Martín(M)
16,30:Auténtico-San Martín (U)
Cancha Nº 1 de Nino
14: DUCA-Policías “A” (Máster)
15,30:DUCA-M.Avellaneda (S)
17: DUCA-M. Avellaneda((SM)
Cancha Nº 2 Nino
14: Nino Club-Liberal “A” ((S)
15,30:Nino Club-Salta Central (SS)
17:Nino Club-Los Amigos ((SM)
Cancha Polideportivo Vial
15:Astrada-San Lorenzo (S)
16,30: Parque Daza-La Tercena (M)
Cancha de Santa Cruz
14:Santa Cruz-Policías Retirados “B”(Master)
15,30 Santa Cruz-9 de Julio(S)
17:Santa Cruz-Círculo Médico (SM)
Cancha 9 de Julio
14:9 de Julio-La Tercena (Máster)
15,30:9 de Julio-Pirquitas (M)
17:9 de Julio-Pirquitas (U)
Cancha M.Avellaneda
15:M.Avellaneda-Indepèndiente (M)
16,30:M. Avellaneda-Independiente (U)
Cancha El Portezuelo
14:San Martín-Salta Central ((SM)
15,30:Salta Central-Fomento (M)
17:SaltaCentral-Fomento (U)
Cancha de San Antonio
14:Astrada-Fomento (Super Máster)
15,30:Astrada-M.Avellaneda (SS)
17:Astrada-LiberalArgentino ((SM)
Cancha Liberal Argentino
14:Lib.Argentino-El Auténtico (Máster)
15.30:Liberal Argentino-Astrada (M)
17:Liberal Argentino-Astrada (U)
Cancha Círculo Médico
14:Círculo Médico-Astrada (Master)
15,30Círculo Médico-Santa Cruz (M)
17:Círculo Médico-Santa Cruz (U)
Cancha de Independiente
15:Independiente-P.Retirados (SM)
16,30:Pirquitas-9 de Julio ((SM)
Cancha J.C.Privado
14:Rev Constructora-San Lorenzo (Máster)
15,30:Maderera Concep.-Tesorieri (M)
17:Maderera Concep.-Tesorieri (U)
Cancha La Tercena
14: La Tercena-San Lorenzo (SS)
15,30: La Tercena-P.Retirados (S)
17:P.Daza-La Tercena (U)
Cancha Los Amigos
14:Los amigos-Círculo Médico (SS)
15,30:Los amigos-Rev Constructora (M)
17:Los Amigos-Rev Constructora (U)
Cancha de Tesorieri
14: Tesorieri-9 de Julio (SS)
15.30:Tesorieri-Círculo Médico (S)
17:Tesorieri-Maderera (SM)
Cancha Juventud Unida de La Falda
15;Fomento-CEC (SS)
16,30:Fomento-CEC (SM)
Cancha Filial 26
15: Policías Retirados-CEC (M)
16,30:Policías Retirados-CEC (U)

Cancha SUTIAGA
14: M.Concepción-Los Amigos (Máster)
15,30: M:Concepción-Liberal Argentino (SS)
17:M.Concepción-Los Amigos (S)
Libres
M.Concepción (S:Máster), Fomento (Máster) y San Lorenzo (U) y (M)

Comentarios

Otras Noticias