Masiva participación en el provincial
Los gimnastas se vienen con todo
Se disputó la segunda fecha del Provincial de Gimnasia Artística, competencia en la que los atletas mostraron un excelente nivel y notable progreso. La siguiente es la clasificación completa en las diferentes categorías.
MAYORES TRANSADINO
1- Rodríguez, Soledad
2- Ubei, María Emilia
MENORES TRANSANDINO
1- Encina, Martina
2- Córdoba, Lourdes
JUVENIL C1
1-Perovich, Milagros
JUVENIL C2
1- Chumbita, Rocío
INFANTIL C2
1- Charreno, Virginia
2- Yánez, Federica
2- Segura, Julieta
INFANTIL A C2
1- Díaz, Delfina
2- Yánez, Delfina
3- Rearte, Lucía
4- Quiroga, Ayelén
INFANTIL B C2
1- Salas, Mayra
2- Moya, Rocío
3- Moreira, Valentina
INFANTIL A
1- Lindow, Sara
2- Rodríguez, Lucía
3- Gómez, Guillermina
INFANTIL B
1- Angulo, Delfina
2- Pidarello, Alejandra
INFANTIL GRUPO 1
1- Lindow, Greta
2- Figueroa Cisneros, Carmela
3- Menecier, Milagros
INFANTIL GRUPO 2
1- Correa, Emilia
2- Gramayo, Amparo
3- Fernádez, Guillermina
INFANTIL A C3
1- Lobo, Melisa
2- Gandini, Melani
3- Barrera, Agustina
PRE INFANTIL (4 AÑOS)
1- Ramos, Julia
2- Alaniz, Juliana
3- Aragón, Kiara
PRE INFANTIL (5 AÑOS)
1- Colombo, Agustina
2- Bazán, Lucía
3- Acevedo, Agustina
4- Aliaga, Milagros
PRE INFANTIL (6 AÑOS)
1- Orellana, Maia
2- Gallardo, Martina
3- Luque, Micaela
ESCOLAR INFANTIL
1- Varela, Luana
2- Bujaldón, Lucía
3- Goula, Camila
3- Pinatta, Ornela
3- Pauletto, Magdalena
ESCOLAR INFANTIL A
1- Salas, Sofía
2- Brizuela, M. Paula
3- Ramos, Luana
VARONES
PRE INFANTILES ESCOLAR
1- Ponce, Pablo
2- Castro, Joaquín
2- Córdoba, Octavio
INFANTIL
1- Zar, Luis
2- Romero, Gonzalo
3- Gómez, Alejandro
CADETE NIVEL A
1- Páez, Ulises
2- Díaz, Francisco
PREMINI D
1- Díaz, Juan
2- Colombre, Valentino
INFANTIL D
1- Guzmán, Gerardo
MENORES (-10 AÑOS)
1- Roldán
2- Aragón
3- Casas
3- Masas
INFANTIL (12 AÑOS) D GRUPO 1
1- Olivera
2- Iconomovich
INFANTIL 12 AÑOS GRUPO 2
1- Guzmán, Gerardo
2- Gómez, Alejandro
3- Gallardo, Juan Cruz
4- Monteros, Lautaro
MUJERES
INFANTIL D
1- Gramajo, Amparo
2- Medina, Guadalupe
3- Mazza, Agustina
4- Romero, Constanza
5- Ibánez, Lucía
6- Dalla Lasta, Josefina
INFANTIL A ESCOLAR
1- Centeno, Karen
2- Ortíz, Valentina
INFANTIL B ESCOLAR
1- Rearte, Zaira
2- Suárez, Agustina
3- Pergorano, Paulina
JUVENIL ESCOLAR
1- Agüero, Gabriela
2- Rearte, Mayra
3- Ordente, Andrea
VARONES
MENOR 10 AÑOS (8 AÑOS)
1- Reynoso, Gonzalo
2- Romero, Federico
MENOR 10 AÑOS
1- Gramajo, Gerónimo
2- Romero, Lautaro
3- Ibánez, Lucas
4- Rojas, Felipe
4- Vázquez, Tomás
PRE INFANTIL (6 AÑOS)
1- Bracamonte, Marcos
2- Romero, Rafael
3- Gallardo, Felipe
INFANTIL 7 ANOS GRUPO 1
1- Yarade, Agusto
2- Demelchori, Valentino
3- Vilamelo, Santiago
3- Murúa, Benjamín
3- Nieva, Facundo
INFANTIL 7 AÑOS GRUPO 2
1- Nieva, Tiago
2- Aredes, Lautaro
3- Ahumada, Jorge
3- Guzmán, Matías
3- Cano, Agustín
GRUPO DE EXHIBICIÓN
Del Campo, Serena
Del Campo, Candela
Del Campo, Fiorella
Quintero, Anabella
Zenteno, Karen
Aragón, Kiara