Liga de Veteranos

Desde el sábado, se cambia el horario

En cancha de tres partidos, inicia a las 14, y de dos encuentros, a las 15.
miércoles, 01 de mayo de 2013 00:00
miércoles, 01 de mayo de 2013 00:00

En la sesión del pasado martes del Consejo de Delegados de la Liga de Veteranos de Fútbol, se aprobó la programación propuesta para la ocasión, con las novedades del cambio de horarios y del orden en las categorías.
La jornada comenzará a las 14, en canchas donde se jueguen tres partidos, y a las 15, donde se disputen dos, programándose ahora en el primer turno las divisiones “mayores” y luego las “menores”.

Los sancionados

Categoría Única
Franco Ontivero – San Lorenzo – suspensión provisoria.
Juan Argerich – Salta Central – 1 partido.
Martín Agüero – Banco – 3 partidos.

Categoría Maxi
Luis Gómez – Rev – 2 partidos.
Pedro Segura – Astrada – 2 partidos.
Héctor Quiroga – Astrada – 1 partido.
Carlos Vergara – Astrada – 1 partido.
Fernando Navarro – 9 de Julio – 1 partido.
Ramón Ríos – 9 de Julio – 2 partidos.
Marcelo Olivera – Maderera – 4 partidos.
Oscar Adén – Parque Daza – tarjeta amarilla.
Gustavo Tejeda – Policías Retirados – 2 partidos.
Juan Casas – Policías Retirados – 1 partido.
Manuel Palomero – General Paz – 2 partidos.
Rubén Vergara – Círculo Médico – 2 partidos.
Pedro Álvarez – General Paz – 3 partidos.
Juan Vargas – San Lorenzo – 2 partidos.

Categoría Súper Maxi
Julio Zalazar – Liberal – tarjeta amarilla.
Francisco Acuña – Liberal – tarjeta amarilla.
Raúl Ortega – Rev – tarjeta amarilla.
Fernando Rodríguez – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Néstor Zurita - Salta Central – tarjeta amarilla.
Víctor Fuentes – Independiente – 1 partido.
Alfredo Palacios – Comercio – tarjeta amarilla.
Nicolás Guerrero – General Paz – 1 partido.

Categoría Senior
Raúl López – Nino – tarjeta amarilla.

Categoría Súper Senior
Víctor Herrera – Duca Fc. – tarjeta amarilla.

Categoría Master
Pedro Barros – Juventud – 2 partidos.
Carlos Lobos – Duca Fc. – 1 partido.
Néstor Herrera – Duca Fc. – tarjeta amarilla.
Juan Castro – Fomento – 2 partidos.
Ramón Suárez – Policías Retirados – 1 partido.
Hugo Cerdán – Policías Retirados – 2 partidos.

Categoría Súper Master
Oscar Guzmán – 9 de Julio – tarjeta amarilla.
Pedro Vega – Duca Fc. – 2 partidos.
Guido Hernández – Duca Fc. – tarjeta amarilla.

JUGADORES CON CINCO TARJETAS AMARILLAS (1 partido de suspensión).
Única: Cristian Sayago (Juventud), Julio Argüello (Rev).

 

Programación de partidos

CANCHA Nº 1 DE BANCO DE CATAMARCA
Banco – Defensores (Master).
Banco – Defensores (Súper Senior).

CANCHA DE LA TERCENA
Comercio – El Auténtico (Senior-9º P).
9 de Julio – Los Amigos (Senior -7ºP.

CANCHA Nº 1 DE CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO
Comercio – Nino (Súper Maxi).
Comercio – Fomento (Maxi).
Comercio – Fomento (Única).

CANCHA Nº 2 DE CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO
General Paz – Liberal (Senior-13ºP).
Independiente – Policías Retirados (Senior-11ºP).

CANCHA Nº 1 NINO
San Lorenzo – Salta Central (Súper Senior).
San Lorenzo – La Tercena (Master).
San Lorenzo – Salta Central (Súper Master).

CANCHA Nº 2 NINO
Nino – Comercio (Súper Senior).
Nino – Banco (Maxi).

CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cruz – San Martín (Súper Maxi).
Santa Cruz – San Martín (Maxi).
Santa Cruz – San Martín (Única).

CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Parque Daza (Súper Maxi).
9 de Julio – Parque Daza (Maxi).
9 de Julio – Parque Daza (Única).

CANCHA DE UNIÓN CENTRAL
Las Pirquitas – Salta Central (Senior-17ºP).
La Tercena – Defensores (Senior-15ºP).

CANCHA DE EL PORTEZUELO
Salta Central - San Lorenzo (Súper Maxi).
Salta Central – San Lorenzo (Maxi).
Salta Central – San Lorenzo (Única).

CANCHA Nº 1 DE SAN ANTONIO
Parque Daza – Policías Retirados (Súper Master).
Nino – Duca Fc. (Senior-5ºP).

CANCHA Nº 2 DE SAN ANTONIO
Astrada – El Auténtico (Súper Master).
Astrada – Círculo Médico (Master).
Astrada – Círculo Médico (Súper Senior).

CANCHA DE L. ARGENTINO
Liberal – Policías Retirados (Master).
Liberal – Policías Retirados (Súper Senior).

CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – Independiente (Súper Maxi).
Círculo Médico – Independiente (Maxi).
Círculo Médico – Independiente (Única).

CANCHA DE INDEPENDIENTE
Santa Cruz - San Martín (Senior-3ºP).
Círculo Médico – Maderera (Senior-1ºP).

CANCHA CARRAZANA
Rev – Astrada (Súper Maxi).
Rev – Astrada (Maxi).
Rev – Astrada (Única).

CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – El Auténtico (Súper Maxi).
Las Pirquitas – El Auténtico (Maxi).
Las Pirquitas – El Auténtico (Única).

CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – Duca Fc. (Súper Maxi).
Juventud – Duca Fc. (Maxi).
Juventud – Duca Fc. (Única).

CANCHA DE SARMIENTO
Fomento – Comercio “B” (Súper Master).
Fomento – Comercio (Master).

CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – Maderera (Súper Master).
Los Amigos – Maderera (Master).
Los Amigos – General Paz (Súper Senior).

CANCHA DE DEFENSORES DEL NORTE
Defensores – Banco (Súper Maxi).
Defensores – Banco (Única).

CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Liberal (Súper Maxi).
Policías Retirados – Liberal (Maxi).
Policías Retirados - Liberal (Única).

CANCHA DE SAN MARTÍN
Duca Fc. – Comercio “A” (Súper Master).
Duca Fc. – Juventud (Master).
Duca Fc. – Juventud (Súper Senior).

CANCHA DE SUTIAGA
Maderera – Los Amigos (Súper Maxi).
Maderera –Los Amigos (Maxi).
Maderera – Los Amigos (Única).

LIBRES
Única: General Paz.
Maxi: General Paz.
Súper Maxi: General Paz.
Senior: Fomento.
Súper Senior: 9 de Julio.
Master: Rev Constructora.
Súper Master: 9 de Julio.

Comentarios

Otras Noticias