Liga de Veteranos de Fútbol

Los cumpleaños de esta semana

Saludamos a los jugadores que estarán festejando su cumpleaños durante la semana que va del 01- al 07-04-13.
domingo, 31 de marzo de 2013 00:00
domingo, 31 de marzo de 2013 00:00

Hoy cumplen:
Carlos Alejandro Mas – Rev – categoría Única.
Juan Carlos Gillio – Las Pirquitas – categoría Única.
Carlos Abel Barrionuevo – Parque Daza – categoría Única.

Fabián de Jesús Herrera – San Lorenzo – categoría Única.
Miguel Efraín Lazarte – Policías Retirados – categoría Única.
Rubén Alejandro Rosales – Comercio – categoría Maxi.
Eduardo Raúl Argüello – Salta Central – categoría Súper Maxi.
Gerardo del Valle Pérez – General Paz – categoría Súper Senior.
Roque Osvaldo Heredia – San Lorenzo – categoría Súper Senior.
Daniel Ramón Ovejero – Círculo Médico – categoría Master.

Mañana lo harán:
Ramón Antonio Silva – Astrada – categoría Súper Senior.

Julio César Chayle – Policías Retirados - categoría Súper Maxi.
Julio César Herrera – 9 de Julio – categoría Maxi.

Héctor René De la Torre – Duca Fc. – categoría Maxi.
Luis David Gómez – Rev – categoría Maxi.
Rubén Washington Acevedo – San Martín – categoría Única.

El miércoles 3 festejarán:
Moisés Orlando Chacur – Banco – categoría Master.
Adrián Rusch – 9 de Julio – categoría Única.
Gustavo Gabriel Véliz – Juventud – categoría Única.
Luis Alberto Morales – Santa Cruz – categoría Maxi.
Jorge Nicolás Sierralta – Banco – categoría Maxi.
Jesús Francisco Álvarez – Comercio – categoría Súper Maxi.
Jorge Amado Segli – Duca Fc. – categoría Súper Maxi.
René Omar Barrionuevo – Policías Retirados – categoría Senior.
Ramón Ricardo Velárdez – Duca FC - categoría Súper Senior.
Ramón Antonio Llampa – Defensores – categoría Master.

El jueves 4 brindarán:
Julio César Barros – Independiente – categoría Única.
Carlos Ariel Lingua – General Paz – categoría Maxi.
Lorenzo Segundo Segura – Círculo Médico – categoría Súper Senior.

Ramón Humberto Vega – Salta Central – categoría Senior.
Rafael Orlando Herrera – Liberal – categoría Master.
Enrique José Ferreyra – Los Amigos – categoría Súper Master.

Santos Antonio Córdoba – Policías Retirados – categoría Súper Master.

El viernes 5 celebrarán:
Néstor Alfredo Romero – Fomento – categoría Maxi.
Luis Alberto Salvatierra – Astrada – categoría Súper Maxi.
Luis Fernando Contreras – Salta Central – categoría Súper Maxi.
Raúl Gabriel Sequeira – Comercio – categoría Senior.
Osvaldo Delfín Morales – 9 de Julio – categoría Senior.
José Orlando Solohaga – Liberal – categoría Master.
Domingo Antonio Carrizo – Rev – categoría Master.
Carlos Alberto García – Rev – categoría Master.
Jesús Apolinar Acosta – Policías Retirados – categoría Master.
Lisandro Severo Vera – Policías Retirados – categoría Master.
El sábado 6 estarán levantando su copa:
Ángel Ricardo Cuello – Duca Fc. – categoría Súper Master.
Carlos Alberto Ávila – El Auténtico – categoría Súper Master.
Hugo Ramón Figueroa – Círculo Médico – categoría Súper Senior.
Oscar Alberto Lallana – Juventud – categoría Senior.

Luis Epifanio Díaz – Santa Cruz – categoría Senior.
Víctor Antonio Reyes – Círculo Médico – categoría Senior.
José Raúl Medina – Las Pirquitas – categoría Súper Maxi.
Hernán Rubén Carrizo – Círculo Médico – categoría Maxi.
Y el domingo 7 festejarán:
Luis Omar Rodríguez – Los Amigos – categoría Súper Master.
José Félix Basualdo – Comercio – categoría Master.
José Antonio Molina – Defensores – categoría Súper Senior.
Rogelio Antonio Bordón – Santa Cruz – categoría Senior.
Alberto Salustiano Moya – 9 de Julio – categoría Súper Maxi.
Guillermo Francisco Bazán – Banco – categoría Maxi.
Julio Néstor Olivera – Las Pirquitas – categoría Maxi.
 

Comentarios