Inferiores Capitalinas

Se juega la tercera fecha del Apertura “Carlos Cornejo”

martes, 29 de abril de 2014 00:00
martes, 29 de abril de 2014 00:00

Esta noche, desde las 19.15 y en el Malvinas Argentinas, se pondrá en juega la tercera fecha del Torneo Apertura que lleva por nombre “Carlos Cornejo”.

Se destacan Juventud - Policial y San Lorenzo - Independiente.

Además están los resultados de la fecha pasada, tanto en Octava y Séptima división, en la cual el mayor resultado lo consiguió Américo Tesorieri sobre Rivadavia por 11 a 1.


Programación de la tercera fecha en Séptima división


Cancha Malvinas Argentina
19.15: Vélez Sarsfield vs Villa Cubas.
19.15: Salta Central vs Rivadavia.
20.00: Defensores del Norte vs Parque Daza.
20.00: Chacarita vs Sarmiento.
20.50: Juventud Unida vs Policial.
20.50: San Lorenzo vs Independiente.
21.30: Tesorieri vs Estudiantes.


Resultados de la segunda fecha.

En Séptima

Policial 2 (Tomás Romero, Tomás Moreno Toledo) – San Lorenzo 0.
Sarmiento 6 (Lautaro Murúa 3, Rubén Robledo 2, Gabriel Cejas) – Juventud Unida 0.
Rivadavia 1 (Luciano Moya) – Tesorieri 11 (Alex Miranda 3, Alex Sierra 3, Mateo Díaz, Darío Nieva, Raúl Sosa, Ángel Flores, Kevin Agüero).
Parque Daza 2 (Mauro Velázquez, Mariano Ares) – Chacarita 2 (Matías Silvera, Cristian Trejo).
Salta Central 1 (Jairo Nieva) – Villa Cubas 2 (Lucas Herrera).
Defensores del Norte 6 (Joaquín Moya 2, Joel Carrizo 2, Ulises Delgadito, Ignacio Gordillo) - Estudiantes 0.
Vélez Sarsfield 1 (Luis Carrizo) – Independiente 4 (Adrián Páez 2, Laureano Palavecino 2).


En Octava

Villa Cubas 2 (Facundo Carrizo 2) – Parque Daza 4 (Thiago Lobo Carmona 3, Ramón Luna).
San Lorenzo 2 (Francisco Solohaga 2) – Chacarita 0.
Juventud Unida 1 (Ulises Salica) – Estudiantes 1 (Ángel Moreno).
Policial 2 (César Sánchez 2) – Defensores del Norte 2 (Álvaro Villagra 2).
Independiente 2 (Jorge Montivero) – Tesorieri 2 (Braian Montivero 2).
Vélez Sarsfield 0 (no se presentó) – Sarmiento 1.
 

Comentarios

Otras Noticias