UnoXUno

domingo, 7 de abril de 2013 00:00
domingo, 7 de abril de 2013 00:00

ÚNICA
ZONA “A”: Salta C. 0 – C. Médico 1 (Sergio Lencina); Juventud 3 (Hernán Moya-2, Norberto Carrizo) – 9 de Julio 0; S. Fomento 2 (Diego Mendoza, Gabriel Luna) – Maderera C. 4 (Jorge Sosa, Daniel Nogales, Mario Medina, Víctor Sosa); Banco C. 3 (Juan Gregorat, Nelson Correa, Manuel Iturres) – DUCA FC. 0.
ZONA “B”: REV 0 – Liberal A. 1 (Félix Moreno); Pirquitas 2 (Claudio Ceballos-2) – Astrada 3 (Pablo Quinteros Navarro-2, Marcelo Argañaraz); Def. del Norte 2 (Cristián Martínez-2) – S. Martín 1 (Jorge Barrionuevo)
ZONA “C”: S. Cruz 1 (Julio Ance) – El Auténtico 4 (Walter Romero-3, Walter Palacios); P. Daza 1 (Carlos Palomeque) – P. Retirados 2 (César Guanco, Jorge Vega); S. Lorenzo 3 (Mauro Moreschini-2, Pablo Romero) – Independiente 1 (Walter Castillo).
Interzonal: CEC 1 (Marcelo Heredia) – Los Amigos 1 (Claudio Herrera).

MAXI
ZONA “A”: Salta C. 0 – C. Médico 9 (Germán Werner-2, Juan Guanco-2, Víctor Villacorta, Cristian Hansen, José Oviedo, Juan Véliz, José Zurita); Juventud 4 (Luis Carrizo-2, Dardo Segovia-2) – 9 de Julio 1 (Guillermo Soria); S. Fomento 3 (José Ríos, Víctor Fernández, Cristian Cabrera) – Maderera C. 1 (Jorge Luján); Banco C. 0 – DUCA FC 0.
ZONA “B”: Gral. Paz 1 (César Espíndola) – Los Amigos 2 (Ramón Rodas, Víctor Salgado); Pirquitas 6 (Raúl Acevedo-3, Hernán Acevedo, Juan Gillio, Juan Castillo) – Astrada 2 (Jorge Bazán-2); REV 1 (Carlos Bustamante) – Liberal A. 1 (Luis Vega). Libre: S. Martín
ZONA “C”: S. Cruz 0 – El Auténtico 2 (Pablo Maza Tomassi, Juan Cancinos); P. Daza 1 (Adrián Fedullo) – P. Retirados 3 (Rubén Vergara, Roberto Romero, Gustavo Tejeda); S. Lorenzo 2 (Sergio Moreschini, Jorge Romero) – Independiente 1 (Jorge Chocobar); La Tercena 2 (Omar Ibáñez, Gustavo Rodríguez) – CEC 2 (Víctor Castaño, Mario Córdoba).

SÚPER MAXI
ZONA “A”: Salta C. 0 – C. Médico 3 (Daniel Iriarte, Ángel Páez, Luís Castillo); Juventud 0 – 9 de Julio 3 (Freddy Vitale-2, Julio Gutiérrez); S. Fomento 2 (Francisco Gómez, Rito Enrique) – Maderera C. 9 (Adolfo Carrasco-6, Juan Narváez, Daniel Jofre, Néstor Lazarte); Banco C. 0 – DUCA FC 2 (Ariel Rivero-2).
ZONA “B”: Gral. Paz 0 – Los Amigos 1 (Hugo Albarracín); Pirquitas 5 (Antonio Arpires-2, Jorge Vega, José Medina, Genaro Ramayo) – Astrada 0; REV 3 (Hugo Casco-3) – Liberal A. 4 (Héctor Singh-2, Hugo Monjes, Francisco Acuña); Def. del Norte 1 (Rubén Díaz) – S. Martín 4 (Ramón Coronel-2, José Acuña-2).
ZONA “C”: S. Cruz 1 (Luis Díaz) – El Auténtico 0; S. Lorenzo 2 (Walter Morales, José Acosta) – Independiente 0; Nino C. 4 (Francisco Peralta-3, Luis Castro) – CEC 0; P. Daza 2 (Oscar Soria, Julio Morales) – P. Retirados 3 (Ernesto Velásquez-2, Ramón Rivarola).

SENIOR
ZONA “A”: Nino C. 1 (Pedro Suárez) – S. Cruz 2 (Mario Díaz, Oscar Baigorri); Independiente 3 (Eduardo Díaz, Luis Ríos, Osvaldo Morales) – La Tercena 0; Gral. Paz 1 (Rolando Salinas) – S. Fomento 3 (Víctor Ovejero, José Solohaga, Walter Herrera); 9 de Julio 0 – CEC 0; C. Médico 7 (Héctor Albarracín-2, Lorenzo Segura-2, César Vargas, Luis Puy, Luis Luján) – Pirquitas 0.
ZONA “B”: Liberal A. 0 – Los Amigos 2 (José Leguizamón, Ramón Bazán); Salta C. 0 – Def. del Norte 4 (Nicolás Díaz-2, Roque Carabajal, Horacio Ferreyra); S. Martín 1 (Luis Santillán) – DUCA FC 1 (Juan Suárez); Maderera C. 4 (Ángel Rivera-2, Hugo Olmos, Carlos Cáceres) – El Auténtico 0. Libre: P. Retirados.

SÚPER SENIOR
ZONA “A”: Astrada 2 (Rodolfo Romero, Juan Villagra) – Juventud 5 (Oscar Lallana-3, Jorge López, René Vega); Nino C. 1 (Raúl Córdoba) – S. Lorenzo 0; Gral. Paz 1 (Julio Nieva) – CEC 3 (Guillermo Rojas-2, Ángel Agüero); C. Médico 1 (Jorge Carrizo) – Banco C. 4 (Marcelo Zanotti-2, Francisco Sachetti, Gilberto Carrizo).
ZONA “B”: Salta C. 0 – DUCA FC 5 (René Vega-2, Raúl Muller, Jorge Torres, Ramón Velárdez); Maderera C. PP (No se presentó) – Los Amigos GP; P. Retirados 0 – 9 de Julio 5 (Roberto Ferreyra-2, Martín Soto, Carlos Herrera, Ramón Garnica); Liberal A. 1 (Ramón Ochoa) – Def. del Norte 3 (Hugo Castillo-2, José Farías).

MASTER
Zona “A”: Astrada 2 (Bartolomé Chumba, Lorenzo Córdoba) – Juventud 4 (Pedro Barros-4); REV 4 (Domingo Carrizo-2, Oscar Romero, Miguel Córdoba) – S. Lorenzo 2 (Omar Toledo-2); C. Médico 3 (Rubén Rosales, Juan Quiroga, Oscar Pacheco) – Banco C. 0; La Tercena 0 – CEC 0.
Zona “B”: P. Retirados 1 (Gerardo González) – S. Fomento 2 (José Rivas, Aldo Bulacio); Liberal A. 1 (Carlos Álvarez) – Def. del Norte 1 (Sergio Díaz); Maderera C. 3 (Rubén Coronel-2, José Chanampa) – Los Amigos 0. Libre: DUCA FC.

SÚPER MASTER
S. Lorenzo 0 - CEC “A” 0
Maderera C. 2 (Antonio Frejenal, Antonio Barrios) - CEC “B” 2 (Fernando Moreschini-2)
Astrada 0 – 9 de Julio 3 (Francisco Naranjo-3)
S. Fomento 1 (Mario Bazán) – DUCA FC 1 (José Delgado)
Los Amigos 0 – P. Retirados 6 (Luís Lobo-3, Ramón Cancino, Ramón Lara, Rafael Miranda)
Salta C. 6 (Justo Páez-3, José Saraspe-2, Félix Bustos) – El Auténtico 2 (Carlos Aguilera, Raúl Gareca).
Libre: P. Daza.

Comentarios