Liga Catamarqueña - Inferiores

Las Semifinales este fin de semana

miércoles, 11 de junio de 2014 00:00
miércoles, 11 de junio de 2014 00:00

El Departamento de Fútbol Infantil, programó las Semifinales del Torneo Apertura “Carlos Cornejo” en las categorías Cuarta, Quinta y Sexta, para los días viernes y sábado en el Malvinas Argentinas.

En cuanto a la definición de los equipos para acceder a la final, no habrá variantes en el reglamento, el equipo que gane pasa de llave, si hay empate, se define por disparos desde el punto del penal.

La única diferencia que aparece es la acreditación de los jugadores. Los delegados que afrontarán los partidos de semifinal, en común acuerdo, decidieron que además del carnet habilitante por la Liga, deban presentar Documento de Identidad.

Programación

Viernes Malvinas Argentinas

17.15 Ferrocarriles vs Villa Cubas (Cuarta división).

19.30 Juventud Unida vs Defensores del Norte (Quinta división).

20.45 Ferrocarriles vs Villa Cubas (Sexta división).

 

Sábado Malvinas Argentinas

9.00 Tesorieri vs Sarmiento (Sexta división).

10.30 Tesorieri vs Sarmiento (Quinta división).

12.00 Policial vs Defensores del Norte (Cuarta división).

Resultados de la fecha anterior

Cuarta división

Juventud 1 - Estudiantes 0 (no se presento).

Parque Daza 1 (Jonathan Bracamonte) - Policial 1 (Jairo Flores).

Ferrocarriles 2 (Patricio Labquez, Brian Romero) - Sarmiento 1 (Luciano Auce).

Tesorieri 3 (Enzo Carrizo, Gastón Carrizo, Dimas Pajón) - Chacarita 2 (Nahuel Escobal, Roberto Saquilan).

Salta Central 2 (Juan Romero 2) - Defensores 2 (Federico Córdoba, Rodrigo Chávez).

Villa Cubas 1 - Independiente 0 (no se presento).

Rivadavia 2 (Erik Silva, Leonardo Silva) - San Lorenzo 0.

Quinta división

Juventud 4 (Aníbal Lazarte 2, Enzo Martín, Martín Musri) - Estudiantes 1 (Ángel Luna).

Parque Daza 3 (Jonathan Córdoba 2, Luís Herrera) - Policial 2 (Uriel Gómez, Tomás Rojas).

Ferrocarriles 4 (Pablo Córdoba 3, Alex Ocampo) - Sarmiento 1 (Exequiel Sosa).

Tesorieri 7 (Kevin Romero 2, Facundo Bazán 2, Juan José González 2, Álvaro Monjes) - Chacarita 0.

Salta Central 0 - Defensores 0.

Villa Cubas 1 (Enzo Medina) - Independiente 1 (Luís Cerezo).

Rivadavia 2 (Carlos Reyes, Rodrigo Díaz) - San Lorenzo 0.

 

Sexta división

Juventud 3 (José Varela Mota, Fabricio Rodríguez, Agustín Segura Martínez) - Estudiantes 1 (Luciano Soria).

Parque Daza 1 (Rodrigo Herrera) - Policial 1 (Fabricio Rivero).

Ferrocarriles 1 (Víctor Romero) - Sarmiento 1 (Facundo Castillo).

Tesorieri 1 - Chacarita 0 (no se presento).

Salta Central 2 (Adrián Solohaga, Alan Álamo) - Defensores 1 (Jorge Robledo).

Villa Cubas 6 (Marcos Gutiérrez 2, Martín Hernández, Martín Casas, Walter Páez, Álvaro Sotomayor) - Independiente 1 (Ulises Velardes).

Rivadavia 0 - San Lorenzo 2 (France Vera, Facundo Barrionuevo).

Séptima

Villa Cubas 2 (Sebastián Robín, Ramiro Silva) - Policial 1 (Julio Sánchez).

San Lorenzo 0 - Tesorieri 2 (Alex Miranda, Daniel Barrionuevo).

Sarmiento 1 - Rivadavia 0 (no se presento).

Salta Central 0 - Independiente 7 (Laureano Palavecino 4, Abran Páez 2, Franco Barros).

Parque Daza 2 (Mauro Velázquez, Mariano Ares) - Estudiantes 3 (Rodrigo Nadal 3).

Juventud Unida 1 (Jeremías Carrión) - Defensores 8 (Ignacio Gordillo 3, Cristian López 2, Joel Carrizo, Tomás Pérez, Luciano Villagra).

Octava

Independiente 2 (Jonathan Coria 2) - San Lorenzo 4 (Francisco Solohaga 3, Axel Bulacio).

Villa Cubas 1 (Ulises Díaz) - Sarmiento 6 (Facundo Córdoba 4, Tiago Álvarez 2).

Salta Central 3 (Gonzalo Corro 3) - Defensores 3 (Luís Velardez 3).

Parque Daza 4 (Exequiel Cuneo 4) - Chacarita 3 (Hernán Tapia 3).

Vélez 2 (Lisandro Rodríguez Quinteros 2) - Juventud 8 (Carlos Moya 5, Emiliano Bonaterra 3).

Estudiantes 8 (Thiagi Barrionuevo 6, Nelson Zalazar Ortiz 2) - Policial 4 (Santiago Ludueña 2, Nazareno Sosa 2).

Comentarios

Otras Noticias