Liga de Veteranos

Hasta el lunes, los pases interclubes

sábado, 06 de abril de 2013 00:00
sábado, 06 de abril de 2013 00:00

Esta tarde se jugará la sexta fecha del Campeonato Preparación 2013 de fútbol, que hace disputar la Liga de Veteranos.
El horario de los partidos será el siguiente: en cancha de tres encuentros, el primero comenzará a las 14.30, el segundo a las 16 y el último a las 17.30.
En cancha de dos partidos, el primero se iniciará a las 15.30 y el segundo a las 17.

Sancionados

Categoría Única
Walter Espíndola – Maderera – 1 partido.
José Córdoba –Maderera – 1 partido.
Carolos Varela – Banco – 6 partidos.
Carlos Romero – Banco – 1 partido.
Ramón Pérez – Liberal – tarjeta amarilla.
Nelson Contreras – San Lorenzo – 2 partidos.
Jorge Brizuela Leiva – El Auténtico – 2 partidos.
Carlos Trejo – Independiente – tarjeta amarilla.
Elías Ferreyra – Parque Daza – tarjeta amarilla.

Categoría Maxi
Ramón Espeche – Salta Central – 1 partido.
Francisco Lucero – Salta Central – 6 partidos.
Víctor Luján – 9 de Julio – 3 partidos.
Ariel Herrera – 9 de Julio - 5 partidos.
Carlos Romero – Comercio – 1 partido.
Fernando Seco Maza- Santa Cruz – 4 partidos.
Luis Zurita – Independiente – 1 partido.

Categoría Súper Maxi
Abel Barrionuevo – Salta Central – tarjeta amarilla.
Jorge Barros – Duca – 4 partidos.
Julio Gutiérrez – Juventud – 4 partidos.
Luis González – Policías Retirados – 4 partidos.
Víctor Agüero – Nino – 1 partido.

Categoría Senior

José Velárdez – Duca – 1 partido.
Ángel Rivera – Maderera – tarjeta amarilla.

Categoría Súper Senior
Santos Cardozo – General Paz – tarjeta amarilla.

Categoría Master
Mario Barros – San Lorenzo – 4 partidos.
Luis Moya – La Tercena – 2 partidos.
Luis Acosta – Maderera – 1 partido.

Categoría Súper Master
Ramón Vergara – Parque Daza – 5 partidos.
Santos Córdoba – Policías Retirados – 2 partidos.

Habilitados

Categoría Única: Carlos Barros (Defensores), Miguel Carrizo (Banco), Marcelo Chanampa y Ramón Silva (Policías Retirados).
Categoría Maxi: Cristian Martínez (Banco), Oscar Adén (Parque Daza), Víctor Castaño (Comercio).
Categoría Súper Maxi: Julio Cardozo (Juventud).
Categoría Senior: Ramón Carrasco (Las Pirquitas), Pedro Suárez (Nino), Luis Villagrán (Santa Cruz).
Categoría Súper Senior: Daniel Agüero (San Lorenzo), Guillermo Rojas (Comercio), Roque Olmos (Nino).
Categoría Master: René Bazán (Policías Retirados).

Partidos para hoy

CANCHA Nº 1 BANCO CATAMARCA
Banco – Duca (Única).
Banco - Duca (Maxi).
Banco – Duca (Súper Maxi).

CANCHA LA TERCENA
La Tercena – Comercio (Maxi).
La Tercena – Comercio (Master).

CANCHA Nº 1 COMERCIO
Rev – Liberal (Maxi).
General Paz – Comercio (Súper Senior).
San Lorenzo – Comercio A (Súper Master).

CANCHA Nº 1 COMPLEJO NINO
San Lorenzo – Independiente (Única).
San Lorenzo – Independiente (Maxi).
San Lorenzo – Independiente (Súper Maxi).

CANCHA Nº 2 COMPLEJO NINO
Nino – Comercio (Súper Maxi).
Nino – Santa Cruz (Senior).
Nino – San Lorenzo (Súper Senior).

CANCHA SANTA CRUZ
Santa Cruz – El Auténtico (Única).
Santa Cruz – El Auténtico (Maxi).
Santa Cruz – El Auténtico (Súper Maxi).

CANCHA 9 DE JULIO
9 de Julio – Comercio (Senior).
Salta Central - El Auténtico (Súper Master).

CANCHA UNIÓN CENTRAL
General Paz –Los Amigos (Maxi).
General Paz – Los Amigos (Súper Maxi).
General Paz – Fomento (Senior).

CANCHA EL PORTEZUELO
Salta Central – Círculo Médico (Única).
Salta Central- Círculo Médico (Maxi).
Salta Central – Círculo Médico (Súper Maxi).

CANCHA Nº 1 SAN ANTONIO
Parque Daza – Policías Retirados (Única).
Parque Daza – Policías Retirados (Maxi).
Parque Daza – Policías Retirados (Súper Maxi).

CANCHA Nº 2 SAN ANTONIO
Astrada – Juventud (Súper Senior).
Astrada – Juventud (Master).
Astrada – 9 de Julio (Súper Master).

CANCHA LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Los Amigos (Senior).
Liberal – Defensores (Súper Senior).
Liberal – Defensores (Master).

CANCHA CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – Las Pirquitas (Senior).
Círculo Médico – Banco (Súper Senior).
Círculo Médico – Banco (Master).

CANCHA INDEPENDIENTE
Comercio – Los Amigos (Única-Interzonal).
Independiente – La Tercena (Senior).

CANCHA CARRAZANA
Rev – Liberal (Única).
Rev – Liberal (Súper Maxi).
Rev – San Lorenzo (Master).

CANCHA LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Astrada (Única).
Las Pirquitas – Astrada (Maxi).
Las Piquitas – Astrada (Súper Maxi).

CANCHA FILIAL 26
Juventud – 9 de Julio (Única).
Juventud – 9 de Julio (Maxi).
Juventud – 9 de Julio (Súper Maxi).

CANCHA SARMIENTO
Fomento – Maderera (Única).
Fomento – Maderera (Maxi).
Fomento – Maderera (Súper Maxi).

CANCHA LOS AMIGOS
Maderera – Los Amigos (Súper Senior).
Los Amigos – Policías Retirados (Súper Master).

CANCHA DEFENSORES
Defensores – San Martín (Única).
Defensores – San Martín (Súper Maxi).
Salta Central – Defensores (Senior).

CANCHA POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – 9 de Julio Súper Senior).
Policías Retirados – Fomento (Master).

CANCHA SAN MARTÍN
San Martín – Duca (Senior).
Salta Central – Duca (Súper Senior).
Fomento – Duca (Súper Master).

CANCHA SUTIAGA
Maderera – El Auténtico (Senior).
Maderera – Los Amigos (Master).
Maderera – Comercio B (Súper Master).

LIBRES
Categoría Maxi: San Martín.
Categoría Senior: Policías Retirados.
Categoría Master: Duca Fc.
Categoría Súper Master: Parque Daza.
 

Comentarios

Otras Noticias