Inferiores Capitalinas

Jugarán los chicos

En la jornada de hoy se completará la tercera fecha del Torneo Apertura.
viernes, 2 de mayo de 2014 00:00
viernes, 2 de mayo de 2014 00:00

En la jornada de hoy seguirá la disputa de la tercera fecha del Torneo Apertura “Carlos Cornejo” de Divisiones Inferiores de la Liga Catamarqueña de Fútbol.
El programa de partidos será el siguiente:
Zona A
Cancha Independiente: Vélez – Sarmiento.
9: Sexta.
10.30: Quinta.
12: Cuarta.
Veedor: Matías Martín.

Zona B
Cancha Villa Cubas: Villa Cubas – Rivadavia de Huillapima.
10: Sexta.
11.30: Quinta.
13: Cuarta.
Veedor: Alejandro Hernández.
Cancha Tesorieri: Tesorieri – Independiente.
9.15: Sexta.
10.45: Quinta.
12.15: Cuarta.
Veedor: Manuel Bustos.

Octava División
Cancha Tesorieri
14.45: Defensores del Norte – Sarmiento; Juventud Unida – Salta Central.
16: Vélez Sarsfield – San Lorenzo; Chacarita – Independiente.
17: Parque Daza – Estudiantes; Tesorieri – Villa Cubas.
Veedores: Rito González y Néstor Reynoso.

Últimos resultados
Zona A
Cuarta División
Parque Daza 1 (Juan Gabriel Galíndez) – Ferrocarriles 1 (Leandro Díaz).
Vélez 5 (Juan Suárez -2-, Tomás Moya -2-, Víctor Artero) – Estudiantes 0.
Sarmiento 1 (Gastón Acesol) – Juventud Unida 2 (Lucas Palomeque, Néstor Lazarte).

Quinta División
Parque Daza 1 (Jonathan Córdoba) – Ferrocarriles 0.
Vélez 3 (Fernando Silva, Andrés Vega, Agustín Martínez) – Estudiantes 0.
Sarmiento 3 (Gustavo Acosta -2-, Marcos Salcedo) – Juventud Unida 1 (Diego Rearte).

Sexta División
Parque Daza 1 (Federico Herrera) – Ferrocarriles 3 (Víctor Romero -2-, Ángel Díaz).
Vélez 1 – Estudiantes 0 (No se presentó).
Sarmiento 2 (Matías Agüero, Maximiliano Córdoba) – Juventud Unida 0.
Libre: Policial.

Zona B
Cuarta División
Independiente 0 – Salta Central 1 (Juan Barrionuevo).
Defensores del Norte 2 (Federico Córdoba, Mayco Coronel) – Tesorieri 0.
Rivadavia 4 (Adrián Coronel -2-, Juan Silva, Facundo Romero) – Chacarita 4 (Jorge Díaz, Galo González, Nahuel Escobal, Roberto Saquilán).
San Lorenzo 1 (Matías Solohaga) – Villa Cubas 2 (Gonzalo Salcedo, Alan Díaz).

Quinta División
Independiente 2 (Luis Cerezo, José Montalván) – Salta Central 1 (Misael Stec).
Defensores del Norte 5 (Enzo Moya, Gerardo Díaz Stanezka, Eric González) – Tesorieri 0.
Rivadavia 1 (Braulio Doria) – Chacarita 0.
San Lorenzo 1 (Francisco Quinteros) – Villa Cubas 1 (Luciano Carabajal).

Sexta División
Independiente 4 (Fernando Rivas -2-, José Fernández, Carlos Velarde) – Salta Central 3 (Gonzalo Agüero -2-, Francisco Noriega).
Defensores del Norte 0 – Tesorieri 3 (Andrés Carrizo, Oscar Leiva Daza, Mariano Pacheco).
Rivadavia 3 (Walter Silva, Norberto Almendres, Facundo Moya) – Chacarita 1 (Jason Villacorta).
San Lorenzo 3 (Ramiro Herrera Gaitán, Segundo Santiago Barros) – Villa Cubas 3 (Martín Hernández, Marcos Gutiérrez, Franco Amengual).

Séptima División
Policial 2 (Alejandro Romero, Tomás Moreno Toledo) – San Lorenzo 0.
Sarmiento 6 (Lautaro Murúa -3-, Rubén Robledo -2-, Claudio Cejas) – Juventud Unida 0.
Rivadavia 1 (Luciano Moya) – Tesorieri 11 (Alex Miranda -3-, Alex Sierra -3-, Mateo Díaz, Darío Nieva, Raúl Sosa, Ángel Flores, Kevin Agüero).
Parque Daza 2 (Mauro Velázquez, Mariano Ares) – Chacarita 2 (Matías Silvera, Cristian Trejo).
Salta Central 1 (Jairo Nieva) – Villa Cubas 2 (Lucas Herrera).
Defensores del Norte 6 (Joaquín Moya -2-, Joel Carrizo -2-, Ulises Delgadito, Ignacio Gordillo) – Estudiantes 0.
Vélez 1 (Luis Carrizo) – Independiente 4 (Adrián Páez, Laureano Palavecino).

Octava División
Villa Cubas 2 (Facundo Carrizo -2-) – Parque Daza 4 (Thiago Lobo Carmona -3, Ramón Luna).
San Lorenzo 2 (Francisco Solohaga -2-) – Chacarita 0.
Juventud Unida 1 (Ulises Salica) – Estudiantes 1 (Ángel Moreno).
Policial 2 (César Sánchez -2-) – Defensores del Norte 2 (Álvaro Villagra -2-).
Independiente 2 (Jorge Montivero -2-) – Tesorieri 2 (Jorge Montivero -2-).
Vélez 0 – Sarmiento 1 (No se presentó Vélez).
 

Comentarios

Otras Noticias