Liga Chacarera

Se definen las semifinales del Clausura en Inferiores

viernes, 2 de diciembre de 2022 01:47
viernes, 2 de diciembre de 2022 01:47

Los cuartos de final del Torneo Clausura de la Liga Chacarera de Futbol para las divisiones formativas llegaron a su fin y se ponen en marcha las semifinales.

Desde el Departamento del Fútbol Infantil Chacarero, a cargo de Walter Chazarreta, dieron a conocer todos los resultados de esta instancia y cómo quedaron las llaves de semifinales del torneo.

 

Semifinales 

Inferiores B: La Banda CF, Def. de Esquiú, Los Sureños y Coronel Daza.
Infantiles A: Social San Antonio, La Merced, El Auténtico y Social Rojas.
6ta. Div.: Social San Antonio, Villa Dolores, La Banda CF y Juventud Unida.
5ta Div.: Coronel Daza, Social Rojas, Obreros S.I. y La Banda CF.

Programación
Hoy - Estadio Primo Prevedello 
19.30 - 6ta. División: Social San Antonio vs. Villa Dolores 
20.45 -  3ra. División: Obreros de San Isidro vs. La Banda FC

Sábado 3/12 - Estadio Primo Antonio Prevedello
19.30 - 5ta División: La Merced vs. Defensores de Esquiú
21.00 - 3ra. División: Los Sureños vs. La Tercena

Lunes - Estadio Primo Antonio Prevedello 
19.30 - 6ta. División: La Banda FC vs. Juventud Unida de La Falda
20.45 - 5ta. División: Coronel Daza vs. Social Rojas

En tanto, anoche se jugaban los cruces de Los Sureños vs. Coronel Daza,  La Banda FC vs. Defensores de Esquiú en Infanteles B, mientras que en Infantiles A eran  Social San Antonio vs. La Merced y El Auténtico vs. Social Rojas.

Femenino
Por su parte, el Departamento de Fútbol Femenino, a cargo de Ana María Lobo, programó las semifinales del Torneo Clausura 2022, el cual tendrá cita en el Bosque de Tres Puentes este fin de semana.

Programación
Domingo 4/12
Ronda Estímulo:
18.00: La Estación de Miraflores vs. Atlético Independiente de San Antonio
19.30: Villa Dolores vs. Social Rojas

Ronda Campeonato
21.00: Obreros de San Isidro vs. Coronel Daza
22.30: Sportivo Los Sureños vs. La Banda FC 

Comentarios

Otras Noticias