Liga de Veteranos
La segunda fecha tiene programación
En la noche del pasado miércoles, tuvo lugar una nueva sesión del Consejo de Delegados con la directiva de la Liga de Veteranos de Fútbol, en la que los representantes de las entidades afiliadas se informaron sobre las primeras resoluciones emanadas del debutante Tribunal Penalicio, como también se les entregó el boletín oficial que refleja todas las circunstancias que dejó el desarrollo de la primera fecha del Campeonato “Dr. Maximiliano Brumec”.
También se puso a consideración, para su posterior aprobación, la programación de partidos correspondientes a la segunda fecha de la mencionada competencia.
Los sancionados
Categoría Única
Omar Lemos – Estudiantes – 5 partidos.
Matías Zárate – Las Pirquitas – 5 partidos.
Leopoldo Ocampo – Las Pirquitas – 1 partido.
Ricardo Quiroga – Policial – 1 partido.
José Ochoa – UTHGRA – 2 partidos.
Raúl Lobo – UTHGRA – 2 partidos.
Hugo León - Sindicato Vial – 2 partidos.
Víctor Nieva Reinoso – Rev – 2 partidos.
Categoría Maxi
Mario Mansilla – 9 de Julio – tarjeta amarilla.
Víctor Quinteros – Astrada – 2 partidos.
Franco Sánchez – Santa Cruz – 2 partidos.
Luis Díaz – Comercio – 1 partido.
Darío Varela – Círculo Médico – 1 partido.
Cristian Sayago – Dep. Juventud – 4 partidos.
Ariel Heredia – Sind. Vial – 2 partidos.
Luis Gutiérrez – Banco Nación – 2 partidos.
Categoría Súper Maxi
Hernán López – Social Rojas – 1 partido.
Julio Silva – Maderera – 1 partido.
Javier Guerrero – SOEM – 1 partido.
Marcelo Álvarez – SOEM – 1 partido.
Rolando Vall – Rev – 1 partido.
Ariel Martínez – Comercio – 1 partido.
Pedro Alderete – Santa Cruz – 1 partido.
Categoría Senior
Ramón Gómez – Rev – 3 partidos.
Juan Lobos – UTHGRA – 5 partidos.
Leonardo Villafañez – San Lorenzo – 2 partidos.
Jorge Castillo – Policial – 1 partido.
Categoría Máster
Raúl Córdoba – El Auténtico – 1 partido.
Programación - 2ª fecha – Campeonato Anual 2021/2022 “Dr. Maximiliano Brumec”
Para el Turno Matutino
Cancha Juventud de La Falda
Liberal – Fomento (Súper Máster).
Cancha de 9 de Julio
Pol. Retirados – Círculo Médico (Graduados).
Banco Catamarca – UTA (Súper Máster).
9 de Julio – Pol. Retirados (Súper Máster).
Cancha de SOEM
Rev A – Maderera (Graduados).
Comercio A – Astrada (Graduados).
Los Amigos – Comercio B (Graduados).
Para el Turno Vespertino
Cancha 1 de Banco Catamarca
Banco Catamarca – UTA (Única).
Banco Catamarca – Maderera (Maxi).
Banco Catamarca – Pol. Retirados (Súper Maxi).
Cancha 1 de Comercio
Comercio – Salta Central (Única).
Tesorieri – Rev (Senior).
Comercio – El Auténtico (Súper Senior).
Cancha 2 de Comercio
Santa Cruz – UTHGRA (Única).
Fomento – Comercio (Senior).
Círculo Médico – Nino (Máster).
Cancha 1 de Nino
Tesorieri – Astrada (Maxi).
Astrada – Salta Central (Súper Maxi).
Astrada – Las Pirquitas (Senior).
Cancha 2 de Nino
Nino – Las Pirquitas (Única).
Los Amigos – Maderera (Senior).
Cancha de Juventud de La Falda
Fomento – CAISA (Maxi).
Juventud de La Falda – Social Rojas (Maxi).
Juventud de La Falda – La Estación (Súper Maxi).
Cancha de 9 de Julio
Tesorieri – Rev (Súper Maxi).
9 de Julio – Banco Nación (Senior).
9 de Julio – Comercio (Máster).
Cancha del Complejo Vial
Dep. Juventud – San Ramón (Súper Maxi).
UTHGRA – Dep. Juventud (Senior).
Cancha de Círculo Médico
Círculo Médico – Maderera (Única).
Círculo Médico – SOEM (Maxi).
Círculo Médico – Comercio (Súper Maxi).
Cancha 1 de Salta Central
Salta Central – Chacarita (Maxi).
Tesorieri – UTA (Súper Senior).
General Paz – Los Amigos (Súper Senior).
Cancha de Liberal Argentino
Liberal – Tesorieri (Única).
Liberal – Rev (Maxi).
Cancha 1 de Independiente
Independiente – Maderera (Súper Maxi).
Independiente – Social Rojas (Senior).
Independiente – Círculo Médico (Súper Senior).
Cancha 2 de Independiente
San Lorenzo – El Auténtico (Única).
San Lorenzo – CAISA (Súper Maxi).
San Lorenzo – Círculo Médico (Senior).
Cancha 3 de Independiente
San Lorenzo – Sind. Vial (Maxi).
El Auténtico – Los Amigos (Súper Maxi).
El Auténtico – General Paz (Máster).
Cancha de Chacarita
Chacarita – Juventud de La Falda (Única).
Chacarita – Policial (Súper Maxi).
Cancha de Policías Retirados.
Fomento – 9 de Julio (Súper Maxi).
Policías Retirados – Nino (Maxi).
Policías Retirados – Salta Central (Senior).
Cancha de Santa Cruz
Santa Cruz – UTA (Maxi).
Santa Cruz – UTA (Súper Maxi).
Santa Cruz – Banco Nación (Súper Senior).
Cancha de Las Pirquitas
Dep. Juventud – 9 de Julio (Única).
Las Pirquitas – San Ramón (Maxi).
Cancha de Social Rojas
Fomento – Banco Nación (Única).
UTHGRA – Dep. Juventud (Maxi).
Social Rojas – Nino (Súper Maxi).
Cancha de Coronel Daza
Banco Nación – 9 de Julio (Maxi).
Banco Nación – Liberal (Súper Maxi).
Banco Nación – Banco Catamarca (Máster).
Cancha de Sarmiento
Rev – Independiente (Única).
Los Amigos – Independiente (Maxi).
Fomento – Sind. Vial (Súper Senior).
Cancha de Parque Daza
Policial – General Paz (Única).
Policial – El Auténtico (Maxi).
Policial – CAISA (Senior).
Cancha de Doña Rosa
CAISA – Sind. Vial (Única).
General Paz – Nino (Senior).
CAISA – Nino (Súper Senior).
Cancha de SOEM
Estudiantes – Astrada (Única).
SOEM – Estudiantes (Súper Maxi).
SIOEM – Juventud de La Falda (Senior).
Cancha de Antapoca
Tesorieri – Astrada (Maxi).
UTHGRA – Las Pirquitas (Súper Maxi).
Los Amigos – Liberal (Máster).
Libres
Categoría Única: La Estación.
Categoría Maxi: Comercio.
Categoría Máster: Independiente.
Categoría Súper Máster: Comercio.
Categoría Graduados: Rev B.