Liga de Veteranos

Se juega la 4.ª fecha del Apertura

sábado, 13 de abril de 2024 01:31
sábado, 13 de abril de 2024 01:31

En la jornada de hoy, se disputará la 4.ª fecha del Campeonato Apertura 2024, la primera competencia de la temporada, la que solamente se disputará en el turno vespertino, ya que los partidos que estaban programados para la mañana se suspenderán por las condiciones climáticas. 

Jugadores sancionados
Categoría Única
Pedro Paucará – San Lorenzo - 6 partidos.
Walter Acevedo – Banco Catamarca – 2 partidos.
Alexis Tojas – Juventud de La Falda – 2 partidos.
Marcelo Robin – Juventud de La Falda – 1 partido.
Walter Herrera – Círculo Médico – 1 partido.
Rodrigo Reinoso – Odontólogos – 1 partido.
Carlos Doval – San Ramón – 1 partido.
Nelson Aybar – SOEM – 1 partido.
Adrián Fernández – Policías Retirados – 2 partidos.
Categoría Maxi
Rubén Luna – Policías Retirados – 2 partidos.
José Cejas – Policías Retirados – 2 partidos.
Rubén Juárez – Fomento – 1 partido.
Julio Córdoba – Independiente – 2 partidos.
Diego Cabrera – Juventud – 1 partido.
Sergio Cano – Juventud de La Falda – 2 partidos.
Luis Chazarreta – Tesorieri – 1 partido.
Manuel Lencina – San Lorenzo – 2 partidos.
Categoría Súper Maxi
Néstor Agüero – Sindicato Vial – suspensión provisoria.
Diego Castro – Policías Retirados – 1 partido.
Christian Barros – San Lorenzo – 1 partido.
Mario Quiroga – Santa Cruz – 1 partido.
Esteban Flores – Nino – 1 partido.
Categoría Senior
Ramón Romero – Nino – 1 partido.
Rigoberto Figueroa – San Ramón – 1 partido.
César Rearte – Policial - 2 partidos.
Jorge Agustoni – Policial – 2 partidos.
Osvaldo Ortiz – Odontólogos – 2 partidos.
Categoría Súper Senior
Luis Rivero – Comercio – 2 partidos.
Categoría Máster
Horacio Tula – Nino – 2 partidos.
Roberto Soto – Círculo Médico – 2 partidos.
Rodolfo Vázquez – Santa Cruz – 1 partido.
Categoría Súper Máster
Miguel Arias – Banco Nación – 1 partido.
Categoría Graduados
Los habilitados
Categoría Única: Javier Carrizo (Banco Catamarca), Roberto Astuénaga (Juventud de La Falda), José Carrizo (Nino), Mariano Rivero y Raúl Cargoso (General Paz), Jorge Ruiz Díaz (Santa Cruz), Arturo Vergara (Odontólogos).
Categoría Maxi: Rubén Sosa (Caisa), Cristian Silva (9 de Julio), Luis Herrera (Maderera), Carlos Artaza y Gonzalo Vega Robles (Liberal), Pablo Vázquez (Odontólogos), Sergio Luna (UTA).
Categoría Súper Maxi: Ramón Luna (Policías Retirados), Fernando Carrizo (Banco Nación), Walter Leiva (Salta Central), Walter Ontivero (San Lorenzo), Martín Sobré (REV), Cristian Sayago (Juventud), Héctor Páez (La Estación), Enrique Espinoza (Fomento).
Categoría Senior: Néstor Álamo (Juventud), Ramón Bazán (los Amigos), Hugo Nieva (Astrada), Hugo Toledo (Maderera), Pablo Vera (Odontólogos).
Categoría Súper Senior: Diego Ríos (Fomento), Felipe Vega y Sergio Castillo (Círculo Medico), Raúl Ortega (REV), Nicolás Millán (9 de Julio).
Categoría Máster: Miguel Acosta (Los Amigos), Héctor Cativa (Santa Cruz), Gabriel Filippin (UTA).
Categoría Súper Máster: Luis Segura (Banco Nación).Liga de Veteranos de Fútbol

 

  Los partidos para hoy

SIN TURNO MATUTINO 
Anoche se informó que el turno matutino se suspendió por las condiciones climáticas. 
Por lo tanto, los partidos que estaban programados para disputarse en ese horario no se jugarán. 

TURNO VESPERTINO
Para 2 partidos, 15.00 y 16.30  
Para 3 partidos, 14.30, 16.00 y 17.30.

CANCHA 1 DE COMERCIO
Comercio – Banco Nación (Maxi).
Comercio – Odontólogos (Súper Maxi).
Comercio – San Ramón (Senior).
CANCHA EL BOTA
Banco Nación – Nino (Senior).
Banco Nación – Comercio (Súper Senior).
Banco Nación – El Auténtico (Máster).
CANCHA DE BANCO CATAMARCA
Banco Catamarca – San Ramón (Única).
Las Pirquitas – El Auténtico (Maxi).
Banco Catamarca – 9 de Julio (Súper Maxi).
CANCHA DE POLICÍAS RETIRADOS 
Policías Retirados – San Ramón (Maxi).
Policías Retirados – San Isidro (Súper Maxi).
Policías Retirados - Maderera (Súper Senior).
CANCHA DE LIBERAL ARGENTINO
Liberal – Círculo Médico (Maxi).
Juventud – Maderera (Súper Maxi).
Liberal – Odontólogos (Senior).
CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Sind. Vial – 9 de Julio (Maxi).
Sind. Vial – Fomento (Súper Senior).
Sind. Vial – Nino (Máster).
CANCHA DE JUVENTUD DE LA FALDA
Juventud de La Falda – San Lorenzo (Única).
Juventud de La Falda – REV (Maxi).
Juventud de La Falda - Independiente (Senior).
CANCHA DE 9 DE JULIO 
9 de Julio – Salta Central (Única).
9 de Julio – Salta Central (Senior).
9 de Julio – General Paz (Súper Senior).
CANCHA DE PARQUE DAZA
Policial – Nino (Maxi).
Policial – Las Pirquitas (Súper Maxi).
Las Pirquitas - Astrada (Senior).
CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – UTA (Senior).
Círculo Médico – Caisa (Súper Senior).
Círculo Médico – Santa Cruz (Máster).
CANCHA 1 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Salta Central – Liberal (Súper Maxi).
San Ramón – Chacarita (Súper Maxi).
Policías Retirados - Policial (Senior).
CANCHA 2 DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL
Fomento - Nino (Única).
Fomento – San Lorenzo (Maxi).
Fomento – SOEM (Súper Maxi).
CANCHA DE DON SEGUNDO
Caisa – Maderera (Única).
Caisa – Tesorieri (Maxi).
Caisa – Nino (Súper Maxi). 
CANCHA DE FILIAL 26
Maderera – Chacarita (Maxi).
Maderera – Fomento (Senior).
Comercio – UTA (Máster).
CANCHA DE LOS AMIGOS
Chacarita – Banco Nación (Única).
Los Amigos – Juventud de La Falda (Súper Maxi).
Los Amigos – Caisa (Máster).
CANCHA DE LA ESTACIÓN
La Estación – Policías Retirados (Única).
La Estación – Banco Nación (Súper Maxi).
La Estación – General Paz (Senior).
CANCHA 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – Policial (Única).
Independiente – UTA (Maxi).
Independiente – Santa Cruz (Súper Maxi).
CANCHA 2 DE INDEPENDIENTE
General Paz – Santa Cruz (Única).
San Lorenzo – REV (Súper Maxi).
San Lorenzo – Los Amigos (Senior).
CANCHA 3 DE INDEPENDIENTE
El Auténtico – Comercio (Única).
Juventud – Los Amigos (Maxi).
Policías Retirados – Astrada (Graduados).
CANCHA DE ODONTÓLOGOS
Odontólogos - Juventud (Única).
Odontólogos – Banco Catamarca (Maxi).
Odontólogos – Independiente (Súper Senior).
CANCHA DE CHACARITA
REV – Liberal (Única).
REV – Salta Central (Súper Senior).
CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cruz – Salta Central (Maxi).
General Paz – Círculo Médico (Súper Maxi).
CANCHA 3 DE NINO
Astrada – Sind. Vial (Única).
Astrada – Sind. Vial (Súper Maxi).
Astrada – San Lorenzo (Súper Senior).
CANCHA DE SOEM
SOEM – Círculo Médico (Única).
SOEM – El Auténtico (Senior).
Nino – Juventud (Súper Senior.
CANCHA DE SAN ISIDRO (Nueva Coneta)
San Isidro – UTA (Única).
Tesorieri – UTA (Súper Maxi).

LIBRES

Categoría Maxi: SOEM.
Categoría Súper Maxi: El Auténtico.
Categoría Senior:  Caisa – REV - Juventud.
Categoría Súper Senior: Los Amigos.
Categoría Máster: General Paz.
Categoría Súper Máster: Policías 
Retirados.
Categoría Graduados: Liberal.
 

Comentarios

Otras Noticias