Mundo Motor

Se completó la 2da del Enduro de Verano en Los Varela

viernes, 2 de febrero de 2024 02:29
viernes, 2 de febrero de 2024 02:29

El Campeonato Catamarqueño de Enduro de Verano tubo su continuidad este fin de semana en Los Varela con la realización de la 2da fecha de la temporada.

El certamen, que comenzó en Anquincila, corrió así su fecha en la zona del Ambato, con un circuito que se instaló en los alrededores del Camping Municipal.

“Corrieron más de 100 motos, estamos muy agradecidos a la gente de deportes y a el intendente por el gran apoyo, salió una fecha espectacular en lo deportivo y turístico, hubo muchos pilotos de otras provincias que quedaron enamorados de los paisajes de Catamarca”, nos decía Marcelo Gallo de la organización del campeonato.

El campeonato continuará el próximo fin de semana del 17 y 18 de febrero en Balcozna.

CLASIFICACIONES FINALES 2DA FECHA

PRINCIPIANTES
1.VILAPLANA, LAUTARO
2. IVARZ, JORGE
3. PACHECO, GONZALO
4. PORCEL, DANIEL
5. GOMEZ, ENZO
6. OVEJERO, GONZALO
7. MARTINEZ, ADRIAN
8. PONCE, FABIO GUILLERMO

MASTER PRINCIPIANTES
1. STANCANELI, JAVIER
2. MORENO, ANDRES
3. MAYORAL, LUIS
4. HEREDIA, HECTOR
5. VEGA, SERGIO
6. PIZANO, LEONEL
7. DIAZ, SERGIO ALEJANDRO

MASTER D
1. BUSTOS, JUAN
2. DIAZ DIAN, MARCELO
3. VILAPLANA, ALFREDO
4. RODRIGUEZ, HECTOR
5. JIMENEZ, JOSE ANTONIO
DNF. BARRIONUEVO, ANDRES

ENDURO CALLE
1. TRAVASO, JOSE
2. OVEJERO, JUAN
3. AGUERO, IVAN
4. BARRIOS, ABEL
5. PEREA, ARIEL
6. LIBERTI, PABLO
7. AREVALO, JOSE FABIO
8. BARRIOS, LORENZO
9. VEGA, TOMAS
10. DIAZ, DAMIAN
11. GOMEZ, DARIO
12. VELEZ, NESTOR
13. MASCAREÑO, MISAEL
14. SEGOVIA, DARIO
DNF. MOYA, SANTIAGO
DNF. CARRIZO, BRIAN
DNF. CABRERA, LUIS

PROMOCIONALES
1. DIAZ, MATEO
2. ALCOBA, ESTEBAN
3. BARRIOS, PABLO
4. ZAPATA, ADRIAN
5. OVEJERO, GABRIEL
6. CHAYLE, CARLOS FRANCO
7. QUINTEROS, LUIS

SENIOR A
1. CARRIZO, IGNACIO
2. OVEJERO, EXEQUIEL
3. MARZORATTI, EDUARDO
4. VILAPLANA, FACUNDO

SENIOR B
1. OVEJERO, GABRIEL
2. FLORES, JOAQUIN
DNF3. CAN, MAXIMILIANO

JUNIOR A
PEREZ, CRISTIAN
DNF. DE CARLO, CARLOS DANIEL
DNF. MANEIRO, ALEJANDRO

MASTER A
1. DASILVA, PABLO
2. ZURITA, MIGUEL

JUNIOR B
1. DIAZ, LUCIANO
2. ESPECHE, VICTOR
3. ORTEGA, GASTON
4. FARID, OSRE
DNF. OVIEDO, OCTAVIO

MASTER B
1.CACERES, LUCAS
2. CHAVEZ, DARIO
3. FRIAS, JAVIER
4. OVEJERO, RAUL
5.  MANEIRO, RODOLFO 
6. SANTILLAN, ELIO
7. VERA, JOSE NAZARENO
8. ALBORNOZ, CRISTIAN

MASTER C
1. CAZUZA, JULIO
2. KASEN, JORGE
3. NAVARRO, FRANCISCO
4. BENAVIDEZ, ABRAHAM
DNF. BUSTOS, JUAN
DNF BERNADAL, OSCAR

DAMAS
1.SANTILLAN, DENISE
2. PICON, VALENTINA

INFANTILES B
1. CHAVEZ, ALEJO
2. DIP, LISANDRO
3. TUMA, MAXI
4. DASILVA, TOMAS
5. VERON, LAUTARO
6. ALBORNOZ, GENARO

INFANTILES A
1. KOTLER, SAUL
2. VERON, JEREMIAS
3. VEGA CAJAL, GUILLERMINA
4. BARRIONEVO, NAZARENO
5. BARI, JOAQUIN
DNF. VEGA CAJAL, LISANDRO
DNF. HERNANDEZ, TIZIANO
DNF. GARCIA, BRIAN

Comentarios

Otras Noticias