Liga de Veteranos

Los veteranos juegan la 5° del Anual

En las canchas con tres partidos la jornada comenzará a las 14.30 y en las canchas de dos partidos inicia a las 15.30 horas.
sábado, 23 de octubre de 2021 01:32
sábado, 23 de octubre de 2021 01:32

Esta tarde se juega una nueva fecha del Campeonato Anual 2021/22, que organiza la Liga de Veteranos de Fútbol, con los siguientes horarios: en cancha de dos partidos, 15.30 y 17.00; donde se jueguen tres: 14.30, 16.00 y 17.30.

Programación
Cancha 1 de Comercio
Las Pirquitas – Juventud (Única).
Comercio – San Lorenzo (Senior).
Comercio – Los Amigos (Máster).

Cancha 2 de Comercio
Comercio – Independiente (Súper Maxi).
Comercio – Tesorieri (Súper Senior).
Comercio “B” – Maderera (Graduados).

Cancha 1 de Banco Catamarca
Maderera – Banco Nación (Única).
Banco Catamarca – Independiente (Máster).
Banco Catamarca – Liberal (Súper Máster).

Cancha 2 de Banco Catamarca
San Ramón – Tesorieri (Súper Maxi).
Círculo Médico – REV (Senior).
Círculo Médico - REV “A” (Graduados).

Cancha 1 de Nino
Astrada – Fomento (Única).
Astrada – Policial (Maxi).
Astrada – REV “B” (Graduados).

Cancha 2 de Nino
Nino – San Lorenzo (Maxi).
Nino – Juventud (Súper Maxi).
Nino – El Auténtico (Máster).

Cancha 3 de Nino
Las Pirquitas – Policías Retirados (Maxi).
Las Pirquitas – Policías Retirados (Súper Maxi).
Las Pirquitas – Policial (Senior).

Cancha de Juventud de La Falda
Juventud La Falda – Liberal (Única).
UTA – SOEM (Súper Maxi).
Juventud La Falda – Los Amigos (Senior).

Cancha de La Estación
Maderera – CAISA (Única).
La Estación – Círculo Médico (Súper Maxi).
Los Amigos – Círculo Médico (Súper Senior).

Cancha de 9 de Julio
9 de Julio – Tesorieri (Maxi).
9 de Julio – Santa Cruz (Súper Maxi).
9 de Julio – Banco Nación (Máster).

Cancha del Complejo Vial
Sind. Vial – Santa Cruz (Única).
Sind. Vial – Juventud La Falda (Maxi).
Sind. Vial – CAISA (Súper Senior).

Cancha 1 de Salta Central
Salta Central – REV (Única).
Salta Central – Banco Catamarca (Súper Maxi).
Salta Central – Fomento (Senior).

Cancha de SOEM 
9 de Julio – Círculo Médico (Única).
Fomento – Independiente (Súper Senior).
UTA – Comercio – Súper Máster).

Cancha de Antapoca
General Paz – UTHGRA (Única).
Maderera – Círculo Médico (Maxi).
Maderera – UTHGRA (Senior).
Cancha de Liberal Argentino
Tesorieri – La Estación (Única).
Liberal – El Auténtico (Súper Maxi).
Liberal – General Paz (Máster).

Cancha 1 de Independiente
Independiente – Policial (Única).
Independiente - SOEM (Maxi).
Independiente – Tesorieri (Senior).

Cancha 2 de Independiente
UTA – Chacarita (Única).
Nino – Astrada (Senior).
Nino – Banco nación (Súper Senior).

Cancha 3 de Independiente
El Auténtico – Banco Catamarca (Única).
El Auténtico – Los Amigos (Maxi).
El Auténtico – General Paz (Súper Senior).

Cancha de Chacarita
Chacarita – Comercio (Maxi).
Fomento – Juventud La Falda (Súper Maxi).

Cancha de Policías Retirados
Juventud – Salta Central (Maxi).
Policías Retirados – Fomento (Súper Máster).
Policías Retirados – Los Amigos (Graduados).

Cancha de Santa Cruz
Estudiantes – San Lorenzo (Única).
San Ramón - Fomento (Maxi).
Estudiantes – Chacarita (Súper Maxi).

Cancha de Social Rojas
UTA – UTHGRA (Maxi).
Social Rojas – Banco Catamarca (Maxi).
Social Rojas – SOEM (Senior).

Cancha de Coronel Daza
Banco Nación – Comercio (Única).
Los Amigos – Social Rojas (Súper Maxi).
Banco Nación – Juventud (Senior).

Cancha de Sarmiento
Rev – Banco Nación Maxi).
Rev – San Lorenzo (Súper Maxi).

Cancha de Parque Daza
Policial – UTHGRA (Súper Maxi).
General Paz – Policías Retirados (Senior).
UTA – Santa Cruz (Súper Senior).

Cancha de Doña Rosa
CAISA – Santa Cruz (Maxi).
CAISA - Astrada (Súper Maxi).
CAISA – 9 de Julio (Senior).

Libres
Categoría Única: Nino.
Categoría Maxi: Liberal.
Categoría Máster: Círculo Médico.
Categoría Súper Máster: 9 de Julio.
Categoría Graduados: Comercio “A”.

Jugadores sancionados
Categoría Única
José Gordillo – Banco Nación – 5 partidos.
Manuel Castro – Banco Catamarca – 5 partidos.
Clemente Acosta – La Estación – 2 partidos
Aldo Fernández – Círculo Médico – 1 partido.
Luis Rojas – Sind. Vial – 1 partido.
Carlos Puig – Astrada – 3 partidos.
Carlos Rosales – Santa Cruz – 3 partidos.

Categoría Súper Maxi
Juan Moreno – El Auténtico – 1 partido.
José Moreno – Liberal – 2 partidos.
Leonardo Barrionuevo – Círculo Médico – 1 partido.
Julio Tejeda – San Ramón – 1 partido.
Eduardo Ávalos – La Estación – 2 partidos.

Categoría Senior
Luis Vega – REV – 1 partido.
Adrián Fedullo- Banco Nación – 1 partido.
Jorge Casimiro – Círculo Médico – tarjeta amarilla.
Hugo Nieva – Astrada – 5 partidos.
José Cano – Social Rojas – 5 partidos.
Víctor Casimiro – SOEM – 2 partidos.

Categoría Máster
Luis Arreguez – 9 de Julio – 1 partido.
José Trejo – Círculo Médico – 1 partido.

Los habilitados
Categoría Única: Carlos Vaquel y Guillermo Romano (Juventud de La Falda), Walter Herrera (Círculo Médico), Gabriel Del Valle (Astrada).
Categoría Maxi: Cristian Agüero (CAISA), Ramón Luna (Policías Retirados), Marcos Robledo (9 de Julio), Franco Acosta (Fomento), Jorge Montivero (Independiente), Cristian Barros (San Lorenzo).
Categoría Súper Maxi: Juan Farías (Chacarita), Elio Díaz (CAISA), Luis Juárez (Tesorieri), Ariel Barrientos (REV), Hugo Flores, Esteban Flores y Luis Gómez (Nino).
Categoría Senior: Miguel Toranzo (Nino), Ramón Gómez (REV), Marcos Pereyra (Independiente), Hugo Chumbita (Juventud), Miguel Nieva (Comercio), Juan Martínez (Policial), Ángel Barrojo (Maderera), Roberto Moreno (Policías Retirados), José Acuña (Social Rojas).
Categoría Súper Senior: Víctor Castillo y César Quevedo (Círculo Médico). 

0%
Satisfacción
0%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
100%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias