Premiación del Deporte 2023: Ternados en cada disciplina

El evento se realizará el próximo lunes 4 en el Cine Teatro Catamarca.
martes, 28 de noviembre de 2023 12:11

El Círculo de Periodistas Deportivos de Catamarca dio a conocer los ternados que serán reconocidos en la “Noche de gala del Deporte catamarqueño”, que se realizará el próximo lunes 4 en el Cine Teatro Catamarca.

Ternados 2023

  • Ajedrez: Rodolfo Ibáñez - Mariano Menéndez - Agustín Nieto.
  • Atletismo: Emanuel Valdez - Nadin Vilca - Facundo Diez Gómez.
  • Artes Marciales Mixtas: Vladimir Segura - Nadia Villagra - Antonio Gordillo.
  • Automovilismo: Javier Frías - José Demelchori - Juan Pablo Barrionuevo.
  • Bowling: Mirna Cabrera - Darío Herrera - Nicolás Coronel.
  • Básquet: Milagros Acevedo - Julio Carrizo - Mateo Codigoni.
  • Bochas: Diego Espinosa - Mario Sosa - Fabián Córdoba.
  • Boxeo Profesional: Pablo Corzo - Baltazar Noria - Josué Agüero.
  • Boxeo Aficionado: Felipe Adauto - Agustín Navarro - Tania Lujan.
  • Carrera de Montaña: Joaquín Narváez - Anabel Oviedo - Luciana Maza.
  • Ciclismo: Leonardo Calvimonte - Guadalupe Díaz - Gonzalo Yapura.
  • Fútbol: Facundo Villafañe - Carla Fernández - Luis Seco.
  • Futsal: Bruno Bazán - Mariano Yapura - Maximiliano Bazán.
  • Gimnasia: Santiago Verasay - Thiara González - Rosario Gramajo.
  • Handball: Rubén Rodríguez - Gustavo Quinteros - Lourdes Gutiérrez.
  • Hockey: Pilar Molina - Gilda Juárez - Keila Rodríguez.
  • Judo: Mikaela Rojas - Gabriel Díaz - Bautista Ahumada.
  • Karate: Walter Carrizo - Laura Díaz Cano - Enzo Quiroga
  • Karting: María Pía Aragón - Felipe Aragón - Lisando Moreyra.
  • Mountain Bike: Indira Ballarini - Álvaro Macías - Maite Ovejero.
  • Natación: Exequiel Ross - Ramiro Tula - Constanza Pacheco.
  • Motociclismo: Ignacio Lemos Becerro - Marcio Yampa - Guillermina Vera Cajal.
  • Padel: Aarón Guevara - Ramiro Funes - Felipe Vargas.
  • Patín: Dylan Alba - Facundo Nieva Biza - Isabella Rojas.
  • Pruebas Combinadas: Ulises Vergara - Emiliano Díaz - Sofía Chaile.
  • Rugby: Gimena Matus - José Carrasco - Virginia Brigido.
  • Taekwondo: Ambar González - Agustín Páez - Tobías Cisternas.
  • Tenis: Alejandro Riol - Constantino Ruaro - Marcos Millán.
  • Tiro Deportivo: Martina Gutiérrez - Victoria Luna Avellaneda - Julián Gutiérrez.
  • Tiro con Arco: Ester González - Joaquín Moreno Lobo - Tadeo Joaquín Robledo.
  • Turf: Héctor Bazán - Francisco Fernández - Enzo Carmona.
  • Vóley: Romina Tapia - Lucas Carrizo Molina - Rocío Barrionuevo.
  • Polo: Mario Guardo - Edgardo Bulacios - Ignacio Salado.
  • BMX: Valentín Fernández -  Benjamín Agüero - Benjamín Molina.
  • Golf: Alejandro Gober - Facundo Otado - Mercedes Carrera.

Disciplina Vóley – Hockey – Rugby.

  • Dirigente: Lorena Leguizamón – Daniel Aragón Malak – Claudio Bogoya.

Galería de fotos

Comentarios

28/11/2023 | 18:59
#0
HERMOSAMENTE IGNORADOS LOS CAMPEONES MUNDIALES ,SUDAMERICANOS Y ARGENTINOS DE KARATE DE LA UCK. SE VE QUE LOS PARTES DE PRENSA CON LOS LOGROS DE LOS CHICOS NO LOS LEEN

Otras Noticias