Liga de Veteranos

Despedida para muchos jugadores

viernes, 29 de noviembre de 2013 00:00
viernes, 29 de noviembre de 2013 00:00

JUGADORES SANCIONADOS POR LA JORNADA DEL 23 DE NOVIERMBRE

Categoría Única
Claudio Ferreyra – Liberal – 5 partidos.
César Paz – Juventud – 1 partido.
Carlos Zolohaga – Juventud – 2 partidos.
Javier Guerrero – Independiente – 1 partido.

Categoría Maxi
Mario Córdoba – Comercio – 2 partidos.
César Reartes – Comercio – 4 partidos.
Marcelo Castellano – San Martín – 3 partidos.
Ramón Villagra – San Martín – tarjeta amarilla.
Gustavo Bracamonte – 9 de julio – 1 partido.
Julio Gómez – 9 de julio – 1 partido.
César Espinoza – General Paz – 3 partidos.
Rafael Montivero – Fomento – 2 partidos.
Jorge Quiroga – Santa Cruz – 12 partidos

Categoría Súper Maxi
Ricardo Oviedo – Nino – tarjeta amarilla.
Ricardo Villagra – Independiente – tarjeta amarilla.

Categoría Senior
Duilio Nieva – Los Amigos – 3 partidos.
Carlos Tello – Defensores – tarjeta amarilla.
Pedro Agüero – Liberal – 3 partidos.
Categoría Master
Rosario Lobo – REV – tarjeta amarilla.

JUGADORES CON CINCO TARJETAS AMARILLAS - (1 partido de suspensión).

Categoría Única: Sergio Quinteros y Lucas Cáceres (Círculo Médico), Gustavo Cristal Herrera (Independiente), José Bazán y Rodolfo Vergara (Santa Cruz).
Categoría Maxi: Hugo Soria y Guido Andrada (Liberal), Luis Lazarte (Los Amigos), Marcelo González (San Lorenzo).
Categoría Súper Maxi: Ricardo Villagra (Independiente), Marcelo Marcial (REV).
Categoría Senior: Roberto Soto (Círculo Médico), Félix García (DUCA), José Vera (Santa Cruz).
Categoría Súper Senior: Luis Córdoba y Julio Juárez (Salta Central).

JUGADOR CON DIEZ TARJETAS AMARILLAS - (2 partidos de suspensión).

Categoría Única: Carlos Gustavo Díaz (San Lorenzo).

JUGADORES SANCIONADOS POR LA JORNADA DEL 25 DE NOVIEMBRE
Categoría Única
Julio Sánchez – El Auténtico – 5 partidos.
Javier Segura - Defensores – 1 partido.
Jorge Cabrera - Círculo Médico - 1 partido.
Walter Castillo – Independiente – tarjeta amarilla.
Carlos Cabrera – Astrada – tarjeta amarilla.
Luis Agüero – San Martín – 1 partido.
Cristian Morales – Maderera – 2 partidos.
Categoría Maxi
Víctor Villacorta – Circulo Médico – 3 partidos.
Balbino Guerrero – Banco – 10 partidos.
Carlos Fuembuena – DUCA – 2 partidos.
Raúl Soria – Juventud – 2 partidos.
Marcelo Luján – Los Amigos – 2 partidos.
Sergio Rodas – Los Amigos – 2 partidos.
Jorge Robledo – Los Amigos – tarjeta amarilla.
José Doria – Santa Cruz – 1 partido.
Raúl García – Parque Daza – 1 partido.
José Rusch – 9 de julio – tarjeta amarilla.
Categoría Súper Maxi
César Barrientos – Nino – tarjeta amarilla.
Hugo Rojas – Maderera – tarjeta amarilla.
Daniel Jofre – Maderera – tarjeta amarilla.
Carlos Noriega – Juventud – tarjeta amarilla.
Mario Quiroga – Policías Retirados – tarjeta amarilla.
Miguel Vega – Parque Daza – tarjeta amarilla.
Categoría Senior
Luis Puy – Círculo Médico – 10 partidos.
Roberto Soto – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Luis Luján – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Juan Reales – San Martín – tarjeta amarilla.
Hugo Ponce – Policías Retirados – 2 partidos.
Héctor Corzo – La Tercena – 4 partidos.
Felipe Luna – La Tercena – 3 partidos.
Julio Ceballos – La Tercena – 2 partidos.
Gustavo Tapia – General Paz – 1 partido.
Luis Varela – General Paz – 2 partidos.
Categoría Súper Master
Francisco Albarracín – 9 de julio – tarjeta amarilla.
Benito Rodríguez - El Auténtico – tarjeta amarilla.
Dionisio López – Astrada – tarjeta amarilla.
Roque Sarmiento – Fomento – 1 partido.
Rafael González Ávalos – Salta Central – tarjeta amarilla.

JUGADORES CON CINCO TARJETAS AMARILLAS - (1 partido de suspensión).

Categoría Única: Marcos Frogel (Fomento), Jorge Valdez (Las Pirquitas), Nicolás Olivera (9 de julio).
Categoría Maxi: Adrián Nieva (Las Pirquitas), Gabriel Vinderman (Parque Daza), Ramón Brizuela (San Martín), Pablo Martínez y Mario Agüero (San Lorenzo), Roberto Rojo y Héctor Vildoza (Fomento), Daniel Espeche (Salta Central), Héctor Quiroga (Astrada), Fabián Del Valle y Pablo Molas (Banco), Audelino Barros (Juventud).
Categoría Súper Maxi: Mario Quiroga (Policías Retirados), Juan Flores (9 de julio), Víctor Ibáñez (Maderera), Luis Rivero (Comercio), José Vega (Nino).
Categoría Senior: Francisco Aráoz y Víctor Ovejero (Nino), Ramón Quinteros (Salta Central), Pablo Acosta (San Martín).
Categoría Súper Master: Mario Rojas (Maderera).

JUGADORES CON DIEZ TARJETAS AMARILLAS - (2 partidos de suspensión).
Categoría Única: Claudio Arréguez (Maderera).
Categoría Súper Maxi: Gabriel Moreno (Parque Daza), Ramón Villagra (9 de julio).

JUGADOR CON QUINCE TARJETAS AMARILLAS - (3 partidos de suspensión).
Categoría Única: Rodolfo Seco (Independiente).
 

Comentarios

Otras Noticias