Inferiores e Infantiles

Se definen los finalistas en Las Chacras

Los más grandes juegan a la mañana y los chicos, por la tarde.
sábado, 9 de diciembre de 2017 00:00
sábado, 9 de diciembre de 2017 00:00

Hoy en el Estadio Primo A. Prevedello continuarán jugándose los partidos correspondientes a 4tos de final y darán inicio las Semifinales de las distintas categorías de las Inferiores e Infantiles de la Liga Chacarera de Fútbol.

El primero de los partidos está programado para las 9.00, y el último de ellos empezará sobre las 18.30. 

 

Resultados del jueves

En 3ra división, Social Rojas se impuso 1 a 0 ante el Deportivo Sumalao. Ateneo Mariano Moreno y La Merced empataron 1 a 1 y los “Loquitos” pasaron por penales en la categoría Infantiles B. 

En la 6ta división, San Martín pasó a semifinales tras vencer 1 a 0 a Social Rojas y espera por Defensores de Esquiú o Los Sureños, en tanto que en la otra llave de la categoría, La Carrera se impuso en penales frente al Ateneo M. Moreno tras haber igualado 1 a 1. 

 

Programa de 4tos y Semis 

Hoy 

Semifinales 
9.00: San Martín vs. Villa Dolores en 5ta.
10.30: Defensores de Esquiú vs. Juventud Unida en 3ra.

Cuartos de final 
16.30: Los Sureños vs. Defensores de Esquiú en 6ta.
17.30: Dep. Sumalao vs. Defensores de Esquiú en Inf. A.
18.30: Defensores de Esquiú vs. Obreros en Inf. B.

Domingo  
Semifinales
16.30: La Merced vs. (Social Rojas o Dep. Sumalao) en 3ra.
18: La Merced vs. (La Carrera o Los Sureños) en 5ta.

Lunes 
Semifinales 
18.30: 6ta.
19.30: Social San Antonio vs. (Defensores de Esquiú u Obreros) en Inf. B.
20.30: San Martín vs. (Dep. Sumalao o Defensores de Esquiú) en Inf. A.

Martes 12 
18.30: 6ta.
19.30: La Carrera vs. (Ateneo M. Moreno) en Inf. B.
20.30: La Carrera vs. Social San Antonio.

Viernes 15
Finales:
18.30: 6ta.
19.30: Inf.  B.
20.30: Inf. A. 

Jueves 21 o viernes 22
Finales en 5ta y 3ra.
 

50%
Satisfacción
50%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias