UnoXUno

domingo, 31 de marzo de 2013 00:00
domingo, 31 de marzo de 2013 00:00

ÚNICA
ZONA “A”: 9 de Julio 1 (Ramón Fernández) - Salta C. 1 (Víctor Arévalo); Maderera C. 2 (Daniel Nogales, Jorge Sosa) – Banco C. 0; C. Médico 3 (Sergio Lencina-3) – S. Fomento 0; DUCA FC 2 (Claudio Molina, Enrique Lebrón) – Juventud 10 (Carlos Carrizo-3, Norberto Carrizo-2, Albano Carrizo-2, Carlos Zolohaga, Juan Véliz, Gustavo Segura).
ZONA “B”: S. Martín 4 (Jorge Barrionuevo-3, Cristian Rearte) – Pirquitas 1 (José Ortega); Liberal A. 5 (Carlos Solohaga-2, Javier Romero, Nery Ramos, Leonardo Villagra) – Def. del Norte 2 (Walter Acevedo-2); Los Amigos 2 (Walter Seco, Carlos Cano) – REV 2 (Hernán Acevedo, Sebastián López Acuña).
ZONA “C”: CEC 0 – S. Cruz 0; S. Lorenzo 2 (Mauro Moreschini, Franco Ontivero) – El Auténtico 3 (Walter Romero-2, Elio Bernale); Independiente 1 (Jorge Guerrero) – P. Daza 2 (Rafael Barrionuevo, Diego Peralta).
Interzonal: Astrada 4 (Darío Sachetti-2, Sergio Ocampo, Jorge Coronel) – P. Retirados 2 (Juan Martínez Córdoba, Jorge Vega).

MAXI
ZONA “A”: 9 de Julio 6 (Víctor Luján-3, Guillermo Soria, José Amayo, Ariel Herrera) – Salta C. 2 (Héctor Barrionuevo-2); C. Médico 8 (Sergio Castillo-4, Ariel Selemín, Luis Arroyo, Cristian Hansen, Oscar Leguizamón) – S. Fomento 0; DUCA FC 2 (Daniel Narváez, Héctor De La Torre) – Juventud 1 (Claudio Toloza); Maderera C. 1 (Jorge Luján) – Banco C. 0.
ZONA “B”: Astrada 5 (Héctor Quiriga-3, Jorge Bazán, Andrés Córdoba) – Gral. Paz 2 (Ángel Díaz, Juan Galván); S. Martín 1 (Raúl Páez) – Las Pirquitas 3 (Pablo Vergara, Hernán Acevedo, Raúl Acevedo); Los Amigos 0 – REV 3 (José Macías, Gustavo Garriga, Julio Quiroga). Libre: Liberal A.
ZONA “C”: CEC 1 (César Reartes) – S. Cruz 1 (Hugo Vergara); Independiente 4 (Jorge Chocobar-2, Ramón Gordillo, Juan Moreno) – P. Daza 1 (Diego Carena); P. Retirados 3 (Rubén Vergara-2, Roberto Romero) – La Tercena 4 (Gustavo Rodríguez-2, Héctor Amallo, Hugo Nieva); El Auténtico – S. Lorenzo (No se jugó).

SÚPER MAXI
ZONA “A”: Maderera C. 2 (Adolfo Carrasco-2) – Banco C. 0; 9 de Julio 1 (Julio Gutiérrez) – Salta C. 0; C. Médico GP – S. Fomento PP (No se presentó); DUCA FC 3 (Carlos Vergara-2, Abraham Cabrera) – Juventud 3 (Pablo Páez-2, Julio Gutiérrez).
ZONA “B”: Liberal A. 4 (Francisco Acuña-2, Héctor Singh, José Solohaga) – Def. del Norte 0; S. Martín 1 (Juan Ferreyra) – Las Pirquitas 1 (Genaro Ramayo); Los Amigos PP (No se presentó) – REV GP; Astrada 4 (Héctor Miranda-2, Américo Miranda-2) – Gral. Paz 3 (Juan Agüero, Marcelo Amador, Armesto Aranda).
ZONA “C”: P. Retirados 1 (Ramón Rivarola) – Nino C. 3 (Víctor Agüero-2, Francisco Peralta); Independiente 5 (Héctor Villalba-2, Nicolás Reyes-2, Ricardo Morales) – P. Daza 1; El Auténtico 3 (Víctor Agüero-3) – S. Lorenzo 1 (Walter Morales); CEC PP (No se presentó) – S. Cruz GP.

SENIOR
ZONA “A”: La Tercena 1 (Juan Vizcarra) – 9 de Julio 4 (Jorge Gómez-3, Luis Gómez); CEC 3 (Santos Quiroga, Santiago Maldonado, Luis Segura) – Nino C. 3 (José Salcedo-2, Víctor Castro); S. Cruz 0 – C. Médico 3 (Héctor Albarracín-3); Pirquitas 1 (Claudio Álvarez) – Gral. Paz 2 (Rolando Salinas, Enrique Leal); Independiente 3 (Ángel Moya-2, Miguel Rasgido) – S. Fomento 1 (Marcelo Acuña).
ZONA “B”: Los Amigos 1 (José Leguizamón) – Salta C. 0; DUCA FC 0 – Maderera C. 3 (Eduardo Argüello, Ángel Rivera, Carlos Cáceres); El Auténtico 5 (José Mercado-2, Roque López-2, Oscar Orellana) – Liberal A. 1 (Julio Agüero); P. Retirados 0 – S. Martín 5 (Roque Vega-2, Luis Salgado, Pablo Acosta, Mario Aldeco). Libre: Def. del Norte.

SÚPER SENIOR
ZONA “A”: Banco C. 6 (Marcelo Zanotti-4, Osvaldo Rojas, Gilberto Carrizo) – Astrada 0; S. Lorenzo 1 (José Ferreyra) – C. Médico 0; CEC 0 – Nino C. 2 (Luis Leiva, Domingo Luna); Juventud 3 (René Vega-2, Oscar Lallana) – Gral. Paz 0.
ZONA “B”: Los Amigos 2 (Julio Barros-2) – Liberal A. 0; Def. Del Norte 3 (Hugo Castillo-2, José Salas) – Salta C. 3 (Héctor Muro-3); DUCA FC 6 (Jorge Torres-3, Manuel Bazán-2, Manuel Caballero) – P. Retirados 1 (Raúl Sigampa); 9 de Julio 8 (Carlos Herrera-4, Oscar Romero, Juan Monteros, Ramón Garnica, Roberto Ferreyra) – Maderera C. 0

MASTER
Zona “A”: CEC 2 (Oscar Soria, José Aguirre) – REV 5 (Rubén Vildoza-2, Domingo Carrizo-2, Miguel Córdoba); Juventud 3 (José Bulacios-2, Pedro Barros) – La Tercena 1 (Juan Valdez); Banco C. 2 (Pedro Barrera, Marino Ferreira) – Astrada 2 (Ricardo Ledesma-2); S. Lorenzo 1 (Luis Herrera) – C. Médico 1 (Juan Quiroga).
Zona “B”: S. Fomento 1 (Juan Castro) – Maderera C. 1 (Raúl Quinteros); Los Amigos 3 (Carlos Galván, Orlando Sosa, Martín Chaile) – Liberal A. 1 (Ángel Arraigada); DUCA FC 5 (David Defilippo-2, José Reartes-2, Jorge Barros) – P. Retirados 1 (Nicolás Núñez). Libre: Def. del Norte.

SÚPER MASTER
CEC “A” 7 (Víctor Lencina-4, Juan Segura, Juan Aragón, Edgardo Jalile) – Los Amigos 0
CEC “B” 2 (Fernando Moreschini-2) – Salta C. 2 (Félix Bustos-2)
P. Daza 0 – S. Fomento 4 (Mario Bazán-2, Jesús Luna, Armando Quintar)
9 de Julio 2 (Manuel Nieva, Felipe Nieva) – S. Lorenzo 1 (Juan González)
P. Retirados 2 (Rafael Miranda, Ramón Moya) – Maderera C. 3 (Antonio Barros-2, Pablo Reartes)
DUCA FC 3 (José Delgado, Domingo Córdoba, Guido Hernández) – Astrada 1 (Ramón Figueroa).
 

Comentarios