Los cumpleaños de esta semana

domingo, 05 de mayo de 2013 00:00
domingo, 05 de mayo de 2013 00:00

Saludamos a los jugadores de la Liga de Veteranos de Fútbol, que estarán festejando su cumpleaños durante la semana que va del 06- al 12-05-13.

Hoy cumplen:
Sergio Omar Velazco – Círculo Médico – categoría Única.
José Alejandro Solohaga – Liberal – categoría Maxi.
Félix Barrionuevo – Juventud – categoría Súper Maxi.
Rubén Mario Valdez – La Tercena – categoría Senior.
Benedicto Ricardo Varela – 9 de Julio – categoría Súper Master.

Mañana lo hacen:
Ariel Adán Aguilar – Los Amigos – categoría Única.
Raúl Antonio Zárate – Banco – categoría Única.
Marcelo Eduardo Agüero – Liberal – categoría Súper Maxi.
Oscar Eduardo Luna – Defensores – categoría Súper Maxi.
Eduardo Vecchiarelli – Fomento – categoría Senior.
Agustín Andrés Aban – General Paz – categoría Súper Senior.
Alejandro Héctor Arias – Comercio – categoría Súper Master.
Ramón Hugo Villarroel – 9 de Julio – categoría Súper Master.

El miércoles 8 festejarán:
Walter Fabián Romero – El Auténtico – categoría Única.
Jorge Rolando Bazán – El Auténtico – categoría Maxi.
Carlos Alberto Agüero – Las Pirquitas – categoría Súper Maxi.
Jorge Héctor Carrizo – Círculo Médico – categoría Súper Senior.
Ramón Rolando Moreno – Maderera – categoría Súper Master.

El jueves 9 brindarán:
Mariano Gregorio Nieva – La Tercena – categoría Master.
Jorge Edgardo Corzo – Fomento – categoría Súper Senior.
Mario del Valle Rodríguez – Policías Retirados – categoría Senior.
Antonio del Valle Cuello – Defensores – categoría Súper Maxi.
Aldo Raúl Márquez Sánchez – Banco – categoría Maxi.
Álvaro Roberto Brizuela – Policías Retirados – categoría Maxi.
Diego Alejandro Gordillo – San Lorenzo – categoría Única.

El viernes 10 levantarán las copas:
Electo Justo Fernández - El Auténtico – categoría Súper Master.
Oscar Eduardo Romero – Rev – categoría Master.
Carlos Orlando Perdiguero – Astrada – categoría Súper Master.
Rafael Roberto Delgado – Astrada – categoría Master.
Ramón Edgardo Iturres – Comercio – categoría Súper Senior.
Dermidio Díaz – Fomento – categoría Súper Senior.
Néstor Rubén Romero – Maderera –categoría Senior.
Antonio Fernando Reinoso – Santa Cruz – categoría Senior.
Juan Antonio Bazán – Los Amigos – categoría Senior.
Luis Alberto Vera – Independiente – categoría Súper Maxi.
Sergio Roberto Rodas – Los Amigos –categoría Maxi.
Raúl Armando Ortega – Defensores – categoría Única.

El sábado 11 festejarán:
José Eduardo Videla – San Martín – categoría Única.
Andrés Rubén Molina – Defensores – categoría Única.
Ernesto Serafín Olaz – Los Amigos – categoría Maxi.
Omar Antonio Bazán – Santa Cruz – categoría Maxi.
Carlos Omar Acosta Coronel – Rev – categoría Maxi.
Rito Vicente Carrizo – La Tercena – categoría Maxi.
Santiago Felipe Vega – Círculo Médico – categoría Maxi.
Paulo Enrique Medina – Los Amigos – categoría Súper Maxi.
Simón Mamerto Ayosa – Policías Retirados – categoría Súper Maxi.
Hugo Patricio Figueroa – Nino – categoría Súper Senior.
Ricardo Ángel Pérez – Defensores – categoría Súper Senior.
Luis Rodolfo Vera – General Paz – categoría Súper Senior.

El domingo 12, finalmente, celebrarán su cumpleaños:
Raúl Alberto Figueroa – El Auténtico – categoría Maxi.
Jorge Daniel Castillo – Círculo Médico – categoría Maxi.
Héctor Torres – Santa Cruz – categoría Súper Maxi.
Audelino del Carmen Cardoso – Los Amigos – categoría Senior.
Jorge Domingo Burgos – Comercio – categoría Súper Senior.
Ramón Ricardo Pacheco – Duca – categorías Súper Senior.
Carlos Alberto Salgado – San Lorenzo – categoría Súper Master.
Teodulfo Oscar Rosales – San Lorenzo – categoría Master.

 

Comentarios

Otras Noticias