Acto de colación de grado de la Facultad de Tecnología y Ciencias Aplicadas

miércoles, 11 de diciembre de 2013 00:00
miércoles, 11 de diciembre de 2013 00:00

Hoy, a las 19, en el Aula Magna “Federico Pais” de la Universidad Nacional de Catamarca se realizará el acto de colación de pregrado y grado de la Facultad de Tecnología y Ciencias Aplicadas. El mismo, estará presidido por el Rector de la casa de altos estudios, Ing. Flavio Fama, acompañado por el Decano de la citada unidad académica, Ing. Carlos Savio.

La ceremonia comenzará con la recepción de autoridades, posterior ingreso de graduados y entonación de las estrofas del Himno Nacional Argentino.

Seguidamente se hará la entrega de diplomas y, posteriormente, en representación de los egresados dirigirá un mensaje el flamante ingeniero en Informática, Marcos Darío Aranda. Luego, hará lo propio el Decano de la Facultad de Tecnología y Ciencias Aplicadas, Ing. Carlos Savio.

Para el cierre del programa se ha previsto un acto cultural y la tradicional foto institucional.

Los egresados 2013 son:

TECNICATURA UNIVERSITARIA INDUSTRIAL

Darío Martín AGÜERO

Néstor Javier CARRANZA

Walter Armando LUNA VILLALBA

Analista Universitario de Sistemas

Sandra Paola RAMAYO

INGENIERÍA DE MINAS

Luis Daniel MORENO

Denis Martin RIQUELME

Guillermo Emilio VARGAS

José Marcio YAMPA

INGENIERÍA EN AGRIMENSURA

Claudio Fernando BARRIONUEVO

Karen Daniela CASTILLO

Gabriel Eduardo DIAZ

María De Los Ángeles SANTOS

Manuel Iván SARMIENTO

LICENCIATURA EN GEOLOGÍA

Ramón Gustavo ALIAGA

Noelia CARRIZO

Cinthia Alejandra LAMAS

Francisco René LOPEZ

Nancy Eugenia NIEVA

Matías Eduardo RASJIDO

Juan Rodrigo SOSA

Nora Ruth VARELA

LICENCIATURA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN

Daniel Ariel ALAMO

Fernando Elvio ARGERICH ALMADA

Yamil Ariel AZARTE

Lorena Carolina CODIGONI

Leila Margarita CURA

Valeria Roxana DIAZ

Tania ESCOBAL BLANCO

Walter Darío HEREDIA

Marian Reneé INFANTES

Carlos Alberto MAIDANA

Ivana Elizabeth PIHUALA

Guillermo Arnaldo QUINTEROS

Mariano Gonzalo QUIPILDOR

Verónica Lorena RASGIDO

Mónica Roxana REARTES

Luis Eduardo TAPIA

Jorge Luis VALDIVIEZO

Emilse Karina ZANI

INGENIERÍA EN INFORMÁTICA

Marcos Darío ARANDA

Jorge Eduardo ARGAÑARAZ PONESSA

Franco Leonardo AVELLANEDA

María Laura BUADAS

Lorena Edith CARRIZO

Germán David DIAZ

Donato FREDA

María Belén LEGUIZAMON

Cesar Augusto NIETO CORIA

Marcelo Alejandro OVEJERO REJÓN

Pablo Iván RICHARD

Walter Alejandro SCHEMITH

María Victoria VERA

Franco ZURITA PEREA

CARRERA INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Lucas Matías ARJONA

Martin Esteban FARRE

Mariano Alberto FUGAZA

Diego Martin LOBOS

Daniel Alejandro RICHARD

Luis Gabriel SEGURA VILLAGRÁN

Comentarios

Otras Noticias