MARIO Prueba de tabla

lunes, 15 de noviembre de 2010 00:00
lunes, 15 de noviembre de 2010 00:00

 

Candidato a Gobernador

Renovación y alternativa peronista

14.367

54%

Jorge Moreno - Hugo Gómez

Unidad y lealtad justicialista

11.043

41%

 

Respeto federal

1.217

5%

 



Candidatos a Intendente

Departamento Ambato

El Rodeo

Renovación y alternativa peronista

214

Daniel Segura

 

Unidad y lealtad justicialista

99

 

 

Respeto federal

11

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

La Puerta

Renovación y alternativa peronista

239

Javier Morra

 

Unidad y lealtad justicialista

68

 

 

Respeto federal

0

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Las Juntas

Renovación y alternativa peronista

209

Jorge Herrera

 

Unidad y lealtad justicialista

6

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Los Varela

Renovación y alternativa peronista

172

Ramón Seco

 

Unidad y lealtad justicialista

122

 

 

Respeto federal

3

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Ancasti

Ancasti

Alternativa

190

Aldo Contreras

 

Renovación y alternativa peronista

168

 

 

Unidad y lealtad justicialista

156

 

 

Respeto federal

11

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Andalgalá

Andalgalá

Unidad y lealtad justicialista

683

Jorge Ramos

 

Renovación y alternativa peronista

518

 

 

Respeto federal

1

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Antofagasta de la Sierra

Antof. de la Sierra

Renovación y alternativa peronista

169

Carlos Fabián

 

Unidad y lealtad justicialista

22

 

 

Respeto federal

3

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Belén

Belén

Renovación y alternativa peronista

831

José Avila

 

Unidad y lealtad justicialista

225

 

 

Respeto federal

5

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Corral Quemado

Renovación y alternativa peronista

67

Héctor Lamas

 

Unidad y lealtad justicialista

43

 

 

Respeto federal

0

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Hualfín

Renovación y alternativa peronista

173

Abel Cedrón

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Londres

Unidad y lealtad justicialista

3

Daniel G. Lobo

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Puerta de Corral Quemado

Renovación y alternativa peronista

107

Eusebio Ríos

 

Unidad y lealtad justicialista

63

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Puerta de San José

Renovación y alternativa peronista

126

Víctor Abarza

----------------------------------------------------------------------------------------------------

San Fernando

Renovación y alternativa peronista

34

Adam Abarza

__________________________________________________________________________________

Departamento Capayán

Chumbicha

Renovación y alternativa peronista

547

José N. Llompart

 

Unidad y lealtad justicialista

417

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Huillapima

Unidad y lealtad justicialista

1.258

Ramón H. Gómez

 

Renovación y alternativa peronista

14

 

 

Respeto federal

8

 

 

Alternativa

0

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Capital

San Fernando del Valle de C.

Renovación y alternativa peronista

2.151

Fernando Jalil

 

Unidad y lealtad justicialista

2.146

 

 

Respeto federal

434

 

__________________________________________________________________________________

Departamento El Alto

El Alto

Unidad y lealtad justicialista

239

Ariel Ojeda

 

Respeto federal

115

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Tapso

Renovación y alternativa peronista

235

Dante Villalba

 

Unidad y lealtad justicialista

75

 

 

Respeto federal

52

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Fray Mamerto Esquiú

Fray Mamerto Esquiú

Renovación y alternativa peronista

599

Oscar A. Vera

 

Unidad y lealtad justicialista

470

 

 

Respeto federal

171

 

__________________________________________________________________________________

Departamento La Paz

Recreo

Unidad y lealtad justicialista

484

María V. Moya

 

Renovación y alternativa peronista

115

 

 

Respeto federal

0

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Icaño

Unidad y lealtad justicialista

1882

Juan M. Zurita

 

Renovación y alternativa peronista

83

 

 

Respeto federal

4

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Paclín

Paclín

Alternativa

376

Daría A. Guardia

 

Unidad y lealtad justicialista

120

 

 

Renovación y alternativa peronista

84

 

 

Respeto federal

17

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Pomán

Pomán

Alternativa

16

Miguel Sánchez

 

Respeto federal

0

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Saujil

Unidad y lealtad justicialista

536

Enzo Carrizo

 

Renovación y alternativa peronista

220

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Santa María

Santa María

Renovación y alternativa peronista

1.014

Jorge Andersch

 

Unidad y lealtad justicialista

315

 

 

Respeto federal

4

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

San José

Renovación y alternativa peronista

624

Mónica Hernández

 

Alternativa

282

 

 

Unidad y lealtad justicialista

132

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Santa Rosa

Santa Rosa

Renovación y alternativa peronista

1.368

Elpidio Guaraz

 

Unidad y lealtad justicialista

51

 

 

Respeto federal

8

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Tinogasta

Fiambalá

Unidad y lealtad justicialista

318

José E. Herrera

 

Renovación y alternativa peronista

143

 

 

Respeto federal

16

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Tinogasta

Renovación y alternativa peronista

1.161

Hugo Avila

 

Unidad y lealtad justicialista

621

 

 

Respeto federal

126

 

__________________________________________________________________________________

Departamento Valle Viejo

Valle Viejo

Renovación y alternativa peronista

784

Julio C. Segura

 

Unidad y lealtad justicialista

420

 

 

Respeto federal

62

 

__________________________________________________________________________________


 
 

Comentarios