Liga de Veteranos

Interesante fecha por el Anual

sábado, 8 de junio de 2013 00:00
sábado, 8 de junio de 2013 00:00

Esta tarde se jugará una nueva fecha por el Anual de fútbol, que hace disputar la Liga de Veteranos, en la división Súper Master.
En las categorías Única, Maxi, Súper Maxi, Súper Senior y Master se disputará la sexta fecha. Mientras que será la quinta de Senior y segunda de Súper Master.
Los partidos se jugarán con nuevo horario: en cancha de tres (3) encuentros, el primero comenzará a las 14, el segundo a las 15.30 y el último a las 17. En cancha de dos partidos, el primero se iniciará a las 15 y el segundo a las 16.30

Única
Se jugará la sexta fecha donde Círculo Médico (13) es el puntero y defenderá tal condición ante DUCA FC (0).

Maxi
También en esta divisional se disputará la sexta fecha del Anual, donde REV (12) defenderá su liderazgo ante Maderera Concepción (8).

Súper Maxi
Igual situación a las categorías anteriores, se juega la sexta fecha. Nino Club (15) es el absoluto puntero y se medirá con Independiente (10).

Senior
En esta divisional se disputará quinta fecha. San Martín (12) es el líder y defenderá su posición de privilegio ante Comercio (4) de visitante.

Súper Senior
Será la sexta del Anual, que tiene como único líder a Nino Club (13). El equipo de Polcos será visitante ante Banco (7) en Pozo El Mistol.

Master
Se disputará la sexta fecha del Anual. DUCA FC (15) es el único puntero y esta tarde se enfrentará a Maderera Concepción (4).

Súper Master
Esta tarde se jugará la segunda fecha y la novedad es la baja de San Lorenzo que renunció a seguir jugando.
El campeón del Preparación, CEC “B”, es uno de los seis equipos que ganaron el cotejo inicial del Anual.
Los “mercantiles” jugarán en su cancha ante Salta Central.

Habilitados

Única: Diego Gershani y Fernando Rementería (Banco), Jorge Quinteros (Círculo Médico), Ariel Gómez (Comercio), Walter Espíndola (Maderera), Walter Leiva (San Martín), Ramón Figueroa y Carlos Cano (Los Amigos), Walter Ontivero y César Rodríguez (San Lorenzo), Hugo Tejeda (General Paz), Miguel Usqueda (9 de Julio).
Maxi: César Espinosa (General Paz), Octavio Moya (San Martín), Luis Heredia (Policías Retirados), Juan Martínez (Rev), José Mercado (Comercio), Sergio Córdoba (Las Pirquitas).
Súper Maxi: José López y Ángel Páez (Círculo Médico), Diego Díaz (Independiente), Walter Morales (San Lorenzo), Marcelo Rivero (Comercio), Fabián Carrizo (Duca), Rubén Villagra (9 de Julio), Antonio Arpires (Las Pirquitas).
Senior: Roberto Soto (Círculo Médico), Dante Bazán y Juan Rivarola (Duca).
Súper Senior: Guillermo Acosta (Banco), José Ferreyra (San Lorenzo), Héctor Lobo (Juventud).
Master: Ramón Vivanco (Banco), Luis Mercado (Juventud), Ramón Carrizo (Liberal), Jorge Sánchez (San Lorenzo), Pablo Reartes (Círculo Médico), José Reartes (Duca).
Súper Master: Francisco Albarracín (9 de Julio).

Partidos para hoy

CANCHA Nº 1 BANCO
Banco – Nino (Súper Senior).
Banco – General Paz (Maxi).
Banco – General Paz (Única).

CANCHA Nº 3 BANCO
El Auténtico – Defensores (Súper Maxi).
El Auténtico – Nino (Maxi).
El Auténtico – Defensores (Única).

CANCHA LA TERCENA
San Martín – Salta Central (Súper Maxi).
San Martín – Salta Central (Maxi).
San Martín – Salta Central (Única).

CANCHA Nº 1 COMERCIO
Comercio - Policías Retirados (Master).
Comercio “B” – Salta Central (Súper Master).

CANCHA Nº 2 COMERCIO
Comercio – Policías Retirados (Súper Senior).
Comercio – San Martín (Senior).

CANCHA Nº 1 NINO
San Lorenzo – Parque Daza (Súper Maxi).
San Lorenzo – Parque Daza (Maxi).
San Lorenzo – Parque Daza (Única).

CANCHA Nº 2 NINO
Nino – Independiente (Súper Maxi).
Banco – General Paz (Súper Maxi).

CANCHA SANTA CRUZ
Banco – Fomento (Master).
Santa Cruz – Independiente (Senior).

CANCHA 9 DE JULIO
9 de Julio – DUCA (Súper Master).
9 de Julio – Liberal (Senior).

CANCHA UNIÓN CENTRAL
General Paz – DUCA (Súper Senior).
General Paz – El Auténtico (Senior).

CANCHA EL PORTEZUELO
La Tercena – REV (Master).
Salta Central – 9 de Julio (Súper Senior).
Salta Central – Los Amigos (Senior).

CANCHA Nº 1 SAN ANTONIO
Los Amigos – Astrada (Master).
Los Amigos – Astrada (Súper Senior).

CANCHA Nº 2 SAN ANTONIO
Astrada – Juventud (Súper Maxi).
Astrada – Juventud (Maxi).
Astrada – Juventud (Única).

CANCHA LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Comercio (Súper Maxi).
Liberal – Comercio (Maxi).
Liberal – Comercio (Única).

CANCHA CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – Juventud (Master).
Círculo Médico – Juventud (Súper Senior).
Círculo Médico – La Tercena (Senior).

CANCHA INDEPENDIENTE
El Auténtico – Fomento (Súper Master).
Fomento – Independiente (Maxi).
Fomento – Independiente (Única).

CANCHA CARRAZANA
REV – Maderera (Súper Maxi).
REV – Maderera (Maxi).
REV – Maderera (Única).

CANCHA LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Santa Cruz (Súper Maxi).
Las Pirquitas – Santa Cruz (Maxi).
Las Pirquitas – Santa Cruz (Única).

CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – 9 de Julio (Súper Maxi).
Los Amigos - 9 de Julio (Maxi).
Los Amigos – 9 de Julio (Única).

CANCHA DEFENSORES
Defensores – Liberal (Master).
Defensores – Liberal (Súper Senior).
Defensores – Las Pirquitas (Senior).

CANCHA POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Astrada (Súper Master).
Policías Retirados – Nino (Senior).

CANCHA DE SAN MARTÍN
DUCA – Círculo Médico (Súper Maxi).
DUCA – Círculo Médico (Maxi).
DUCA – Círculo Médico (Única).

CANCHA SUTIAGA
Maderera – Comercio “A” (Súper Master).
Maderera – DUCA (Master).
Maderera – DUCA (Senior).

LIBRES
Categoría Única: Policías Retirados.
Categoría Maxi: Policías Retirados.
Categoría Súper Maxi: Policías Retirados.
Categoría Súper Senior: San Lorenzo.
Categoría Master: San Lorenzo.
Categoría Súper Master: Parque Daza.

Comentarios