Liga de Veteranos

Se termina el Anual 2018

sábado, 01 de diciembre de 2018 00:00
sábado, 01 de diciembre de 2018 00:00

Para cada categoría de las que participan en las competencias que organiza la Liga de Veteranos de Fútbol, se dispuso que la tarde de hoy dará inicio a las 15.30. Suponemos que será así si es que las circunstancias de posibles encuentros de carácter excluyente terminan igualados en tiempo reglamentario. De lo contrario, necesitarán definiciones a través penales. Su extensión, que resulta imprevisible, podría generar que la jornada culminara con luz artificial, siempre y cuando las instalaciones elegidas cuenten con ella.

Jugadores sancionados
Categoría Única
Dante Vega – Comercio – 1 partido.
Gustavo Chazampi – Juventud – 1 partido.
Waldo Romero – San Lorenzo – 1 partido.
Jorge Iturre – Banco Nación – 3 partidos.
Juan Herrera – Juventud – 1 partido.
Jorge Sotomayor – El Portezuelo – 3 partidos.
José Moreno – Fomento – 1 partido.
Nelson Yramay – San Martín – 1 partido.
Joel Peludero – Vialidad – 1 partido.
Roberto Tula – Vialidad – 1 partido.
Cristian Varela – Policial – suspensión provisoria.
Pablo Varela – Policial – suspensión provisoria.
Edgard Núñez – Banco Nación – 1 año de suspensión.
Cristian Nieva – Comercio – 1 año de suspensión.
Juan Martínez – Fomento – 1 año y 5 fechas de suspensión.

 Categoría Maxi
Walter Palacios – El Auténtico - 1 partido.
Miguel Chaile – Los Amigos – 1 partido.
Diego Santillán – Policías Retirados - 1 partido.
Walter Ontivero – San Lorenzo – 1 partido.
Héctor Segura – Juventud – 1 partido.
Miguel Cabrera – Policías Retirados – 2 partidos.
Aldo Ponce Barros – San Lorenzo – 2 partidos.
Claudio Molina – San Martín – 1 partido.
Alberto Tapia – Círculo Médico – suspensión provisoria.
Aldo Cordero – Juventud – 2 partidos.
Víctor Cardoso – Independiente - suspensión provisoria.
Walter Rojas – Independiente – suspensión provisoria.
Rubén Dusso – Rev – 1 partido.
Luis Medina – Salta Central – 1 partido.

Categoría Súper Maxi
Roberto Nieto – Juventud – 1 partido.
Víctor Rodríguez.- Comercio – 1 partido.
Julio Zárate – Independiente – 1 partido.
Daniel Bracamonte – 9 de Julio – 18 partidos.
Categoría Senior
Roberto Casas – San Lorenzo – 1 partido.
Walter Acosta - San Lorenzo – 1 partido.
Roberto Castro – 9 de Julio – 1 partido.
Carlos Monjes – 9 de Julio – 1 partido.
Julio Cardozo – Fomento – 1 partido.
Fabián Ortega – Fomento – 1 partido.

Categoría Súper Senior
José Carrazana - El Auténtico – 1 partido.
Elio Díaz – Santa Cruz – 1 partido.
Jorge Aragón – Santa Cruz - 1 partido.  
Gustavo Tapia – Vialidad – 1 partido.
Rosario Secaff – UTA – 2 partidos.
Jorge Calderazzi – UTA – 2 partidos.
Luis Barros – UTA – 10 partidos.
Luis Segura – Maderera – 1 partido.
Ángel Rivera – Maderera – 1 partido.
Ángel Vargas – Círculo Médico – 1 partido.
Mario Corzo – Círculo Médico – 1 partido.
Carlos López – Círculo Médico – 1 partido.

Categoría Máster
Manuel Seco – General Paz – 1 año de suspensión.

Categoría Súper Máster
José Chazampi – Comercio – 4 partidos.
Waldo Rasgido – Astrada – 2 partidos.
Juan Sueldo – San Lorenzo – 2 partidos.
José Santillán – San Lorenzo – 15 partidos.

Programación

CANCHA DE TESORIERI
Circulo Médico – Independiente (Única).
Comercio “B” – REV (Graduados).
CANCHA DE 9 DE JULIO
Independiente – Banco Nación (Súper Senior).
UTA – REV (Súper Máster).
CANCHA DE INDEPENDIENTE 
El Auténtico - Círculo Médico (Súper Maxi).
Círculo Médico – Nino (Senior).
CANCHA DE SARMIENTO
Nino – Independiente (Maxi).
Círculo Médico – Comercio (Máster).
 

 

0%
Satisfacción
0%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
100%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias