Fútbol de Veteranos

No hay Provincial, pero sí Anual

sábado, 12 de octubre de 2019 00:51
sábado, 12 de octubre de 2019 00:51

Mientras algunos jugadores inscriptos para participar de las competencias que organiza la Liga de Veteranos de Fútbol, se dieron el gusto de concurrir a la competencia nacional con los inconvenientes que significa para la programación de las fechas del Anual local que, dicho sea de paso, no tiene fechas para regalar, para esta tarde – desde las 14.30 se programó otra fecha de la competencia central de cada temporada con la siguiente diagramación, recordando que los horarios a cumplir son: para canchas de tres (3) partidos, 14.30, 16.00 y 17.30, en tanto donde se jueguen dos encuentros serán: 15.30 y 17.00.

Programa de partidos

CANCHA 1 DE BANCO CATAMARCA
Nino - Banco Catamarca (Única).
Banco Catamarca – Los Amigos (Maxi).
Banco Catamarca – El Auténtico (Máster).


CANCHA 2 DE BANCO CATAMARCA
Maderera – Independiente (Única).
Maderera - Rev (Senior).
Maderera – Comercio “A” (Graduados).


CANCHA DE CORONEL DAZA
Nino - Astrada (Maxi).
Astrada – Fomento (Senior).
Astrada – El Auténtico (Graduados).


CANCHA 1 DE COMERCIO
Policial - Comercio (Única).
Banco Nación - Comercio (Máster).
Comercio – Tesorieri (Súper Máster).


CANCHA 2 DE COMERCIO
Comercio – Las Pirquitas (Maxi).
Comercio – San Lorenzo (Súper Maxi).
Comercio “B” – Rev (Graduados).


CANCHA DE COMPLEJO LOS BAJOS
General Paz – Independiente (Maxi).
Nino - General Paz (Máster).
General Paz – Banco Catamarca (Súper Máster).


CANCHA DE PARQUE DAZA
Parque Daza - Juventud (Súper Maxi).
Parque Daza – Los Amigos (Senior).


CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Soem (Maxi).
9 de Julio – Maderera (Súper Maxi).
9 de Julio – UTA (Súper Senior).


CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Vialidad – El Auténtico (Única).
Vialidad – General Paz (Súper Senior).


CANCHA DE SOEM
Soem – Las Pirquitas (Única).
Gastronómicos – General Paz (Súper Maxi).
Liberal – Tesorieri (Máster).


CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – Santa Cruz (Única).
Juventud – Vialidad (Maxi).
Juventud – Astrada (Súper Máster).


CANCHA 1 DE SALTA CENTRAL
Salta Central – Social Rojas (Única).
Salta Central – General Paz (Senior).
Salta Central – Vialidad (Máster).


CANCHA DE SARMIENTO
Rev – Gastronómicos (Única).
Rev – Salta Central (Maxi).
Rev – Astrada (Súper Maxi).


CANCHA DE LIBERAL
Liberal – Fomento (Única).
Liberal – San Fernando (Maxi).
Liberal – Las Pirquitas (Senior).


CANCHA 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – Vialidad (Senior).
Independiente – Santa Cruz (Súper Senior).


CANCHA 2 DE INDEPENDIENTE
Maderera - San Lorenzo (Maxi).
San Lorenzo – Soem (Senior).
Maderera - San Lorenzo (Súper Senior).


CANCHA 3 DE INDEPENDIENTE
El Auténtico – Soem (Súper Maxi).
El Auténtico – Tesorieri (Súper Senior).


CANCHA 2 DE SAN MARTÍN
UTA – Parque Daza (Maxi).
UTA – Los Amigos (Máster).
UTA – Rev (Súper Máster).


CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – San Lorenzo (Única).
Los Amigos – Círculo Médico (Súper Maxi).
Banco Nación - Los Amigos (Súper Senior).


CANCHA DE MASCAREÑO
Chacarita – Gastronómicos (Maxi).
UTA – Policías Retirados (Senior).
Círculo Médico – Policías Retirados (Máster).


CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Círculo Médico (Maxi).
Policías Retirados – Independiente (Súper Maxi).
Policías Retirados – Salta Central (Graduados).


CANCHA DE SUTIAGA
Banco Nación – San Ramón (Única).
Banco Nación – Fomento (Súper Maxi).
Banco Nación – Juventud (Senior).


CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – Chacarita (Única).
Tesorieri – Salta Central (Súper Maxi).
Tesorieri – El Auténtico (Senior).


CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cuz - Tesorieri (Maxi).
UTA – Liberal (Súper Maxi).


CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Social Rojas (Súper Maxi).
Círculo Médico – Los Amigos (Graduados).


CANCHA DE SOCIAL ROJAS
Social Rojas – Fomento (Maxi).
Círculo Médico - Social Rojas (Senior).


CANCHA 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Círculo Médico - UTA (Única).
Nino – 9 de Julio (Senior).
Fomento – Liberal (Súper Máster).


CANCHA 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
San Ramón – Policial (Maxi).
San Ramón – Nino (Súper Maxi).


CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE LA FALDA
San Fernando – 9 de Julio (Única).
San Fernando – Policial (Súper Maxi).
San Fernando – Gastronómicos (Senior).


LIBRES
Categoría Maxi: Banco Nación.
Categoría Senior: Comercio.
Categoría Máster: 9 de Julio.

LOS HABILITADOS
Categoría Única: Mario Aroca (Social Rojas), Pablo Ríos (Fomento), Ramón Soria (Independiente), Ricardo Zárate (Las Pirquitas), Néstor Sosa (Maderera), Luis Caballero (Nino), José Luna (San Fernando), José Barros (San Lorenzo), Silvio Tapia y Héctor Sosa (San Ramón).


Categoría Maxi: Elbio Nieva (9 de Julio), Christian Tapia (Chacarita), Luis Soria (Independiente), Mario Cabrera y Jorge Aybar (Nino), Luis Valdez y Sergio Coronel (Parque Daza), Carlos Agüero y Elvio Ceballos (Rev), Marcelo Roldán (San Fernando), Carlos Díaz (San Lorenzo), Pedro Alderete (Santa Cruz), Omar Fernández (Soem), Ramón Barrionuevo (Banco Catamarca).


Categoría Súper Maxi: Juan Gómez (Social Rojas), Ariel Díaz y Nelson Véliz (El Auténtico), Carlos Fernández (Policías Retirados), Juan Farías y Fabián Páez (Gastronómicos), Arnaldo Ledezma (Soem), Gustavo Bracamonte (9 de Julio), Ángel Díaz y Ramón Carrizo (General Paz), Juan Carrizo (Fomento), Héctor Carrizo (San Lorenzo), Sergio Ogas y Ramón Lazarte (Nino), Carlos Romero (Parque Daza).


Categoría Senior: José Campos (Astrada), Leandro Herrera (El Auténtico), Héctor Barrionuevo (Los Amigos), Roberto Casas, Juan Acosta, Ernesto Hernández y Juan Barros (San Lorenzo), Rubén Vergara (Policías Retirados), Sergio Ávila (General Paz), Ramón Coronel y Antonio Carrizo (Juventud), Ernesto Olas (Maderera).


Categoría Súper Senior: Miguel Rivarola (Los Amigos), Mario Farías, Juan Villarroel y Carlos Herrera (Comercio), Domingo Juárez, Hugo Varela y Luis Arreguez (9 de Julio), Juan Lobo (Tesorieri).
Categoría Máster: Ricardo Gómez (Comercio), Hugo Castillo (Tesorieri).
Categoría Súper Máster: Aldo Seco (General Paz), Luis Moya (Rev).

0%
Satisfacción
0%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias