Liga de Veteranos

Penúltima en etapa de clasificación

sábado, 09 de noviembre de 2019 00:33
sábado, 09 de noviembre de 2019 00:33

Hoy se disputará la atractiva penúltima fecha de la fase clasificatoria en las categorías Única, Súper Maxi y Senior. Se desarrollará desde las 14.30 en canchas donde se jueguen tres partidos y a partir de las 15.30 en escenarios donde se hayan programado dos encuentros, mientras en la divisional Súper Senior será hora de los partidos revancha de las llaves que clasificarán a los semifinalistas en Rondas Campeonato y Consuelo.

Los habilitados

Categoría Única: Julio Galíndez (Banco Catamarca), Juan Ance (Social Rojas), Marcos Chávez (Los Amigos), Pablo Sotomayor (Maderera), Luis Quinteros (Salta Central), Lucas Sánchez y José Luna (San Fernando), Waldo Romero y Cristian Varela (San Lorenzo), Enrique Bustos (San Ramón), Luis Ocampos Vargas (Policial).


Categoría Maxi: Martín Luna y Ariel Quintero (Juventud), Pedro Cortez (Fomento), Luis Velazco (General Paz), Juan Romero y Luciano Brizuela (Independiente), Gabriel Quiroga (Los Amigos), Roberto Gómez (Parque Daza), Walter Leiva y Francisco Hernández (Policial), Nelson Yramay (Gatronómicos), Jorge Figueroa (Banco Catamarca).


Categoría Súper Maxi: David Velardez (Social Rojas), Carlos Zalazar (El Auténtico), Jorge Tapia y Sergio Castro (Astrada), Pablo Brizuela (Los Amigos), Ramón Robledo y Fabián Páez (Gastronómicos), Fernando Navarro y  Julio Gómez (9 de Julio), Pablo Fabris (General Paz), Ramón Lazarte y Ramón  Romero (Nino), José Castillo y Carlos Martínez (Comercio), Jorge Agüero (Liberal), Roberto Luna y Daniel Silverizzo (Parque Daza), Juan Moreno (Independiente).


Categoría Senior: José Campos (Astrada), Luis Giménez (El Auténtico), Luis Brizuela (San Lorenzo), Pedro Gómez (Círculo Médico), Ramón Villagra y Carlos Monjes (9 de Julio), Carlos Leiva (Policías Retirados), Jorge Reinoso (Comercio).


Categoría Súper Senior: Eduardo Tello (Santa Cruz), Carlos Ontivero (Comercio), Mario Carrizo y Raúl Salín (Tesorieri).


Categoría Súper Máster: Ernesto Vega (Banco Catamarca), Marino Ferreira y Luis Moya (Rev), Héctor Zárate (UTA).


Categoría Graduados: Juan Fernández (Astrada), Eduardo Valdéz (Policías Retirados).
 

Programa de partidos

CANCHA 1 DE BANCO CATAMARCA
Banco Catamarca – Liberal (Maxi).
Liberal - Banco Catamarca (Máster).
Banco Catamarca – Tesorieri (Súper Máster).


CANCHA DE CORONEL DAZA
Astrada – Banco Nación (Maxi).
Astrada – Las Pirquitas (Súper Maxi).


CANCHA 2 DE COMERCIO
Comercio – Los Amigos (Única).
Comercio – Vialidad (Máster).
Comercio “B” - Maderera (Graduados).


CANCHA 2 DE NINO
Fomento - Nino (Senior).
Nino – Maderera (Súper Senior).
Nino – Banco Nación (Máster).


CANCHA 3 DE NINO
Policial – Rev (Única).
Policial – Santa Cruz (Maxi).
Policial – Banco Nación (Súper Maxi).


CANCHA DE COMPLEJO LOS BAJOS
General Paz – San Fernando (Súper Maxi).
General Paz – Tesorieri (Máster).
General Paz – Fomento (Súper Máster).


CANCHA DE PARQUE DAZA
General Paz – Parque Daza (Senior).
Parque Daza – General Paz (Maxi).
Parque Daza – 9 de Julio (Súper Maxi).


CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Círculo Médico (Única).
9 de Julio – Independiente (Senior).
9 de Julio – Círculo Médico (Máster).


CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Vialidad – Rev (Maxi).
Vialidad – Maderera (Senior).


CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – San Lorenzo (Maxi).
Círculo Médico – El Auténtico (Súper Maxi).
Círculo Médico - 9 de Julio (Súper Senior).


CANCHA DE SOEM
Soem – Social Rojas (Maxi).
Soem - UTA (Súper Maxi).
Soem – San Fernando (Senior).,


CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – UTA (Maxi).
Juventud – Gastronómicos (Súper Maxi).
Juventud – Gastronómicos (Senior).


CANCHA 1 DE SALTA CENTRAL
Salta Central – Banco Catamarca (Maxi).
El Auténtico – Salta Central (Máster).
Salta Central – Los Amigos (Graduados).


CANCHA DE SARMIENTO
Rev – Comercio (Senior).
Rev – Comercio (Súper Máster).
Rev – Circulo Médico (Graduados).


CANCHA DE LIBERAL
Liberal – Maderera (Maxi).
Liberal – San Ramón (Súper Maxi).
Liberal – Astrada (Súper Máster).


CANCHA 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – San Ramón (Única).
Independiente – 9 de Julio (Maxi).
Independiente – Comercio (Súper Maxi).


CANCHA 2 DE INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Nino (Única).
San Lorenzo – Rev (Súper Maxi).
El Auténtico - San Lorenzo (Senior).


CANCHA 3 DE INDEPENDIENTE
El Auténtico – Juventud (Única).
El Auténtico – Independiente (Súper Senior).
El Auténtico – Comercio “A” (Graduados).


CANCHA 2 DE SAN MARTÍN
Círculo Médico - UTA (Senior).
UTA – Juventud (Súper Máster).
Policías Retirados - UTA (Máster).


CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – Chacarita (Maxi).
Los Amigos – Banco Nación (Senior).
Los Amigos – General Paz (Súper Senior).


CANCHA DE MASCAREÑO
Chacarita – Vialidad (Única).
Maderera – Los Amigos (Súper Maxi).


CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Tesorieri (Súper Maxi).
Policías Retirados – Liberal (Senior).
Policías Retirados – Astrada (Graduados).


CANCHA DE SUTIAGA
Las Pirquitas - Tesorieri (Senior).
Banco Nación – Vialidad (Súper Senior).


CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – Banco Nación (Única).
Tesorieri – Policías Retir5ados (Maxi).
Tesorieri – UTA (Súper Senior).


CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cuz – Maderera (Única).
Santa Cruz – San Lorenzo (Súper Senior).


CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Salta Central (Única).
Las Pirquitas – San Ramón (Maxi).
Las Pirquitas – Comercio (Súper Senior).


CANCHA DE GASTRONÓMICOS
Gastronómicos – Soem (Única).
Gastronómicos – Nino (Maxi).


CANCHA DE SOCIAL ROJAS
Social Rojas – San Fernando (Única).
Social Rojas – Salta Central (Súper Maxi).
Social Rojas – Salta Central (Senior).


CANCHA 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Fomento - UTA (Única).
Fomento – San Fernando (Maxi).
Fomento – Nino (Súper Maxi).

Libres
Categoría Maxi: Comercio.
Categoría Senior: Astrada.
Categoría Máster: Los Amigos.

0%
Satisfacción
100%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias