Liga de Veteranos

Con impulso a la normalidad

viernes, 18 de octubre de 2019 00:35
viernes, 18 de octubre de 2019 00:35

Finalmente, el día miércoles en horas de la noche se concretó la postergada sesión del Cuerpo de
Delegados en la Liga de Veteranos de Fútbol de Catamarca. Sirvió para analizar y posteriormente aprobar la programación sugerida por la subcomisión respectiva correspondiente a la jornada del próximo sábado 19 del corriente.
Asimismo, se dieron a conocer las resoluciones adoptadas por la Comisión Provisoria de Disciplina, en relación con los incidentes ocurridos e informados de la pasada jornada de la semana anterior.

Jugadores sancionados
Categoría Única
Matías Segura – Comercio – 1 partido.
Duilio Tobarez – Chacarita – 1 partido.
Raúl Lobo – Banco Nación – 1 partido.
Juan Díaz – Comercio – 1 partido.
Pablo Novillo – Juventud – tarjeta amarilla.
Jorge Ance – Nino – 6 partidos.
Luis Caballero – Nino – 6 partidos.
Ramón Lobo – Rev – tarjeta amarilla.
Eric Reales – San Fernando – 1 partido.
Juan Sosa – San Fernando – 1 partido.
Carlos Arévalo – San Ramón – 1 partido.
Juan Leiva – Santa Cruz – 3 partidos.


Categoría Maxi
Ariel Quintero – Juventud – 1 partido.
Sergio Robledo – Policías Retirados – 1 partido.
Walter Romero – Salta Central – 2 partidos.
Ramón Carrizo – Vialidad – 2 partidos.
Martín Luna – Juventud – 1 partido.
Miguel Chaile – Los Amigos – 1 partido.
Néstor Zotelo – Los Amigos – 3 partidos.
Jorge Ramírez - Parque Daza – 4 partidos.
Nicolás Yturres – Policial – 1 partido.
José Ocampo – Policías Retirados – 4 partidos.
Jorge Juárez – Policías Retirados – 1 partido.
José Vera – Rev – 1 partido.
Cristian Barros – Rev – 3 partidos.
Walter Acevedo – Tesorieri – 6 partidos.
Cayetano Abregú – Tesorieri – 5 partidos.
Carlos Díaz – Banco Catamarca – suspensión provisoria.


Categoría Súper Maxi
César Reartes – Círculo Médico – 1 partido.
Audelino Barros – Astrada – 1 partido.
Adrián Rojas – Policías Retirados – 4 partidos.
Juan Moreno – Independiente – 4 partidos.


Categoría Senior
Pedro Gómez – Círculo Médico – 1 partido.
Luis González - Parque Daza – 1 partido.
José Pintos – Nino – 1 partido.
Héctor Vildoza – Maderera – 1 partido.
Luis Giménez – El Auténtico – 2 partidos.
Carlos Díaz – Parque Daza – 8 partidos.
Abel Barrionuevo – Tesorieri - 8 partidos.
Fernando Sarmiento – Liberal – 1 partido.
Nicolás Guerrero – General Paz – 1 partido.
José Jaramillo – Las Pirquitas – 1 partido.


Categoría Máster
Pedro Casco – Banco Catamarca – 1 partido.
Juan Coronel – Tesorieri – 1 partido.
Osvaldo Verdón – Banco Catamarca – tarjeta amarilla.
Ramón Barros – Liberal – 7 partidos.
José Salas – Tesorieri – 10 partidos.
Raúl Córdoba – El Auténtico – tarjeta amarilla.


Categoría Súper Máster
Antonio Murúa – Astrada – 1 partido.
Luis Moya – Rev – 15 partidos.
Héctor Zárate – UTA – 15 partidos.

Programa de partidos

CANCHA 1 DE BANCO CATAMARCA
Banco Catamarca - Juventud (Única).
General Paz – Comercio (Súper Maxi).


CANCHA 2 DE BANCO CATAMARCA
Fomento - Maderera (Única).
Maderera – Gastronómicos (Súper Maxi).
Las Pirquitas - Maderera (Súper Senior).


CANCHA DE CORONEL DAZA
Astrada – San Lorenzo (Maxi).
Astrada – El Auténtico (Súper Maxi).
Astrada – Fomento (Súper Máster).


CANCHA 1 DE COMERCIO
Comercio – UTA (Máster).
Comercio – Juventud (Súper Máster).
Comercio “A” – Astrada (Súper Máster).


CANCHA 2 DE COMERCIO
Comercio – Tesorieri (Única).
Comercio – Banco Nación (Súper Senior).
Comercio “B” – El Auténtico (Graduados).


CANCHA 2 DE NINO
Las Pirquitas – Nino (Única).
Liberal – Nino (Súper Maxi).
Nino – Círculo Médico (Máster).


CANCHA 3 DE NINO
Policial – Banco Nación (Única).
Policial – General Paz (Maxi).
Policial – Rev (Súper Maxi).


CANCHA DE COMPLEJO LOS BAJOS
General Paz – Nino (Senior).
General Paz – Círculo Médico (Súper Senior).
General Paz – Liberal (Máster).


CANCHA DE PARQUE DAZA
Parque Daza – Rev (Maxi).
Parque Daza – Tesorieri (Súper Maxi).
Las Pirquitas – Parque Daza (Senior).


CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – UTA (Única).
9 de Julio – Liberal (Senior).
Tesorieri - 9 de Julio (Máster).


CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Vialidad – Comercio (Maxi).
Vialidad – Tesorieri (Senior).


CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Medico – Social Rojas (Maxi).
Círculo Médico – San Fernando (Súper Maxi).
Círculo Médico – Maderera (Graduados).


CANCHA DE SOEM
Soem – Chacarita (Maxi).
Soem – Banco Nación (Súper Maxi).
Soem – Gastronómicos (Senior).


CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – Policías Retirados (Súper Maxi).
Juventud – Maderera (Senior).


CANCHA 1 DE SALTA CENTRAL
Salta Central – San Ramón (Maxi).
Salta Central – San Ramón (Súper Maxi).


CANCHA DE SARMIENTO
Rev – San Lorenzo (Senior).
Rev – Banco Catamarca (Súper Máster).
Rev – Salta Central (Graduados).


CANCHA 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – San Fernando (Única).
Independiente – Banco Catamarca (Maxi).
Independiente – 9 de Julio (Súper Maxi).


CANCHA 2 DE INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Vialidad (Única).
San Lorenzo – Los Amigos (Súper Maxi).
San Lorenzo – El Auténtico (Súper Senior).


CANCHA 3 DE INDEPENDIENTE
El Auténtico – Soem (Única).
El Auténtico – Banco Nación (Senior).
El Auténtico – Banco Nación (Máster).


CANCHA 2 DE SAN MARTÍN
Las Pirquitas - UTA (Maxi).
UTA – Nino (Súper Senior).
UTA – Liberal (Súper Máster).


CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – Santa Cruz (Maxi).
Los Amigos – Salta Central (Máster).
Los Amigos – Policías Retirados (Graduados).


CANCHA DE MASCAREÑO
Chacarita – Rev (Única).
Los Amigos – Independiente (Senior).


CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Salta Central (Senior).
Policías Retirados – Banco Catamarca (Máster).


CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – 9 de Julio (Maxi).
Tesorieri – Vialidad (Súper Senior).
Tesorieri – General Paz (Súper Máster).


CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cuz – Salta Central (Única).
Santa Cruz – 9 de Julio (Súper Senior).
Los Amigos – Independiente (Súper Senior).


CANCHA DE GASTRONÓMKICOS
Gastronómicos – Los Amigos (Única).
Gastronómicos – Policías Retirados (Maxi).


CANCHA DE SOCIAL ROJAS
Social Rojas – Liberal (Única).
Social Rojas – UTA (Súper Maxi).
Social Rojas – Astrada (Senior).


CANCHA 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Fomento – Nino (Maxi).
Fomento – Las Pirquitas (Súper Maxi).
Fomento – UTA (Senior).


CANCHA 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
San Ramón – Círculo Médico (Única).
Banco Nación – Liberal (Maxi).


CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE LA FALDA
San Fernando – Maderera (Maxi).
Comercio - San Fernando (Senior).

Libres
Categoría Maxi: Juventud.
Categoría Senior: Círculo Médico.
Categoría Máster: Vialidad.
 

100%
Satisfacción
0%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias