Liga de Veteranos

Inicia el Anual con nuevo horario

sábado, 04 de mayo de 2019 00:43
sábado, 04 de mayo de 2019 00:43

Hoy, desde las 14.00 y las 15.00 para canchas de tres y dos partidos respectivamente, se concretará el puntapié inicial que pondrá en marcha el Campeonato Anual de la temporada en la Liga de Veteranos de Fútbol.

Para este comienzo de la competencia se dispuso otro horario que, como es costumbre, es coincidente con las temperaturas de las estaciones de otoño e invierno de cada año.

Todavía sin conocer el modo de disputa de la competición, los participantes se aprestan a intervenir en su primera fecha según la programación que detallamos a pie de página.

 

Jugadores sancionados

Categoría Única
Exequiel Torres – Círculo Médico – 2 partidos.
Orlando Urruti – Juventud – 1 partido.
Walter Tito – Los Amigos – 1 partido,
Ramón Arias – Los Amigos – 1 partido.
Walter Díaz – Rev – 2 partidos.
Fernando Guzmán – San Ramón – 2 partidos.
Categoría Maxi
Carlos Acosta – Círculo Médico – 1 partidos.
Sergio Gordillo – Liberal – 2 partidos.
Carlos Cisternas – Los Amigos – tarjeta amarilla.
Hugo Castilla – Nino – 4 partidos.
Walter Leiva – Policial – 1 partido.
Enzo Barrionuevo – Policial – 1 partido.
Marcelo Roldán - San Fernando – 1 partido.
Marcelo Arreguez – San Ramón – 1 partido.
Leandro Burgos – San Ramón – 2 partidos.
José Espíndola – Vialidad – 2 partidos.
Categoría Súper Maxi
Osvaldo Vega – Juventud – 2 partidos.
Carlos Zalazar – El Auténtico – 1 partido.
Juan Martínez – Rev - 2 partidos.
Miguel Toranzo – Nino – 5 años de suspensión.
Luis Bazán – Policial – 3 partidos.
Categoría Senior
Héctor Barrionuevo – Los Amigos – 1 partido.
Roberto Casas – San Lorenzo – 1 partido.
José Acosta – San Lorenzo – 1 partido.
Miguel Orellana – San Lorenzo – 1 partido.
Rito Enrique – Fomento – 1 partido.
Mario Nieva – Comercio – 1 partido.
Julio Vlllalva – Comercio – 1 partido.
Categoría Súper Senior
José Bordón – Banco Nación – 3 partidos.
Juan Rivarola – Los Amigos – 3 partidos.
Ismael Chazarreta – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Oscar Córdoba – Tesorieri – 1 partido.
Categoría Máster
Raúl Albarracín – Círculo Médico – 1 partido.
Juan Romero – Círculo Médico – 2 partidos.
Categoría Súper Máster
Luis Martínez – Banco Catamarca – 1 par5tido.
Raúl Quinteros – Rev – 1 partido.
Antonio Santillán – Rev – 1 partido.
Crisanto Martínez – UTA – 1 partido.
Manuel Bazán – UTA – 1 partido.
Daniel Agüero – UTA – 1 partido.
Categoría Graduados 
Ramón Orlando Moya – Policías Retirados – 1 partido.

Los habilitados
Categoría Única: Carlos Baigorria (Banco Catamarca), Pablo Ledesma (Círculo Médico), Jorge Veki (El Portezuelo), Sergio Sigampa (Independiente), Walter Guardia (San Ramón), Fabio Paz (Policial).
Categoría Maxi: Dante Ibáñez (Astrada), Pedro Bazán (Fomento), Claudio Passetto (Independiente), Jorge Veki y Mario Cativa (Liberal), Gu8stavo Corzo (Maderera), Walter Maldonado (San Lorenzo), Marcelo Berrondo (UTA), Ramón Leiva (Vialidad).
Categoría Súper Maxi: Daniel Herrera (El Portezuelo), Rodolfo Mendoza (Los Amigos), Arnaldo Ledezma (SOIEM), Rafael Vega (9 de Julio), Sergio Arias (General Paz), Ariel Herrera (Salta Central), Aldo Almendra (Parque Daza).
Categoría Senior: José López (Círculo Médico), Ramón Martínez (Salta Central), Ramón Navarro (Independiente), Juan Mercado (Juventud), Saúl Silvero (Las Pirquitas), Carlos Rojas (Maderera), Horacio Córdoba Melo (San Fernando).
Categoría Máster: Roque Molina (Salta Central).
Categoría Súper Máster: Aldo Seco (General Paz).
Categoría Graduados: Pedro Barrera (Rev).

 

Programa de partidos

CANCHA 1 DE BANCO CATAMARCA
Banco Catamarca – Círculo Médico (Máster).
Banco Catamarca – Juventud (Maxi).
CANCHA 2 DE BANCO CATAMARCA
Maderera – Las Pirquitas (Senior).
Maderera – Círculo Médico (Maxi).
Maderera – Las Pirquitas (Única).
CANCHA DE CORONEL DAZA
Astrada – Tesorieri (Súper Máster).
Rev – Maderera (Súper Maxi).
CANCHA 1 DE COMERCIO
Comercio – 9 de Julio (Súper Senior).
Comercio – El Auténtico (Senior).
SOEM – Comercio (Única).
CANCHA 2 DE COMERCIO
Comercio B – Comercio A (Graduados).
Comercio – Parque Daza (Súper Maxi).
General Paz – Comercio (Maxi).
CANCHA 1 DE NINO
Liberal – Fomento (Súper Máster).
Fomento - Astrada (Maxi).
CANCHA 2 DE NINO
Nino – Los Amigos (Máster).
Nino – Tesorieri (Súper Senior).
Nino – Círculo Médico (Senior).
CANCHA 3 DE NINO
Nino – Astrada (Súper Maxi).
Nino – Independiente (Maxi).
Nino – Chacarita (Única).
CANCHA DEL COMPLEJO LOS BAJOS
General Paz – Comercio (Súper Máster).
General Paz – Banco Nación (Máster).
General Paz - Vialidad (Súper Senior).
CANCHA DE DOÑA ROSA
Parque Daza – Fomento (Senior).
Chacarita – Parque Daza (Maxi).
CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Liberal – Vialidad (Máster).
Vialidad – Policial (Única).
CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – UTA (Súper Senior).
Círculo Médico – Fomento (Única).
CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – Banco Catamarca (Súper Máster).
Juventud – Gastronómicos (Única).
CANCHA DE SALTA CENTRAL
Salta Central – Astrada (Senior).
Salta Central – SOEM (Súper Maxi).
Salta Central – San Lorenzo (Única).
CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Salta Central (Máster).
Banco Nación – 9 de Julio (Senior).
9 de Julio – Las Pirquitas (Única).
CANCHA DE SARMIENTO
Rev - Círculo Médico (Graduados).
REV – UTA (Súper Máster).
Rev – SOEM (Senior).
CANCHA DE JUVENTUD DE LA FALDA
San Fernando – Juventud (Senior).
San Fernando – Banco Catamarca (Única).
San Fernando – Tesorieri (Maxi).
CANCHA DE LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Social Rojas (Senior).
Liberal – Gastronómicos (Maxi).
Liberal – El Auténtico (Única).
CANCHA 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – Maderera (Súper Senior).
Independiente – Policías Retirados (Senior).
Independiente – 9 de Julio (Única).
CANCHA 2 DE INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Loos Amigos (Senior).
Banco Nación – San Lorenzo (Súper Maxi).
San Lorenzo – Los Amigos (Maxi).
CANCHA 3 DE INDEPENDIENTE
El Auténtico – Salta Central (Graduados).
El Auténtico – Astrada (Súper Senior).
El Auténtico – General Paz (Súper Maxi).
CANCHA 1 DE SAN MARTÍN 
UTA – Policial (Súper Maxi).
UTA – Santa Cruz (Única).
CANCHA DE GASTRONÓMICOS
Gastronómicos – Vialidad (Senior).
Gastronómicos – Policías Retirados (Súper Maxi
CANCHA DE LOS AMIGOS
Los Amigos – Maderera (Graduados).
Los Amigos -´Juventud (Súper Maxi).
Los Amigos – Tesorieri (Única).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Policías Retirados – Astrada (Graduados).
Policías Retirados – Comercio (Máster).
Policías Retirados – Salta Central (Maxi).
CANCHA DE SUTIAGA
Banco Nación – Los Amigos (Súper Senior).
Banco Nación – SOEM (Maxi).
Banco Nación – Rev (Única).
CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – UTA (Máster).
Tesorieri – General Paz (Senior).
Tesorieri – 9 de Julio (Súper Maxi).
CANCHA DE SANTA CRUZ
San Fernando - Independiente (Súper Maxi).
Santa Cruz – Vialidad (Maxi).
CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas - Santa Cruz (Súper Senior).
Las Pirquitas – Círculo Médico (Súper Maxi).
CANCHA DE SOCIAL ROJAS
Social Rojas – Liberal (Súper Maxi).
Social Rojas – Policial (Maxi).
CANCHA 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
San Ramón – Fomento (Súper Maxi).
San Ramón – UTA (Maxi).
San Ramón – Social Rojas (Única).

Libres
Categoría Maxi: Rev
Categoría Senior: UTA.
Categoría Súper Senior: San Lorenzo.
Categoría Máster: El Auténtico.
 

53%
Satisfacción
23%
Esperanza
23%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias