Liga de Veteranos

Aclaración sobre venta de tarjetas para la cena

Hasta el 13 de noviembre se entregarán 20 tarjetas a cada institución afiliada.
jueves, 29 de octubre de 2015 00:00
jueves, 29 de octubre de 2015 00:00

Antes de la sesión del Consejo de Delegados de la Liga de Veteranos de Fútbol, recibimos una aclaración por parte del tesorero de la institución, Luis Aguilera, en relación con la disposición de venta de tarjetas para participar de la Cena de Premiación a llevarse a cabo en el Complejo Esmeralda de la localidad de Sumalao, el sábado 12 de diciembre, desde las 21.30.

Hasta el día 13 de noviembre se entregarán cupos de 20 tarjetas por institución afiliada con valores de $ 250 para caballeros y $ 200 para las damas; desde el 16 de noviembre se liberan los cupos manteniendo los precios mencionados hasta el viernes 20, y a partir del lunes 23 –siempre de noviembre– y hasta el 9 de diciembre aumentan los valores a $ 300 y $250 respectivamente.

Resta agregar que desde el día 16 próximo, las tarjetas se pueden adquirir también en la sede liguista los lunes, jueves y viernes, entre las 20 y las 22.

En la sesión del martes pasado en horas de la noche, el Consejo de Delegados aprobó la programación sugerida por la subcomisión respectiva para el próximo sábado 31 de octubre, como también dieron a conocer la nómina de jugadores sancionados por el Cuerpo Penalicio, según el siguiente detalle:


Jugadores sancionados

Categoría Única
Luis Gordillo Astuénaga – Independiente – 4 partidos.
Ramón Chaile – San Martín – 5 partidos.
Roberto García – Banco Nación – 2 partidos.
Carlos Bazán – 9 de Julio – tarjeta amarilla.
Edgardo Heredia – Comercio – 1 partido.
Lucas Bazán – Los Amigos – tarjeta amartilla.
Raúl Ortega – Los Amigos – 2 partidos.

Categoría Maxi
César Soria – Parque Daza – tarjeta amarilla.
Ramón Bazán – San Martín – tarjeta amarilla.
Sergio Arias – General Paz – tarjeta amarilla.
Gabriel Abregú – Banco Nación – tarjeta amarilla.
Javier Perea – Banco Nación – tarjeta amarilla.
Pablo Molas – Banco Nación – tarjeta amarilla.
Juan Romero – Banco Nación – tarjeta amarilla.
Alberto Herrera – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Carlos Acosta – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Jorge Castillo – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Juan Guanco – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Darío Peralta – Maderera - tarjeta amarilla.
Juan Varela – El Portezuelo – suspensión provisoria.
David Ortiz – El Portezuelo - 3 partidos.
Dardo Tula – Banco Nación – 1 año de suspensión.

Categoría Súper Maxi
Gustavo Carreño – Maderera – tarjeta amarilla.
Pedro Romero – Soem –– tarjeta amarilla.
Alberto Suárez – Duca –– tarjeta amarilla.
Julio Gómez – 9 de Julio –– tarjeta amarilla.
Julio Ferreyra – San Lorenzo – 2 partidos.
Julio Moya – Liberal – 2 partidos.

Categoría Senior
Marcelo Acuña – Fomento – tarjeta amarilla.
Carlos Quinteros – Tesorieri – tarjeta amarilla.
Julio Báez – General Paz – tarjeta amarilla.
Carlos Reartes – Independiente – 3 partidos.
Jorge Barros – Parque Daza – suspensión provisoria.
Víctor Casimiro – Parque Daza – suspensión provisoria.

Categoría Súper Senior
José Bazán – 9 de Julio – tarjeta amarilla.
Rodolfo Herrera – Tesorieri – tarjeta amarilla.
Armando Ahumada – Tesorieri – tarjeta amarilla.
Roque Molina – Salta Central – 2 partidos.

Categoría Máster
Enrique Nieva – Salta Central – tarjeta amarilla.
Manuel Seco – General Paz – tarjeta amarilla.
Categoría Súper Máster
Ricardo Miranda – Comercio B – 1 partido.
Francisco Albarracín – Maderera A – 4 partidos.

Jugadores sancionados con cinco tarjetas amarillas - (1 partido de suspensión).
Categoría Única: Julio Burgos Lobo (Banco Nación), Mario Roldán (Comercio), Julio Moyano (Duca), Ángel Pérez (Juventud), Darío Sachetti (Nino), Carlos Agüero (Tesorieri).
Categoría Maxi: Sergio Flores (Liberal), Mario Corzo Rojas (Maderera), Miguel Ramírez (Nino), Roberto Barros (San Lorenzo).
Categoría Súper Maxi: Oscar Moya y José Collantes (General Paz), Roberto Nieto (Juventud), Raúl Acevedo (Las Pirquitas).
Categoría Senior: Luis Morales (San Martín).
Categoría Súper Senior: Osvaldo Rojas (Banco Catamarca), Tomás Romero (Liberal).
Categoría Máster: Juan Valdez (Comercio).

Jugadores con diez tarjetas amarillas - (2 partidos de suspensión).
Categoría Única: Mario Guillamondegui (Maderera).
Categoría Súper Maxi: Carlos Monjes (9 de Julio).


Partidos para el sábado

CANCHA N° 1 DE BANCO CATAMARCA
El Auténtico – San Martín (Senior).
Banco Catamarca – 9 de Julio (Súper Senior).
CANCHA N° 3 DE BANCO CATAMARCA
San Martín – Astrada (Maxi).
San Martín – Parque Daza (Súper Maxi).
CANCHA N° 1 DE COMERCIO
Comercio – San Lorenzo (Maxi).
Comercio – Banco Catamarca (Máster).
Comercio A – El Auténtico (Súper Máster).
CANCHA N° 1 DE NINO
Fomento – Duca (Única).
Fomento – San Lorenzo (Máster).
Fomento – Duca (Súper Máster).
CANCHA N° 2 DE NINO
Nino – El Auténtico (Maxi).
Los Amigos – Comercio (Senior).
CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cruz – Juventud (Única).
Santa Cruz – Círculo Médico (Senior).
Santa Cruz – Comercio (Súper Senior).
CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – Maderera (Única).
9 de Julio – Tesorieri (Súper Maxi).
Tesorieri – San Martín (Súper Senior).
CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Independiente (Única).
9 de Julio – Nino (Senior).
9 de Julio – Círculo Médico (Máster).
CANCHA DE UNIÓN CENTRAL
General Paz – Parque Daza (Senior).
General Paz – Los Amigos (Súper Senior).
General Paz – Los Amigos (Máster).
CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Las Pirquitas – Círculo Médico (Súper Maxi).
Círculo Médico – Policías Retirados (Súper Senior).
CANCHA DE SARMIENTO
Rev – Nino (Única).
Rev – Nino (Súper Maxi).
Rev – Astrada (Máster).
CANCHA N° 1 DE SAN MARTÍN
Duca – General Paz (Maxi).
Duca – Salta Central (Senior).
CANCHA N° 2 DE SAN MARTÍN
Salta Central – Las Pirquitas (Maxi).
San Lorenzo – Banco Nación (Súper Maxi).
CANCHA DE LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Parque Daza (Única).
Liberal – Tesorieri (Maxi).
Liberal – Policías Retirados (Súper Maxi).
CANCHA DE SAN ANTONIO
Parque Daza- Liberal (Súper Senior).
Parque Daza A – Comercio B (Súper Máster).
CANCHA DE INDEPENDIENTE
Independiente – Fomento (Maxi).
Independiente – Maderera (Senior).
CANCHA DE EL PORTEZUELO
El Portezuelo – Círculo Médico (Única).
El Portezuelo – Rev (Maxi).
El Portezuelo – Juventud (Súper Maxi).
CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Policías Retirados (Única).
Las Pirquitas – Tesorieri (Senior).
Las Pirquitas – Duca (Súper Senior).
CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – Banco Nación (Maxi).
Juventud – Duca (Máster).
CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – San Lorenzo (Única).
Los Amigos – Maderera (Maxi).
Los Amigos – Salta Central (Súper Maxi).
CANCHA DE MASCAREÑO
Astrada – Duca (Súper Maxi).
Astrada – Fomento (Senior).
Astrada – Salta Central (Súper Máster).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Tesorieri (Máster).
Policías Retirados – Astrada (Súper Máster).
CANCHA DE PENNISE
Maderera- Independiente (Súper Maxi).
Maderera A – Parque Daza B (Súper Máster).
Maderera B – Rev (Súper Máster).
CANCHA DE SUTIAGA
Salta Central – General Paz (Única).
Banco Nación – San Martín (Única).
General Paz – Soem (Súper Maxi).
CANCHA N° 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
El Auténtico – Comercio (Única).
Policías Retirados – Círculo Médico (Maxi).
El Auténtico – Comercio (Súper Maxi).
CANCHA N° 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Soem – 9 de Julio (Maxi).
Salta Central – Liberal (Máster).
LIBRES
Categoría Maxi: Parque Daza.
Categoría Súper Senior: Salta Central
Categoría Máster: Nino.

Comentarios

Otras Noticias