Liga de Veteranos de Fútbol

UnoXUno

domingo, 03 de marzo de 2013 00:00
domingo, 03 de marzo de 2013 00:00

ÚNICA
ZONA “A”: C. Médico 0 - Juventud 1 (Gustavo Segura); Salta C. 3 (Walter Juárez-3) – DUCA FC 1 (Diego Vincenti); 9 de Julio 0 – Maderera C. 0; Soc. Fomento 0 – Banco 2 (Daniel Tárraga, Juan Gregorat).
ZONA “B”: Los Amigos 2 (Raúl Figueroa, Claudio Herrera) – S. Martín 2 (Jorge Barrionuevo, Néstor Agüero); REV 3 (Sebastián López Acuña-2, Rubén Dusso) – Astrada 3 (Pablo Quinteros-2, Carlos Tapia); Def. del Norte 2 (Cristián Martínez, Raúl Ortega) – Pirquitas 1 (José Caliva).
ZONA “C”: CEC 0 – Independiente 2 (Rodolfo Seco, Walter Castillo); San Lorenzo GP – P. Daza PP (No se presentó); S. Cruz 1 (Hernán Avellaneda) - P. Retirados 1 (Martín Burgos Chazarreta).
Interzonal: L. Argentino 1 (Carlos Herrera) - El Auténtico 0.

MAXI
ZONA “A”: C. Médico 4 (Sergio Ortiz-2, Juan Guanco-2) – Juventud 1 (Luis Carrizo); Salta C. 1 (Héctor Barrionuevo) – DUCA FC 0; 9 de Julio 3 (Pablo Herrera-2, José Amayo) – Maderera C. 1 (Hugo Córdoba); S. Fomento 0 - Banco 8 (Fabián Del Valle-4, Orlando Saavedra-3, Gabriel Barrionuevo).
ZONA “B”: L. Argentino 2 (Marcelo Sayavedra, Manuel Barrionuevo) – Gral. Paz 0; Los Amigos 0 – S. Martín 1 (Raúl Toledo); REV 1 (Carlos Bustamante) – Astrada 1 (Horacio Ahumada). Libre: Pirquitas.
ZONA “C”: El Auténtico 2 (Pablo Maza Tomassi-2) - La Tercena 0; CEC 2 (Víctor Castaño, César Reartes) – Independiente 3 (Daniel Díaz, Luis Zurita, Juan Moreno); S. Cruz 3 (Omar Bazán-2, Ariel Díaz) - P. Retirados 2 (Luis Argota, Roberto Romero); S. Lorenzo 1 (Daniel Barrionuevo) – P. Daza 2 (Adrián Fedullo, Oscar Adén).

SÚPER MAXI
ZONA “A”: C. Médico 8 (César Quevedo-4, Antonio Quinteros-2, José Carabajal, Daniel Iriarte) – Juventud 0; Salta C. 0 – DUCA FC 0; 9 de Julio 1 (Félix Barrionuevo) - Maderera C. 3 (Juan Morales, Juan Narváez, Daniel Jofre); S. Fomento 0 – Banco 8 (Daniel Toloza-3, Luis Carrizo-2, Julio Villalba, Jesús Córdoba, Miguel Figueroa).
ZONA “B”: L. Argentino 2 (José Solohaga, Héctor Singh) – Gral. Paz 1 (David Avellaneda); Los Amigos 0 – S. Martín 0; REV 8 (Hugo Casco-4, Miguel Segovia, Manuel De La Quintana, Walter Rodas, Néstor Arguello) – Astrada 0; Def. del Norte 0 – Pirquitas 2 (Antonio Arpire, Walter Valdez).
ZONA “C”: El Auténtico 1 (José Coronel) - Nino Club 2 (Luis Castro, Edgar López); CEC 2 (Héctor Romero, José Fernández) – Independiente 0; S. Cruz 1 (Raúl Veliz) - P. Retirados 3 (Claudio Godoy-2, Héctor Villagrán); S. Lorenzo 2 (Walter Morales, Marcelo Vitelli) - P. Daza 0.

SENIOR
ZONA “A”: S. Fomento 0 - CEC 3 (Roberto Contreras, Santos Quiroga, Luis Segura); La Tercena 0 – C. Médico 8 (Luis Luján-4, José Trejo, Juan Romero, Héctor Albarracín, Víctor Reyes); Pirquitas 0 – S. Cruz 3 (Luis Villagrán, Justo Cejas); Gral. Paz 3 (Rolando Salinas-2, Miguel Pacheco) - Nino Club 0; Independiente 0 - 9 de Julio 1 (Luis Gómez).
ZONA “B”: DUCA FC 1 (Jorge Calderazzi) - Los Amigos 0; P. Retirados GP - Def. del Norte PP (No se presentó); S. Martín GP - Salta C. PP (No se presentó); Maderera C. 14 (Hugo Olmos-9, Eduardo Arguello-2, Ángel Rivera-2, Ricardo Santillán) - L. Argentino 1.

SÚPER SENIOR
ZONA “A”: Juventud 0 – C. Médico 3 (Jorge Carrizo-2, Víctor Artero); Banco 1 (Ángel Suárez) – CEC 0; Astrada 0 – S. Lorenzo 4 (Luis Furque-2, Ramón Toledo, César Nieva); Gral. Paz 1 (Rubén Santillán) - Nino Club 7 (Juan Prevedello-3, Roque Olmos-2, Raúl Córdoba, Luis Leiva).
ZONA “B”: 9 de Julio 5 (Roberto Ferreyra-2, Miguel Juárez, Miguel Villagra, Ramón Garnica) - Salta C. 3 (Julio Juárez-2, Luis Toledo); DUCA FC 1 (Jorge Torres) - Los Amigos 2 (Francisco Carreras-2); P. Retirados 3 (Rolando Chazarreta, Julio Mercado, Galo Nóblega) - Def. del Norte 2 (José Salas, Hugo Castillo); Maderera C. 1 (Bernabé Silva) – L. Argentino 0.

MASTER
Juventud 4 (Ignacio Navarro-3, Pedro Barros) – C. Médico 0
Banco 0 – CEC 2 (Julio Jaimez, José Aguirre)
Astrada 0 – S. Lorenzo 4 (Carlos Quinteros-3, Oscar Rosales)
La Tercena 1 (Roberto Ortiz) – REV 4 (Víctor Jalil-2, Roberto Lucero, Miguel Córdoba)
DUCA FC 5 (Roberto Santillán-2, José Reartes-2, Jorge Barros) - Los Amigos 1 (Luis Cano)
P. Retirados 5 (Luis Egea-2, René Bazán-2, Gerardo González) - Def. del Norte 1 (Héctor Navarro)
Maderera C. 2 (Néstor Lindón-2) - L. Argentino 2 (Raúl Agüero, Nicolás Aguirre)

SÚPER MASTER
CEC “A” 0 – CEC “B” 0
DUCA FC 7 (José Delgado-3, Pedro Avellaneda-2, Juan Foressi-2) – Salta C. 3 (Carlos Soto-2, Justo Páez)
S. Fomento 1 (Pedro Díaz) – Los Amigos 1 (Víctor Santos)
El Auténtico 1 (Santiago Castro) – 9 de Julio 3 (Francisco Naranjo-3)
Astrada 0 – S. Lorenzo 3 (Juan Mercado, Juan Belmonte, Juan González)
P. Daza 0 – Maderera C. 1 (Mario Guillamondegui).

Comentarios

Otras Noticias