Inferiores Capitalinas

Juega la Séptima División

El fin de semana hubo ausencia de fecha en las inferiores capitalinas. Hoy sólo juega la Séptima, en la Liga.
lunes, 23 de septiembre de 2013 00:00
lunes, 23 de septiembre de 2013 00:00

Esta tarde, en el estadio Malvinas Argentinas, desde las 19.15, el Departamento del Fútbol Infantil de la Liga Catamarqueña de Fútbol hará jugar una fecha más de la Séptima División. Hay que tener en cuenta que el resto de las divisiones no se programaron este fin de semana. El argumento: el día de la primavera.

Programación
19.15 Parque Daza vs Policial
19.15 Chacarita vs Independiente
20.15 Defensores del Norte vs Villa Cubas
20.15 San Lorenzo vs Juventud Unida
21.15 Salta Central vs Tesorieri
21.15 Sarmiento vs Estudiantes.

Últimos Resultados

Cuarta División

Zona A
Juventud 1 (Matías Silva) – Chacarita 1 (Roberto Saquilán).
Defensores del Norte 4 (Cristian Fabián, Jonathan Casas, Augusto Bazán, Rodrigo López) – Estudiantes 0.

Zona B
Vélez 0 – Rivadavia 3 (Erik Silva 2, Sergio Silva).
Sarmiento 3 (Lisandro Argañaraz, Gastón Acesol, Matías Martín) – Salta Central 3 (Juan Romero 2, Leandro Ávila).

Zona C
Ferrocarriles 1 (Braian Romero) – Tesorieri 1 (Gastón Barrientos).
Parque Daza 1 (Braian Barrionuevo) – Independiente 1 (Alexis Quiroga).

Quinta División

Zona A
Juventud 2 (Marcos Agüero, Flavio Díaz) – Chacarita 0.
Defensores del Norte 3 (Kevin Sánchez, Enzo Moya, Erik González) – Estudiantes 1 (Julián Carrizo).

Zona B
Vélez 2 (Juan Suárez, Pablo Ludueña) – Rivadavia 2 (Néstor Bazán, Nair Maturano).
Sarmiento 3 (Lucas Aredes 2, Gonzalo Heredia) – Salta Central 0.

Zona C
Ferrocarriles 1 (Alex Ocampo Santander) – Tesorieri 0.
Parque Daza 0 – Independiente 3 (Axel Baigorrí, Facundo Chocobar, Luis Cerezo).

Sexta División

Zona A
Juventud 1 – Chacarita 0 (no se presentó).
Defensores del Norte 1 (Juan Ignacio Brizuela) – Estudiantes 0.

Zona B
Vélez 1 (Yoel Azruénaga) – Rivadavia 0.
Sarmiento 0 – Salta Central 0.

Zona C
Ferrocarriles 0 – Tesorieri 5 (Juan José González 3, Samuel Baigorria, Luis Tello).
Parque Daza 0 (no se presentó) – Independiente 1.

Séptima división

Villa Cubas 1 – Estudiantes 0 (no se presentó).
Sarmiento 0 – Tesorieri 1 (Alex Sierra).
Estudiantes 3 (Héctor Soria, Juan Moreno, Ángel Moreno) – Parque Daza 1 (Ulises Ríos).
Vélez 2 (Lautaro Silva 2) – Salta Central 1 (Agustín Toloza).
San Lorenzo 2 (Brando Heredia, Juan Herrera) – Independiente 0.
Policial 2 (Franco Cuello 2) – Defensores del Norte 3 (Ignacio Baigorrí 2, Ignacio Gordillo).

Octava División

Zona Norte
Sarmiento 2 (Tomás Castro, Fabrizio Reales) – Salta Central 1 (Agustín Córdoba).
Tesorieri 3 (Luciano Cortez 2, Santiago Ceballos) – Juventud 5 (Kevin Aballay 2, Valentín Calderazi 2, Maximiliano Aballay).
San Lorenzo 8 (Aurim Agüero 3, Santiago Torres 3, Francisco Solohaga, David Olmos) – Defensores del Norte 0.

Zona Sur
Vélez 5 (Francisco Soria 3, Manuel Altamiranda 2) – Policial 4 (Tomás Toledo Moreno 2, César Sánchez, Gastón Quiroga).
Independiente 3 (Ulises Aguilar 2, Santiago Palavecino) – Villa Cubas 4 (Leonel Ocampo 2, Ramiro Maza Pereyra, Facundo Tapia).
Estudiantes 1 – Chacarita 0 (no se presentó).

Comentarios

Otras Noticias