Liga de Veteranos

Se aprobó la programación del sábado

Con los temas cotidianos de la organización, se desarrolló una nueva sesión del Consejo de Delegados en la Liga de Veteranos de Fútbol de Catamarca, en esta ocasión, presidida por su vicepresidente Roberto Garribia y en la que se conoció la programación aprobada por los representantes de las entidades afiliadas a llevarse a cabo el próximo sábado 16 de junio, con la diagramación que se detalla a pie de página.

Los sancionados
Categoría Única
Ever Barrionuevo – San Ramón – 1 partido.
Roberto Tula – Vialidad – 1 partido.
Daniel García – Banco Nación – 2 partidos.
Rolando López – Banco Catamarca – 1 partido.
Pablo Aguirrez – Círculo Médico -1 partido.
Cristian Toranzo – Círculo Médico – 1 partido.
Cristian Ferreyra – Juventud - 2 partidos.
Jorge Tapia – Fomento – 5 partidos.
César Nieva – Fomento – 2 partidos.
Luis Reyes – Policías Retirados – 1 partido.
Ramón Gómez – Policías Retirados – 1 partido.
Julio Prida – Santa Cruz – 1 partido.
Cristian López – Vialidad – 2 partidos.
Guillermo Cabrera – Policial – 2 partidos.
Categoría Maxi
Ariel Heredia – Chacarita – 2 partidos.
Carlos Acosta – Círculo Médico – 1 partido.
Leandro Soria – El Portezuelo -1 partido.
Marcelo Mendoza – Policial – 1 partido.
Eusebio Sosa – Policías Retirados – 1 partido.
Claudio Molina – San Martín – 1 partido.
Lucas Acosta – San Martín – 1 partido.
Julio Moyano – UTA – 1 partido.
Dante Segovia – Juventud – 1 partido.
Walter Rivas – San Fernando – 1 partido.
Categoría Súper Maxi
Jorge Cobacho – Juventud – 1 partido.
Marcelo Ríos – Círculo Médico – 1 partido.
Aldo Márquez Sánchez – Banco Nación – 1 partido.
Carlos Zurita – Los Amigos – 1 partido.
Luis Heredia – Policías Retirados – tarjeta amarilla.
Pablo Heredia – 9 de Julio – 1 partido.
Roque Velazco – General Paz – 1 partido.
Rubén Vergara – Policías Retirados – 1 partido.
Gabriel Barrionuevo – Chacarita – 1 partido.
Ariel Herrera – Salta Central – 1 partido.
Carlos Romero – Parque Daza – tarjeta amarilla.
Leandro Astuénaga – Independiente – 2 partidos.
Categoría Senior
José Acuña – San Martín – 1 partido.
Raúl Oliva – El Auténtico – 5 partidos.
Ceferino Coronel – San Lorenzo – 3 partidos.
Julio Salcedo – San Lorenzo – 3 partidos.
Rubén Montoya – San Lorenzo – 3 partidos.
Luis González – Parque Daza – 1 partido.
Marcelo Marcial – Rev – 1 partido.
Saúl Silvero – Las Pirquitas – 7 partidos.
Categoría Súper Senior
Carlos Cáceres – El Auténtico – 5 partidos.
Roberto Gordillo – Independiente – 2 partidos.
Guillermo Luján – Independiente – tarjeta amarilla.
Ramón Titos – Vialidad – 1 partido.
Víctor Naudy – Círculo Médico – 1 partido.
Osvaldo Morales – 9 de Julio – tarjeta amarilla.
Juan García – Policías Retirados – 1 partido.
Categoría Máster
Carlos Morandi – Liberal - 3 partidos.
Francisco Carreras – Los Amigos – 2 partidos.
José Vera – San Lorenzo – 2 partidos.
Jorge Vera – Tesorieri – 1 partido.
Categoría Súper Máster
Oscar Moreno – Banco Catamarca – 1 partido.
José Chazampi  - Comercio – 1 partido.
Luis Ahumada – Fomento – 1 partido.
Luis Acosta – Fomento – 1 partido.
Categoría Graduados
Ramón Nieva – Fomento – 3 partidos.

Programa de partidos

CANCHA Nº 1 DE BANCO CATAMARCA
Salta Central – Fomento (Graduados).
Banco Catamarca – Salta Central (Única).
CANCHA 1 DE COMERCIO
Comercio “A” - Astrada (Graduados).
Comercio – Tesorieri (Senior).
Los Amigos – Comercio (Maxi).
CANCHA Nº 2 DE COMERCIO
Comercio – Astrada (Súper Máster).
Comercio – San Lorenzo (Máster).
Comercio – Santa Cruz (Única).
CANCHA Nº 1 DE NINO
Juventud – Los Amigos (Súper Maxi).
Juventud – Banco Nación (Única).
CANCHA Nº 2 DE NINO
Rev  - San Lorenzo (Súper Máster).
Nino – Tesorieri (Súper Senior).
Círculo Médico – Banco Nación (Senior).
CANCHA Nº 3 DE NINO
Maderera – Rev (Graduados).
Maderera – Policías Retirados (Súper Maxi).
Maderera – Nino (Única).
CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio –El Portezuelo (Senior).
9 de Julio – General Paz (Súper Maxi).
9 de Julio – El Auténtico (Maxi).
CANCHA DE UNIÓN CENTRAL
General Paz – Banco Catamarca (Súper Máster).
General Paz – 9 de Julio (Máster).
UTA - General Paz (Senior).
CANCHA DE DOÑA ROSA
Parque Daza – SOEM (Senior).
Parque Daza – Astrada (Maxi).
CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – Policías Retirados (Graduados).
Círculo Médico – Tesorieri (Máster).
Círculo Médico – Maderera (Súper Senior).
CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Vialidad – Nino (Senior).
Fomento - Vialidad(Única).
CANCHA DEL COMPLEJO GASTRONÓMICO
UTA – Policías Retirados (Súper Máster).
UTA – Banco Catamarca (Máster).
UTA – Vialidad (Súper Senior).
CANCHA DE SALTA CENTRAL
Salta Central – Liberal (Máster).
Salta Central – Los Amigos (Senior).
Salta Central – Comercio (Súper Maxi).
CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE LA FALDA
San Fernando – Tesorieri (Única).
San Ramón - San Fernando (Maxi).
CANCHA DE SARMIENTO
Rev – El Auténtico (Senior).
Rev – Nino (Súper Maxi).
Rev – San Martín (Única).
CANCHA DE LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Independiente (Súper Maxi).
Liberal – Juventud (Maxi).
Liberal – San Lorenzo (Única).
CANCHA Nº 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – General Paz (Súper Senior).
Independiente – Juventud (Senior).
Independiente - Las Pirquitas (Maxi).
CANCHA Nº 2 DE INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Policías Retirados (Senior).
San Lorenzo – El Portezuelo (Súper Maxi).
San Lorenzo – Tesorieri (Maxi).
CANCHA DE VILLA CUBAS
Fomento – Tesorieri (Súper Máster).
Fomento – San Martín (Senior).
Fomento – Maderera (Maxi).
CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – Comercio “B” (Graduados).
Los Amigos –  Juventud (Máster).
Los Amigos – El Auténtico (Súper Senior).
CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – Fomento (Súper Maxi).
Rev – Salta Central (Maxi).
Los Amigos – 9 de Julio (Única).
CANCHA DE SUTIAGA
Banco Nación – 9 de Julio (Súper Senior).
Banco Nación – SOEM (Súper Maxi).
Banco Nación – Policial (Maxi).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Nino (Máster).
Policías Retirados –Comercio (Súper Senior).
CANCHA Nº 1 DE SAN MARTÍN
San Martín – General Paz (Maxi).
San Martín – Parque Daza (Súper Maxi).
CANCHA Nº 2 DE SAN MARTÍN
El Portezuelo – SOEM (Maxi).
Círculo Médico –UTA (Maxi).
Círculo Médico - El Portezuelo (Única).
CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Círculo Médico (Súper Maxi).
Las Pirquitas – Policial (Única).
CANCHA DE MASCAREÑO
Chacarita – San Fernando (Súper Maxi).
U.T.A. - Chacarita (Única).
CANCHA DEL COMPLEJO CARRAZANA
Astrada – Liberal (Senior).
Astrada – El Auténtico (Súper Maxi).
CANCHA Nº 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Policías Retirados – Chacarita (Maxi).
San Ramón – SOEM (Maxi).
Independiente - Policías Retirados (Única).
CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cruz – Las Pirquitas (Senior).
Santa Cruz – Nino (Maxi).

Libres
Categoría Súper Senior: Santa Cruz.
Categoría Graduados: Parque Daza.
 

66%
Satisfacción
0%
Esperanza
16%
Bronca
16%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias