Multitudinaria participación en la 2ª edición de la Prueba atlética Dr. José Guido Jalil

lunes, 2 de noviembre de 2015 00:00
lunes, 2 de noviembre de 2015 00:00

Multitudinaria participación tubo este sábado la 2ª edición de la Prueba atlética -Dr. José “Guido” Jalil-  del Paseo de Compras Alto del Solar, donde miles de atletas disfrutaron la fresca y lluviosa tarde, bajo la magia paradisiaca que ofrece el Dique del Jumeal; con fiscalización de la Nueva Asocat, y Agrupación de Atletas Veteranos de Catamarca.

Lucas Castro y Verónica Leiva se impusieron en la distancia larga, Diego Luna y Nora Flores en la corta, Mauro Puente y Victoria Coronel en marcha atlética.

La competencia que conto con el Auspicio de la Secretaria de Deportes  del Gobierno de la Provincia de Catamarca y  un importante número de empresas privadas, congrego  atletas de provincias vecinas y de distintos puntos del interior provincial, incluso atletas de Laguna Blanca, Belén. El banderazo inicial a cargo de Fernando Jalil, arranco el “Toc” de  los cronómetros y una interminable columna de camisetas multicolores comenzó a  extenderse por la los primeros metros de la  bajada, donde de a poco comenzó a formarse un nutrido pelotón en la punta de  la carrera encabezado por Castro, Rodríguez, Bottega,  Aragón, Balverdi, Herrera y Agüero.

Ya en el primer giro pasaron palmo a palmo castro y Rodríguez, más alejado Bottega,  de allí Lucas imprimió un cambio de ritmo matador,  y se torno inalcanzable hasta perderse de vista, llegando solo a la meta con casi cuatro minutos de diferencia sobre Bottega  y Rodríguez que arribaron  segundo y terceros respectivamente.

En la distancia corta, Diego luna fue el encargado de poner las cosas en su lugar, ante la muy buena tarea de Pablo Andrada y Javier González.

En la categoría cadetes los representantes de Laguna Blanca se ganaron los aplausos de la tarde, en un duelo mano a mano hasta la línea final, dejando sin chances a Tomas Robledo que se quedo con el tercer puesto.

Por el lado de las damas, el duelo se quedo en manos de Mónica Giménez y  Verónica Leiva, que pusieron de pie a los presentes para ver quien sería la ganadora, ya que Giménez paso la  primera vuelta a muy buen ritmo, y en los primeros tramos del segundo fue alcanzada por Leiva, generando un duelo que  dejo a Leiva en mejores condiciones en la de la subida de la Av. Ocampo y amplió la ventaja en la bajada de las lomadas del Jumeal para ser la gran ganadora de su grupo, en la tercera posición quedo en poder de Viviana Moreira.

En la distancia corta, Nora flores fue la encargada de impartir Justicia  relegando a Sara Marcial y Soledad Cannata a la posición de escoltas.

En cadetes Abigail Robledo se quedo con el número uno dejando atrás a la representante de Aconquija, Agustina Maza.

En marcha atlética

Sobre una distancia de 10km,  desde el principio se vivo un duelo paso a paso entre Mauro Puente y Nicolás Barrionuevo, que cada día anda mejor; en la línea final Puente le pudo ganar solo por una paso al límite de sus fuerzas.

Por su parte Victoria Coronel, se quedo con la general en el grupo de las damas, relegando a la posición de escolta a Nora López.

En la corta los triunfos fueron para Laura Castillo y Daniel Moreyra, en máster  “Fito” Rueda y  Mary Córdoba.

La jornada que estuvo acompañada por la  “bendita” lluvia concluyo con un importante número de sorteos, entre los que se destacaron un televisor color y una motocicleta 0km que se llevo Andrea Carolina Zurita, y premios en efectivo para todos los ganadores.

De Fernando Jalil

Agradeció el respaldo del Gobierno de la Provincia a través de la Secretaria de Deportes que conduce el profesor Maximiliano Brumec,  por  el acompañamiento al proyecto de las empresas privadas con el deporte de Catamarca… a cada uno de los atletas, resaltando el gran progreso de Lucas Castro… destaco la fresca y lluviosa tarde que llevo a miles de familias a disfrutar del entorno maravilloso del Jumeal.

Agradecimientos

Secretaría de Deportes, Prof. Maximiliano Brumec,  Guillermo Tapia,  Gillera, Centro Card, Coca Cola, Barrera SRL, Diario El Ancasti, Shell, Good Year,  Supermercado VEA, Betos- lomitos, Pizza Zeta, Sanatorio Pasteur, Red Colon, Farmacia Mitre, Cerámica Catamarca, Farmacia Illia, JASA-neumáticos, Jalil Automotores, Cacique Catriel, y la adhesión de Altrote Catamarca, Catamarcha

Alumnos del Instituto de Educación Física cátedra atletismo, Prof. Héctor Silva, Prof. Jorge Santillán y cadetes voluntarios, Escuelas de Atletismo Presentes, Enrique Saracho, Marcos Ríos, Lic. Pablo Lagoria,  Rodolfo,  Bruno y Astro, Familia Leiva, Juan López, Nico Barrionuevo, Luis Castillo.

En seguridad

Sr, Jefe de Policía de Catamarca, Julio Cesar Gutiérrez, Comisaria Primera, Cuarta y Quinta, Dirección de Tránsito,  Guardia Urbana, Salud Pública Municipal,  Lic. Carolina  Fadel

 

Clasificación General distancia larga

M – 1º Lucas Castro 55m59s, 2º Ignacio Bottega 58m45, 3º Andrés “Gary” Rodríguez 59m03s, 4º Nicolás Herrera59m15s, 5º Micael Aragón 1h01m10s, 6º Marcelo Cerdán 1h2m20s, 7º Luis Ignes 1h04m20s, 8º Mario Olea 1h04m51s, 9º Rafael Flores 1h05m01s, 10º Marcelo Sosa 1h07m01s, 11º Francisco Villafañe 1h07m02s, 12º Joaquín Farías 1h07m45s, 13º Julián Mamaní 1h08m10s, 14º Exequiel Manentti 1h08m12s, 15º Hugo Rivas 1h08m41s, 16º Andrés Rodríguez 1h09m08s, 17º Ramón Brandon 1h09m15s, 18º Franco Balverdi 1h09m20s, 19º Héctor Ávila 1h09m30s, 20º Paulo Salvador 1h10m30s, 21º Natalio Salvador 1h10m40s, 22º Pedro Farías 1h12m15s, 23º Walter Cabrera 1h12m19s, 24º Alejandro Moreno 1h12m20s, 25º Lucas Elizabeta 1h12m23s, 26º Francisco Cejas 1h12m25s, 27º Rafael Moreno 1h12m55s, 28º Javier Valdez 1h14m05s, 29º Juan Córdoba 1h14m25s, 30º Arnaldo Obregón 1h14m58s, 31º Marcos Castillo 1h15m10s, 32º Leonardo Robledo 1h16m51s, 33º Luis Castillo 1h20m10s, 34º José Torres 1h20m20s, 35º Damián Gutiérrez 1h22m20s, 36º Gabriel Aibar 1h22m59s, 37º Jorge Santillán 1h23m30s, 38º Agüero Leonel 1h23m33s, 39º Marcos Sánchez  1h23m35s, 40º Gabriel Ovejero 1h23m40s, 41º Oscar Suarez Azar 1h25m50s, 42º Manuel Aybar 1h26m51s, 43º Jorge Medina 1h28m30s, 44º Hugo Ariel Sánchez 1h28m40s, 45º Diego Pérez 1h30m29s, 46º Daniel Arreguez 1h30m35s, 47º Javier Medina 1h30m40s, 48º Ramón Maza 1h31m25s, 49º Ricardo Heredia 1h34m50s, 50º Mario Herrera 1h42m59s.

 

F – 1º Verónica Leiva 1h10m07s, 2 º  Mónica Giménez 1h12m17s, 3º Viviana Moreira 1h15m15s, 4º Clarita Morales 1h15m16s, 5º Ramona Ibáñez 1h17m43s, 6º Sandra Sinchez 1h23m12s,  7º Elizabeth Morales 1h23m20s, 8º Vicky Ovejero 1h23m50s, 9º Vicky Molina 1h26m50s,  10º Carolina Espeche 1h28m, 11º  Irma Pachado 1h29m05s, 12º Vicky Cabrera 1h29m10s, 13º  Fanny Gutiérrez 1h29m30s,  14º Florencia Cisternas 1h31m01s, 15º  María Lara 1h31m03s, 16º Gladys Agüero 1h31m05s, 17º  Rosa Ariza 1h32m25s,  18º María Orellano 1h32m29s,  19º Aldana Farah 1h32m30s,  20º María Lourdes Quispe 1h34m19s,  21º Juana Mercado 1h34m25s,  22º Lorena Villagra 1h35m05s,  23º Sofía Paulletto 1h38m20s, 24º  Rosa Luna 1h39m, 25º  María Juárez 1h39m01s,  26º  27º Luisa Batallan1h39m02s,  28º Jacinta Arias 1h39m16s,  29º Miriam Vilte 1h40m40s,  30º Celeste Paucará 1h43m, 31º  María Silvia Vázquez 1h43m01s. 32º Eugenia Guaraz, 33º Ana Romero.

General Distancia Corta

M – 1º Diego Luna 27m51s, 2º Pablo Andrada 29m17s, 3º Javier González 29m41s, 4º Sergio Córdoba 30m50s, 5º Franco Agüero 31m31s, 6º Claudio Robledo 31m50s, 7º Enzo Fernández 31m50s, 8º Matías Aguirre 33m09s, 9º Antonio Maza 33m30s, 10º Gabriel Lobo 33m35s, 11º Matías Rodríguez 33m40s, 12º Ayrton Portero 34m07s, 13º Facundo Dávila 34m30s, 14º Facundo Carrizo 34m35s, 15º Renzo Albarracín 34m40s, 16º Joaquín Narváez 35m04s, 17º Luna Néstor 35m19s, 18º Gustavo Córdoba 35m26s, 19º Cristian Pérez 35m59s, 20º Pablo Varela 36m01s, 21º Itallo Colla 36m05s, 22º José “Piquito” Córdoba 36m11s, 23º Bustos Daniel Vargas 36m54s, 24º Santiago Arroyo 37m01s, 25º Ramón López 37m03s, 26º Martin Quispe 37m30s, 27º Diego Agüero Corzo 38m, 28º Sebastián Barrionuevo 38m01s, 29º Miguel Moro 38m10s,  30º Exequiel Acevedo 38m17s, 31º José Brizuela 38m35s, 32º Walter Sosa 38m54s, 33º Facundo Zárate 39m26s, 34º Hernán Aibar 39m27s, 35º José Cabrera 39m28s, 36º Gastón Villafañez 39m50s, 38º Daniel Brizuela 39m51s, 39º Iván Mercado 40m10s, 40º Sergio Campagnale 40m11s, 41º Diego Maidana 40m25s, 42º Jorge Yáñez 40m40s, 43º Alberto Olmos 40m41s, 44º Mario Mercado 40m58s, 45º Julio Juárez 41m07s, 46º Sebastián Bazán 41m43s, 47º Fabián Villagra 41m50s, 48º José Herrera 41m52s, 49º Pablo Soria 41m53s, 50º Zohil Abraham 42m20s, 51º Mario Bulacio 42m30s, 52º Víctor Gabriel Salcedo 42m41s, 53º José Jaime 42m53s, 54º Javier Quintar 43m22s, 55º Alejandro Montoya 43m50s, 56º Sergio Montoya 44m01s, 57º Guillermo Cano 44m02s, 58º Sebastián Lazarte 44m25s, 58º Jonathan Parson 45m41s, 59º Luis Mena Tapia 46m12s, 60º Javier Quintar 46m13s, 61º Omar Simone 47m55s, 62º Walter Rodríguez 48m43s, 63º Víctor Omar Contreras 49m50s, 64º Hugo Lara 49m51s, 65º Augusto Pereyra 50m51s, 66º Mario Campos 50m52s, 67º José Cornejo 50m53s, 68º Manuel Arroyo 50m59s, 69º Flavio Cassataro 51m20s, 70º José Luna 51m39s, 71º Sergio Sánchez 51m40s, 72º Néstor Zuviría 51m52s, 73º Juan Segura 54m10s, 74º Pedro Voget 54m11s, 75º Ramón Parra 54m12s, 76º Víctor González 54m40s, 77º Gabriel Altamiranda 57m38s, 78º Octavio Van Mameran, 79º Gastón Lujan, 80º Martin Zuviría,  81º Brian Macagno, 82º Alejandro Rodríguez, 83º Enzo Leonardo Vaquel, 84º Juan Cruz Barrionuevo, 85º Juan Augusto Rolon, 86º Fernando Soria, 87º Fabricius Videla, 88º Juan Segura,  89º Sergio Cortez, 90º Daniel Mandatori, 91º José Rivas, 92º Esteban Bulacios, 93º Delfor Patricio Campos, 94º Sebastian Carrizo, 95º Claudio José Delgado, 96º Vega Javier Edgardo, 97º Orlando Pons, 98º Pablo Ramos, 99º David Delgado, 100º Daniel Silcan, 101º José Luis Córdoba, 102º Raúl Calamera, 103º Juan Rodolfo Barros, 104º Jorge Barrionuevo, 105º Raúl Antonio Vaquel, 106º Víctor Castro, 107º Roberto Reinoso, 108º Aldo Rubén Rivero.

F – 1º Nora Flores 37m19s, 2º Sara Marcial 38m19s, 3º Soledad Cannata  38m25s, 4º Dana Guzmán 39m22s, 5º Noelia Ruiz 39m34s, 6º Liz Rivera 40m28s, 7º Roxana Rodríguez 40m22s, 8º Ruth Tula 41m13s, 9º Luciana Maza 41m25s, 10º Claudia Ibáñez 41m43s, 11º Mariana Quiroga 41m58s, 12º Fabiana Armas 42m08s, 13º Emilce Farías 43m02s, 14º Ximena Carreño 43m19s, 15º Verónica Juárez Aliaga 44m08s, 16º Gimena Soria 44m22s, 17º Florencia Agüero 46m26s, 18º Verónica Assad 46m24s, 19º Yamila Peralta Díaz 47m13s, 20º Ana Belén Silva 47m15s, 21º Claudia Armas 47m18s, 22º Lía Ariza 48m11s, 23º Débora Díaz 48m37s, 24º Ingrid Peñaranda 48m42s, 25º Valeria Gallo  48m53s, 26º Julieta Maidana 48m54s, 27º Yanina Romero 50m38s, 28º Morella Genovesio 50m47s, 29º María Gómez  50m50s, 30º Adriana Del Valle Tula 50m57s, 31º Ana Robledo 51m03s, 32º Romina Arjona 52m45s, 33º Yanina Cedrón 53m05s, 34º María Aybar 53m06s, 35º Carolina Farías 53m15s, 36º Gimena Marcial 53m25s, 37º Marcela Segura 54m, 38º Débora Córdoba 54m40s, 39º Sara Espeche 55m14s, 40º Valeria Zampieri 55m28s, 41º María Arias 55m34s, 42º Florencia Navarro 56m02s, 43º Sandra Moreyra 56m36s, 44º Celeste Córdoba 56m37s, 45º Andrea Zurita 57m30s, 46º Laila Saleme 57m37s, 47º Noelia Jaime 57m38S, 48º Mónica Palacios 57m46s, 49º Eva Lujan, 50º Juana Bazán, 51º Gabriela Hernández , 51º Virginia Antoni, 52º Leticia Tapia, 53º Silvina Acosta, 54º Laura Corzo, 55º Cecilia Olmos, 56º Julia Álvarez, 57º Alicia Pereyra, 58º Analia Pereyra, 59º Laura Constan, 60º Alina Mena Tapia, 61º Verónica Figueroa, 62º Eugenia Bustamante, 63º Silvina Barrionuevo, 64º Paola Filippin, 65º Carolina Castañares, 66º Gabriela Aybar, 67º Sonia Carabajal, 68º Sonia Torres, 69º Anita Cipolletti, 70º Teresa Acosta, 71º Rocío Acosta, 72º Ana Bulacio, 73º Kiara Carabajal Herrera, 74º Vanesa Foganza, 75º Belén Vedia, 76º Karina Passeto, 77º Luciana Santellan, 78º Giselle Luna.

 

Cadetes giro corto

M – 1º Lucas Gaspar Casimiro 12m55s, 2º Gabriel Guerra 12m56s, 3º Tomas Robledo 13m57s, 4º Luciano Guerra 13m58s, 5º Tomás Ortega 14m22s, 6º Francisco Luna 15m58s, 7º Alan Ruiz 17m20s, 8º Ignacio Herrera 17m21s, 9º Kevin Lazarte 17m25s, 10º Ulises Ocampo 19m33s, 11º Alex Sosa 20m.

F – 1º Abigail Robledo 19m45s, 2º Agustina Maza 22m28s, 3º Milagros Maza 23m, 4º Rocío Anahi Torres.

Marcha Atlética

10KM

F.1.Victoria Coronel 1.04.25; 2. Lucia Reinoso1.11.28; 3.Sahara Segli 1.16.31; 4. María Coronel 1.20.10; 5.Nora López 1.20.32; 6.Norma Arjona 1.26.13

M.1.Mauro Puente 57.11; 2.Nicolas Barrionuevo 57.12; 3.Juan López 1.09.12; 4.Raul Roldán 1.10.11

 

5KM

F.1.Laura Castillo 33.22; 2.Martha Fernández 36.40; 3.Mary Córdoba 40.25; 4.Aiken Rodríguez 41.05; 5 . Maribel Romano 46.15

M.1.Tomas Robledo 28.30; 2.Daniel Moreira 33.10; 3.Humberto Rueda 37.27; 4. .Antonio Vera 38.22; 4. Antonio Verón 41.10; 5.Jose Brizuela 43.57; 5.Carlos Rivero 43.17

 

14-16 años:

F.1.Laura Castillo; 2. Aiken Rodríguez

 

19-29 años:

F.1.Victoria Coronel; 2.Lucia Reinoso; 3.Sahara Segli

M.1.Mauro Puente; 2.Daniel Moreira

 

30-39 años:

F.1.María Coronel

 

40-49 años:

F. 1.Nora López; 2.Norma Arjona

M. 1.Nicolás Barrionuevo

 

50-59 años:

M.1.Juan López; 2.Raúl Roldán

 

60-75 años:

M.1.Humberto Rueda; 2.Antonio Vera; 2.Juan Verón; 4.Jose Brizuela

 

Especiales: 1.Maribel Romano

 

Clasificación Trote por Categorías

Mayores

M – 1º Lucas Castro, 2º Ignacio Bottega, 3º Joaquín Farías, 4º Julián Álvaro Mamaní, 5º Ramón Brandon, 6º Franco Balverdi, 7º Pedro Farías, 8º Exequiel Espeche, 9º Gabriel Ovejero, 10º Jorge Luis Medina, 11º Hugo Ariel Sánchez, 12º Pablo Bulacios, 13º Jonathan Cancino, 14º Nicolás Marcial, 15º Ezequiel Moreschini.

F – 1º Viviana Moreira, 2º Clarita Morales, 3º Sandra Sinchez, 4º Elizabeth Morales, 5º Victoria Molina, 6º Aldana Farah.

Juveniles

M – 1º Andrés Rodríguez, 2º Aragón Micael, 3º Tomas Herrera, 4º Agüero Leonel, 5º Marcos Sánchez.

F – 1º Florencia Cisternas, 2º María Lara, 3º Gladys Agüero.

Menores

M – 1º Pablo Andrada, 2º Franco Agüero, 3º Claudio Robledo, 4º Antonio Maza, 5º Gabriel Lobo, 6º Itallo Colla, 7º Sebastian Bazan, 8º Zohil Abraham, 9º Octavio Van Mameran.

F – 1º Dana Guzmán, 2º Noelia Ruiz, 3º Luciana Maza, 4º Claudia Ibáñez, 5º Emilce Farías, 6º Ximena Carreño, 7º Gimena Marcial, 8º María Robledo.

 Cadetes

M – 1º Lucas Gaspar Casimiro, 2º Gabriel Guerra, 3º Tomas Robledo, 4º Luciano Guerra, 5º Tomás Ortega, 6º Francisco Luna, 7º Alan Ruiz, 8º Ignacio Herrera, 9º Kevin Lazarte, 10º Ulises Ocampo, 11º Alex Sosa.

F – 1º Abigail Robledo, 2º Agustina Maza, 3º Milagros Maza, 4º Rocío Anahi Torres.

30 a 34 años

M – 1º Natalio Salvador, 2º Diego Pérez, 3º Javier Medina, 4º Daniel Arreguez, 5º Nelson Fernando Aibar.

F -1º Verónica Leiva, 2º Virginia Cabrera, 3º  María Paucara, 4º Eugenia Guaraz.

35 a 39 años

M – 1º Marcelo Cerdán, 2º Mario Olea, 3º Rafael Flores, 4º Exequiel Mannenti, 5º Walter Cabrera, 6º Alejandro Moreno, 7º Lucas Elizabeta, 8º Gabriel Aibar, 9º Mario Toledo, 10º Carlos Valdez.

F – 1º Carolina Espeche, 2º Rosa Ariza, 3º María Lourdes Quispe, 4º Ana Romero.

40 a 44 años

M – 1º Nicolás Herrera, 2º Paulo Salvador, 3º Rafael Moreno, 4º Marcos Castillo, 5º Leonardo Robledo, 6º José Torres, 7º Damián Gutiérrez, 8º Alejandro Monasterio, 9º José Sobh, 10º Cristian Argañaraz.

F – 1º Mónica Giménez, 2º Irma Pachado, 3º María Orellano, 4º Lorena Villagra, 5º Sofía Paulletto, 6º María Silvia Vázquez.

45 a 49 años

M – 1º Luis Ignes, 2º Marcelo Sosa, 3º Hugo Rivas, 4º Javier Valdez, 5º Jorge Santillán, 6º Ramón Maza, 7º Herrera Mario Francisco, 8º Mario Serrudo.

F – 1º Ramona Ibáñez, 2º Vicky Ovejero, 3º Juana Mercado.

50 a 54 años

M – 1º Francisco Villafañe (La Rioja), 2º Francisco Cejas, 3º Arnaldo Obregón, 4º Luis Castillo, 5º Manuel Aybar, 6º Ricardo Heredia, 7º Tomas Vergara.

F – 1º Fanny Gutiérrez, 2º Jacinta Arias, 3º Miriam Vilte.

55 a 59 años

M – 1º Andrés Rodríguez, 2º Héctor Ávila, 3º Juan Córdoba, 4º Oscar Suarez Azar, 5º Gustavo Alini, 6º Ulises Vergara.

F – 1º Rosa Luna, 2º María Juárez, 3º Luisa Batallan.

60 a 64 años

M – 1º Santiago Arroyo, 2º Ramón López, 3º Víctor González.

F – 1º Sara Espeche, 2º Eva Lujan, 3º Juana Bazan.

65 a 69 años

M – 1º Augusto Pereyra (Tuc), 2º Mario Campos, 3º José Cornejo.

F – 1º María Arias, 2º Margarita Herrera.

70 a 74 años

M – 1º Manuel Arroyo, 2º José Luna, 3º Sergio Sánchez.

Especiales

M – 1º Sergio Córdoba, 2º Cristian Pérez, 3º José “Piquito” Córdoba, 4º Jonathan Parson.

Promocionales “A”

M – 1º Diego Luna, 2º Javier González, 3º Enzo Fernández, 4º Matías Aguirre, 5º Matías Rodríguez, 6º Ayrton Portero, 7º Facundo Dávila, 8º Facundo Carrizo, 9º Renzo Albarracín, 10º Joaquín Narváez, 11º Gustavo Córdoba, 12º Pablo Varela, 13º Bustos Daniel Vargas, 14º Diego Agüero Corzo, 15ºSebastian Barrionuevo, 16º Exequiel Acevedo, 17º Martin Castrillo, 18º Walter Eduardo Sosa, 19º Facundo Zarate, 20º Gastón Villafañe, 21º Iván Mercado, 22º Diego Maidana, 23º Alberto Olmos, 24º Jorge Yáñez, 25º  Julio Juárez, 26º Pablo Soria, 27º Mario Bulacio, 28º Víctor Gabriel  Salcedo, 29º José Jaime, 30º Franco Reinoso, 31º Alejandro Montoya, 32º  Sergio Montoya, 33º Ángel Valentín Acosta, 34º Sebastian Lazarte, 35º Luis Mena Tapia, 36º Javier Quintar, 37º Juan Segura, 38º Javier Altamiranda, 39º Gastón Lujan, 40º Martin Zuviria, 41º Brian Macagno, 42º Alejandro Rodríguez, 43º Enzo Leonardo Vaquel, 44º Juan Cruz Barrionuevo, 45º Juan Augusto Rolon, 46º Fernando Soria, 47º Fabricius Videla, 48º Sergio Cortez, 49º Daniel Mandatori, 50º José Rivas, 51º Esteban Bulacio, 52º Delfor Patricio Campos, 53º Sebastian Carrizo, 54º Claudio José Delgado.

F – 1º Nora Flores, 2º Sara Marcial, 3º Soledad Cannata, 4º Rosana Rodríguez, 5º Liz Rivera, 6º Ruth Tula, 7º Marian Quiroga, 8º Fabiana Armas, 9º Verónica Juárez Aliaga, 10º  Gimena Soria Vega, 11º Florencia Agüero, 12º Claudia Armas, 13º Lía Ariza, 14º Débora Díaz, 15º Valeria Gallo, 16º Yanina Romero, 17º Morella Genovesio, 18º María Gómez, 19º Romina Arjona, 20º Yanina Cedrón, 21º Carolina Farías, 22º Gimena Marcial, 23º Débora Córdoba, 24º  Florencia Navarro, 25º Sandra Moreyra, 26º Celeste Córdoba, 27º Andrea Zurita, 28º Aylen Cardenas, 29º Noelia Jaime, 30º Susana Capdevilla,  31º Giselle Bustamante, 32º Virginia Antoni, 33º Leticia Tapia, 34º Yanina Dabatte, 35º Silvina Acosta, 36º Laura Corzo, 37º Cecilia Olmos, 38º Julia Álvarez, 39º Alicia Pereyra, 40º Analía Pereyra, 41º Laura Constan, 42º Anita Cipolletti, 43º Teresa Acosta, 44º Rocío Acosta, 45º Kiara Herrera Carabajal, 46º Vanesa Foganza, 47º Belén Vedia, 48º Karina Passetto, 49º Luciana Santellan, 50º Giselle Luna.

Promocionales “B”

M – 1º Martín Quispe, 2º José Brizuela, 3º Hernán Aybar, 4º José Cabrera, 5º Daniel Brizuela, 6º Fabián Villagra, 7º José Orlando Herrera, 8º Guillermo Cano, 9º Omar Simone, 10º Walter Rodríguez, 11º Flavio Cassataro, 12º Pedro Voget, 13º Javier Vera, 14º Orlando Pons, 15º Pablo Ramos, 16º David Delgado, 17º Daniel Silcan, 18º José Luis Córdoba, 19º Raúl Calamera, 20º Rodolfo Barros, 21º Raúl Antonio Vaquel, 22º Víctor Castro, 23º Roberto Reinoso.

F – 1º Verónica Assad, 2º Yamila Peralta, 3º Ana Belén Silva, 4º Ingrid Peñaranda, 5º Patricia Fedullo, 6º Julieta Maidana, 7º Adriana Tula, 8º Analía Robledo, 9º María Aybar, 10º Mirta Olea, 11º Valeria Zampieri, 12º Laila Saleme, 13º Mónica Palacios, 14º Ana Molina, 15º Graciana Colombo, 16º Marcela Segura, 17º Alina Mena Tapia, 18º Verónica Figueroa, 19º Eugenia Bustamante, 20º Silvina Barrionuevo, 21º Paola Filippin,22º Carolina Castañares, 23º Gabriela Aybar, 24º Sonia Carabajal, 25º Sonia Torres.

Promocionales “C”

M – 1º Néstor Luna, 2º Miguel Moro, 3º Sergio Campagnale, 4º Mario Mercado, 5º Víctor Contreras, 6º Néstor Zuviria, 7º Ramón Parra, 8º Hugo Lara, 9º Aldo Rivero.

F – 1º Mariel Clericco, 2º Rosa Palacios, 3º Manuela Molina.

 

Comentarios

Otras Noticias