Liga de Veteranos de Fútbol

Acercándose al final, va la 24ª del Anual

jueves, 16 de noviembre de 2023 00:44
jueves, 16 de noviembre de 2023 00:44

En la sesión semanal que mantienen los integrantes de la Comisión Directiva de la Liga de Veteranos de Fútbol con los representantes de los clubes afiliados, dentro de los temas cotidianos e inherentes a la marcha de la actividad propia de la Entidad, se puso a consideración de los sesionantes la propuesta emanada desde la subcomisión de programación relacionada con el desarrollo de la 24ª fecha del Campeonato Anual 2023 “Catamarca Deportes” a disputarse el próximo sábado 18 del corriente –en turnos matutino y vespertino– y que sumará grandes expectativas, a tres fechas para el final de la competencia, por conocer a los grandes candidatos a conseguir los mayores logros en cada categoría.

Los encuentros que se desarrollen en la mañana deberán cumplir los siguientes horarios, Graduados desde las 8.30 y Súper

Master a partir de las 10.00.
CANCHA 2 DE COMERCIO
Comercio “A” – Policías Retirados (Graduados).
Liberal – Policías Retirados (Súper Master).
CANCHA DE BANCO CATAMARCA
REV “A” - Fomento (Graduados.
Banco Catamarca – Banco Nación (Súper Master).
CANCHA 1 DE NINO
Maderera - Astrada (Graduados).
Círculo Médico – 9 de Julio (Súper Master).
CANCHA DE 9 DE JULIO
Liberal – Los Amigos (Graduados).
REV “B” – Comercio “B” (Graduados).

En tanto que en el turno vespertino se jugará el resto de los compromisos que completarán la 23ª fecha del Anual, con horarios de 15.00 y 16.30 para los predios donde se desarrollen dos encuentros y de 14.30, 16.00 y 17.30 en canchas donde se hayan programados tres partidos, con ésta diagramación:  
CANCHA 1 DE COMERCIO
Odontólogos – Chacarita (Súper Maxi).
Comercio – Odontólogos (Senior).
Comercio – UTA (Súper Senior).
CANCHA 2 DE COMERCIO
Círculo Médico – Los Amigos (Única).
Comercio – Banco Nación (Maxi).
Comercio – 9 de Julio (Master).
CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Nino – Comercio (Súper Maxi).
Círculo Médico – Odontólogos (Súper Senior).
Círculo Médico – Banco Nación (Master).
CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – El Auténtico (Maxi).
Liberal - Maderera (Senior).
9 de Julio – Nino (Súper Senior). 
CANCHA 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
La Estación - UTA (Única).
Policial - REV (Maxi).
Policial – Círculo Médico (Senior).
CANCHA 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
9 de Julio – Sind. Vial (Única).
La Estación – San Ramón (Súper Maxi).
Fomento – Policías Retirados (Súper Senior).
CANCHA DE SALTA CENTRAL
Salta Central – Policías Retirados (Maxi).
Salta Central – San Lorenzo (Senior).
Salta Central - Tesorieri (Súper Senior).
CANCHA DE SARMIENTO
Policías Retirados - Comercio (Única).
Liberal - Maderera (Maxi).
9 de Julio - Independiente (Súper Maxi).
CANCHA 1 DE NINO
Fomento – Uthgra (Única).
Caisa – Salta Central (Súper Maxi).
Astrada - Maderera (Súper Maxi).
CANCHA 2 DE NINO
San Ramón - REV (Única).
Nino – San Ramón (Maxi).
Nino – Santa Cruz (Master).
CANCHA 1 DE BANCO CATAMARCA
SOEM – San Lorenzo (Única).
Banco Catamarca – Juventud de La Falda (Maxi).
El Auténtico - REV (Súper Maxi).
CANCHA 2 DE BANCO CATAMARCA
Independiente – Nino (Única).
San Lorenzo – SOEM (Maxi).
Caisa – Genera Paz (Súper Senior).
CANCHA DE FILIAL 26
Maderera - Caisa (Única).
Policías Retirados – General Paz (Súper Maxi).
Juventud – Juventud de La Falda (Senior).
CANCHA 1 DE INDEPENDIENTE
Sind. Vial – Juventud de La Falda (Súper Maxi).
Independiente - Tesorieri (Maxi).
Independiente – San Ramón (Senior).
CANCHA 2 DE INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Fomento (Maxi).
General Paz – La Estación (Senior).
Tesorieri – Comercio (Súper Master).
CANCHA 3 DE INDEPENDIENTE
Uthgra – Círculo Médico (Maxi).
El Auténtico – Nino (Senior).
El Auténtico – Los Amigos (Master).
CANCHA DE ODONTÓLOGOS
Banco Nación – Santa Cruz (Única).
Odontólogos – SOEM (Maxi).
Banco Catamarca – Santa Cruz (Súper Maxi).
CANCHA DE MASCAREÑO
Círculo Médico - UTA (Súper Maxi).
Banco Nación – REV (Senior).
Banco Nación – San Lorenzo (Súper Senior).
CANCHA DE SANTA CRUZ    
Odontólogos – Policial (Única).
Santa Cruz - UTA (Maxi).
Juventud – Tesorieri (Súper Maxi).
CANCHA DE LOS AMIGOS
Chacarita – General Paz (Única).
Los Amigos – 9 de Julio (Senior).
Los Amigos – REV (Súper Senior).
CANCHA DE PARQUE DAZA
Liberal – El Auténtico (Única).
Fomento – Los Amigos (Súper Maxi).
General Paz – Sind. Vial (Master).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS
Tesorieri - Astrada (Única).
Las Pirquitas – Policial (Súper Maxi).
Policías Retirados – Fomento (Senior).
CANCHA DE CHACARITA
Banco Catamarca – Juventud (Única).
Caisa – Juventud (Maxi).
Caisa – SOEM (Senior).
CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Salta Central – Juventud de La Falda (Única).
Banco Nación - Liberal (Súper Maxi).
Sind. Vial – SOEM (Súper Senior).
CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Los Amigos (Maxi).
Las Pirquitas – Astrada (Senior).

LIBRES
Categoría Súper Senior: Juventud.
Categoría Súper Master: Nino.
 

Comentarios

Otras Noticias