El fixture del “Borravino” en la segunda fase

jueves, 03 de enero de 2013 00:00
jueves, 03 de enero de 2013 00:00

La segunda fase del Torneo Federal comenzará, el viernes 11 de enero, y Olimpia tendrá como rivales a los riojanos Facundo y San Martín, Barrio Parque de Córdoba, Tiro Federal de Morteros, Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza, El Chorrillero de San Luis, Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza, Sociedad Española de San Luis y Atenas Sport Club de Mendoza.
En esta fase juegan todos contra todos a dos ruedas más una rueda entre los equipos de la misma división, y clasifican los dos mejores a la instancia de cuartos de final.
Los dos primeros de la conferencia clasifican a la fase de cuartos de final Regional, mientras los que ocupen la tercera y cuarta posición pasan a otra fase de reclasificación con equipos que provengan de las conferencias Capital Bonaerense y Patagónica, buscando otros lugares en cuartos de final.
El último de cada división, en esta fase, desciende a los torneos regionales.
Fixture
* 1ª fecha (11 enero)
Barrio Parque vs. El Chorrillero; Sociedad Española vs. San Martín; Facundo vs. Anzorena; Olimpia vs. Centro Rivadavia y Tiro Federal vs. Atenas.
* 2ª fecha (13 enero)
Facundo vs. Rivadavia; Barrio Parque vs. Atenas; Tiro Federal vs. El Chorrillero; Olimpia vs. Anzorena.
* 3ª fecha (18 enero)
El Chorrillero vs. San Martín; Rivadavia vs. Barrio Parque; Anzorena vs. Tiro Federal; Facundo vs. Sociedad Española.
* 4ª fecha (20 enero)
Atenas vs. San Martín; Rivadavia vs. Tiro Federal; Anzorena vs. Barrio Parque; Olimpia vs. Sociedad Española.
* 5ª fecha (25 enero)
Rivadavia vs. El Chorrillero; Sociedad Española vs. Atenas; San Martín vs. Facundo; Olimpia vs. Barrio Parque.
* 6ª fecha (1 febrero)
El Chorrillero vs. Facundo; Atenas vs. Olimpia; San Martín vs. Anzorena; Tiro Federal vs. Sociedad Española.
* 7ª fecha (3 febrero)
El Chorrillero vs. Olimpia; Atenas vs. Facundo; San Martín vs. Rivadavia; Barrio Parque vs. Sociedad Española.
* 8ª fecha (8 febrero)
Anzorena vs. Sociedad Española; Atenas vs. Rivadavia; Tiro Federal vs. San Martín; Facundo de La Rioja vs. Olimpia; Barrio Parque vs. San Martín.
* 9ª fecha (15 febrero)
Facundo vs. El Chorrillero; Anzorena vs. San Martín; Sociedad Española vs. Tiro Federal; Olimpia vs. Atenas.
* 10ª fecha (17 febrero)
Rivadavia vs. San Martín; Sociedad Española vs. Barrio Parque; Facundo vs. Atenas; Olimpia vs. El Chorrillero.
* 11ª fecha (22 febrero)
Barrio Parque vs. Facundo; El Chorrillero vs. Atenas; Rivadavia vs. Anzorena; Olimpia vs. Tiro Federal.
* 12ª fecha (24 febrero)
Anzorena vs. El Chorrillero; Sociedad Española vs. Rivadavia; Facundo vs. Tiro Federal.
* 13ª fecha (1 marzo)
Barrio Parque vs. Anzorena; Sociedad Española vs. Olimpia; San Martín vs. Atenas; Tiro Federal vs. Rivadavia.
* 14ª fecha (3 marzo)
Sociedad Española vs. Facundo; San Martín vs. El Chorrillero; Barrio Parque vs. Rivadavia; Tiro Federal vs. Anzorena.
* 15ª fecha (8 marzo)
Tiro Federal vs. Barrio Parque; Atenas vs. Anzorena; El Chorrillero vs. Sociedad Española; San Martín vs. Olimpia.
* 16ª fecha (15 marzo)
Anzorena vs. Facundo; Rivadavia vs. Olimpia; El Chorrillero vs. Barrio Parque; Atenas vs. Tiro Federal.
* 17ª fecha (17 marzo)
Anzorena vs. Olimpia; Rivadavia vs. Facundo; El Chorrillero vs. Tiro Federal; Atenas vs. Barrio Parque; San Martín vs. Sociedad Española.

Comentarios

Otras Noticias