Inferiores Capitalinas
Se juega la cuarta fecha
Los chicos continúan jugando a buen ritmo el Torneo Apertura en las distintas categorías.
El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Catamarqueña, ha realizado la programación de la cuarta fecha del Torneo Apertura “Minera Alumbrera – Proyecto Agua Rica”, la misma será entre hoy y mañana en distintos escenarios.
En tanto que en las divisiones Séptima y Octava se jugará íntegramente mañana en tres clubes.
Programación
Hoy
Cancha Villa Cubas
Villa Cubas vs Policial
9.15 hs: Sexta división
10.30 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división
Cancha Defensores
Defensores vs Estudiantes
9 hs: Sexta división
10.30 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división
Cancha Sarmiento
Sarmiento vs Parque Daza
9 hs: Sexta división
10.30 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división
Cancha Pol. Chumbicha
Ferrocarriles vs Salta Central.
9.15 hs: Sexta división
10.40 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división
Domingo
Cancha La Granja Ruta 38
Vélez vs Juventud
9 hs: Sexta división
10.30 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división.
Cancha Chacarita
Chacarita vs San Lorenzo
9 hs: Sexta división
10.30 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división
Cancha Tesorieri
Tesorieri vs Independiente
9 hs: Sexta división
10.30 hs: Quinta división
11.55 hs: Cuarta división
Domingo
7ma y 8va División
Zona Norte Cancha Tesorieri
15 hs: Defensores vs Salta. (8va)
15.45 hs: Defensores vs Salta. (7ma)
16.30 hs: Juventud vs Tesorieri (8va)
17.20 hs: Juventud vs Tesorieri (7ma)
Zona Sur Cancha Villa Cubas
15: Vélez vs Independiente (8va)
15.45: Vélez vs Independiente (7ma)
16.30: Parque Daza vs Sarmiento (8va)
17.20: Parque Daza vs Sarmiento (7ma)
Zona Este cancha San Lorenzo
15: Chacarita vs San Lorenzo (8va)
15.45: Chacarita vs San Lorenzo (7ma).
16.30: Parque Daza vs Sarmiento (8va)
17.20: Parque Daza vs Sarmiento (7ma).
Resultados anteriores
Cuarta División
Juventud 2 (Néstor Lazarte, Martín Agüero) – Ferro 0.
Independiente 0 – Defensores 2 (Jonathan Casas, Rodrigo Chávez).
Vélez 1 – Estudiantes 0 (No se presentó).
Rivadavia 0 – Tesorieri 0.
Policial 1 – Chacarita 0 (No se presentó).
Salta 3 (Nicolás Cejas 2, Exequiel Romero) – Sarmiento 2 (Gastón Acesol 2).
Parque Daza 0 – Villa Cubas 5 (Lucio Zelarayán 2, Luciano Ahumada, Rodrigo Nieva, Alberto Paz).
Quinta División
Juventud 1 (Lucas Palomeque) – Ferro 0.
Independiente 1 (Facundo Chocobar) – Defensores 2 (Enzo Moya, Rodrigo Lazarte).
Vélez 1 – Estudiantes 0 (No se presentó).
Rivadavia 2 (Leonardo Silva 2) – Tesorieri 1 (Abel Ramírez).
Policial 1 – Chacarita 0 (No se presentó).
Salta 0 – Sarmiento 2 (Hugo Palacios, José Herrera).
Parque Daza 3 (Raúl Velázquez 2, Franco Zalazar) – Villa Cubas 5 (Mateo Bringas 2, Luis Saavedra, Hernán Romero, Luis Sandivares, Silvio Agudo).
Sexta División
Juventud 1 (Aníbal Lazarte) – Ferro 1 (Duilio Vega).
Independiente 0 – Defensores 2 (Juan Brizuela 2).
Vélez 1 (Lautaro Silva) – Estudiantes 0.
Rivadavia 1 (Ulises Doria) – Tesorieri 2 (Juan González, Samuel Baigorri).
Policial 1 – Chacarita 0 (No se presentó).
Salta 1 (Walter Barros) – Sarmiento 3 (Cristian Pacheco, José Utrera, Juan Sosa).
Parque Daza 0 – Villa Cubas 5 (Juan Córdoba Bustos 2, Martín Hernández, Roque Caliva, Nazareno Sánchez).
Séptima División
Juventud 1 (Francisco Farías) – Salta 1 (Martín Solohaga).
Defensores 2 (Joaquín Moya, Joel Carrizo) – Tesorieri 3 (Alex Sierra, Kevin Agüero, Fernando Sosa).
Policial 1 (Ramiro Vera) – Independiente 4 (Laureano Palavecino 2, Marcos Cano, Carlos Velarde).
Villa Cubas 2 (Franco Amengual, Lucas Herrera) – Estudiantes 3 (Lucas Argañaraz 3).
San Lorenzo 4 (Alan Herrera 3, Ulises Morales) – Parque Daza 1 (Emilio Abregú).
Sarmiento 3 (Samtiago Carrizo, Matías Agüero, Maximiliano Córdoba) – Chacarita 1 (Mirko Varela).
Octava División: Juventud 2 (Maxi Aballay 2) – Salta 3 (Agustín Córdoba, Jeremías Collantes, Ulises Vergara).
Defensores 5 (Braian Espeche 2, Lautaro Velardez, Alex Galván, Álvaro Villagra) – Tesorieri 3 (Darío Nieva 2, Santiago Chazampi).
Policial 0 – Independiente 3 (Santiago Palavecino 2, Leonardo Chazampi).
Villa Cubas 2 (Facundo Tapia 2) – Estudiantes 0.
San Lorenzo 1 (Aurim Agüero) – Parque Daza 3 (Jorge Palacio, 2, Facundo Agüero Barrera).
Sarmiento 8 (Tiago Álvarez 3, José Ibarra Carrizo, Fabrizio Reales) – Chacarita 0.
Cuarta división
Equipos |
J |
G |
E |
P |
Gf |
Gc |
Pts. |
Villa Cubas |
4 |
4 |
0 |
0 |
16 |
2 |
12 |
Sarmiento |
4 |
3 |
0 |
1 |
8 |
4 |
9 |
Vélez |
4 |
3 |
0 |
1 |
4 |
3 |
9 |
Policial |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
7 |
Independiente |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
5 |
6 |
Juventud |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
6 |
San Lorenzo |
3 |
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
5 |
Defensores |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
4 |
Tesorieri |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
4 |
Parque Daza |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
9 |
4 |
Ferrocarriles |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
4 |
Rivadavia |
4 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
3 |
Chacarita |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
3 |
Salta Central |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
17 |
3 |
Estudiantes |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
Quinta división
Equipos |
J |
G |
E |
P |
Gf |
Gc |
Pts. |
Villa Cubas |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
4 |
10 |
Juventud |
4 |
3 |
1 |
0 |
5 |
1 |
10 |
Sarmiento |
4 |
2 |
1 |
1 |
14 |
5 |
7 |
San Lorenzo |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
7 |
Defensores |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
4 |
7 |
Salta Central |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
7 |
5 |
Tesorieri |
3 |
1 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
Ferrocarriles |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
Independiente |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
5 |
4 |
Policial |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
4 |
Parque Daza |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
10 |
4 |
Rivadavia |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
10 |
4 |
Vélez |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
11 |
4 |
Chacarita |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
0 |
Estudiantes |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
12 |
0 |
Sexta división
Equipos |
J |
G |
E |
P |
Gf |
Gc |
Pts. |
Villa Cubas |
4 |
4 |
0 |
0 |
12 |
0 |
12 |
Sarmiento |
4 |
3 |
1 |
0 |
13 |
5 |
10 |
Tesorieri |
3 |
3 |
0 |
0 |
9 |
4 |
9 |
San Lorenzo |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
1 |
9 |
Vélez |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
6 |
7 |
Defensores |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
6 |
Juventud |
4 |
1 |
2 |
1 |
11 |
4 |
5 |
Ferrocarriles |
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
5 |
Rivadavia |
4 |
1 |
0 |
3 |
7 |
9 |
3 |
Policial |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
3 |
Salta Central |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
5 |
3 |
Parque Daza |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 |
3 |
Independiente |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
8 |
2 |
Chacarita |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
10 |
0 |
Estudiantes |
4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
15 |
0 |