Liga de Veteranos
Programación de una nueva fecha
La emoción de los mayores continuará mañana en las distintas canchas del Valle Central de Catamarca.En la sesión del Cuerpo de Delegados – realizada el miércoles anterior por el feriado del pasado lunes –, se aprobó la siguiente programación correspondiente a la última jornada futbolística de la temporada 2012.
CANCHA Nº 1 DE BANCO DE CATAMARCA
Liberal – Círculo Médico (Única).
Fomento – Círculo Médico (Maxi).
Banco – El Auténtico (Master).
CANCHA Nº 3 DE BANCO DE CATAMARCA
Los Amigos – Comercio (Única).
General Paz – 9 de Julio (Súper Maxi).
9 de Julio – Comercio (Súper Master).
CANCHA Nº 1 DE CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO
Salta Central – Rev (Única).
Santa Cruz – Duca (Maxi).
Comercio – 9 de Julio (Súper Senior).
CANCHA Nº 2 DE CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO
Banco – Santa Cruz (Única).
Banco – Las Pirquitas (Maxi).
CANCHA Nº 1 DEL COMPLEJO NINO
San Lorenzo – Duca (Master).
San Lorenzo – Parque Daza (Súper Master).
CANCHA Nº 2 DEL COMPLEJO NINO
El Auténtico – Nino (Súper Maxi).
Nino – Duca (Súper Senior).
Liberal – Astrada (Master).
CANCHA DE MARCOS AVELLANEDA
San Lorenzo – Defensores (Única).
Astrada – Los Amigos (Maxi).
Juventud - Círculo Médico (Súper Senior).
CANCHA Nº 1 DE SAN ANTONIO
Parque Daza – Las Pirquitas (Única).
El Auténtico – 9 de Julio (Maxi).
9 de Julio – Nino (Senior).
CANCHA DE LIBERAL ARGENTINO
Independiente – Juventud (Única).
Independiente – Salta Central (Maxi).
Liberal – Policías Retirados (Súper Maxi).
CANCHA DE INDEPENDIENTE
El Auténtico – 9 de Julio (Única).
Independiente – San Lorenzo (Súper Maxi).
Policías Retirados – Duca (Súper Master).
CANCHA DEL COMPLEJO CARRAZANA
Policías Retirados – Maderera (Maxi).
Rev – Círculo Médico (Súper Maxi).
Rev – Comercio (Master).
CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Parque Daza – Rev (Maxi).
Las Pirquitas – Maderera (Súper Maxi).
CANCHA Nº 1 DE SAN MARTÍN
Defensores – Liberal (Maxi).
Duca – Defensores (Súper Maxi).
Los Amigos – Círculo Médico (Master).
CANCHA Nº 2 DE SAN MARTÍN
San Martín – Banco (Súper Maxi).
Comercio – Juventud (Maxi).
Maderera – La Tercena (Master).
CANCHA DE LOS AMIGOS
La Tercena – San Martín (Única).
Policías Retirados - Fomento (Master).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Maderera (Única).
La Tercena – San Martín (Maxi).
Santa Cruz – San Martín (Senior).
CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE LA FALDA
San Lorenzo – General Paz (Maxi).
Fomento – Astrada (Súper Maxi).
Fomento – Maderera (Súper Master).
LIBRES
Categoría Única: Astrada.
Categoría Súper Maxi: Los Amigos – Salta Central – Juventud.
Categoría Súper Master: Astrada – Los Amigos.
Chasampi (Los Amigos), Abel Barrionuevo y Juan Rojas (Salta Central).
Categoría Senior: Santiago Maldonado y Mario Farías (Comercio), Eduardo Luna (Círculo Médico), Manuel Caballero (Duca), Marcial Leiva (Defensores).
Categoría Súper Senior: Carlos Guzmán (Fomento).
Categoría Master: Hugo Ferreyra (San Lorenzo).
Categoría Súper Master: Juan Leiva (Comercio).
JUGADORES CON DIEZ TARJETAS AMARILLAS (dos partidos de suspensión).
Categoría Única: Nelson Correa (Banco), Julio Quiroga (Rev).
Categoría Maxi: Gustavo Garriga (Rev), Marcelo Marín (Comercio).
Categoría Súper Maxi: Pedro Gómez (Círculo Médico), Diego Ríos (Juventud).