Elecciones 2013

Caras conocidas en el FCyS

miércoles, 23 de octubre de 2013 00:00
miércoles, 23 de octubre de 2013 00:00

La lista 501 del Frente Cívico y Social (FCS) está integrada por personajes reconocidos de la política vernácula. Comenzando por el exgobernador Eduardo Brizuela del Moral, que aspira a obtener una banca de diputado en el Congreso de la Nación, y siguiendo por Marita Colombo, que apunta a renovar su escaño en la Cámara Baja provincial, el frente radical de oposición buscará imponerse tanto en la Legislatura como en los distritos donde se disputan cargos en el interior provincial.

Diputados nacionales: Eduardo Brizuela del Moral

Diputados provinciales
1) María Teresa del Valle Colombo
2) Miguel Ángel Vázquez Sastre
3) Simón Arturo Hernández
4) Claudia Alejandra Vera
5) Rubén Herrera
6) Víctor Hugo Luna
7) Alcira Moreno
8) Gustavo Roque Jalile
9) Marisa Yudith Nóblega
10) Hugo Melo
11) Ernesto Álvarez Morales
12) Juan José Bellón
13) Rodolfo Leonardo Ahumada
14) Carolilna Werner
15) Jesica Lorena Nieto
16) Francisca Dumeni de Rueda
17) Jorge Vicente Vizcarra
18) Ramán Saúl Bulacios
19) Mirtha Yanina Moya Arce
20) César Eduardo Robledo
21) Juan Manuel Luna Moreno


Senadores
ANCASTI
Titular
Ricardo Boggio
Suplente
Walter Ariel Rodríguez

ANTOFAGASTA DE LA SIERRA
Titular
Julio Fernández Taritolay
Suplente
Venancio José Ramos

CAPAYÁN
Titular
Analía Elizabeth Brizuela
Suplente
Raúl Andrés Plaza

EL ALTO
Titular
Jorge Luis Coronel
Suplente
Mario Alberto Sosa

LA PAZ
Titular
Ramón Ricardo Vargas
Suplente
Ricardo Manuel Bulacios

PACLÍN
Titular
Héctor Orlando Savio
Suplente
René Dante Noriega

SANTA MARÍA
Titular
Carlos Antonio Marsilli
Suplente
Noemí del Carmen Arjona

TINOGASTA
Titular
Bernardo David Quintar
Suplente
Elsa del Valle Perea


Concejales
CAPITAL
1) Gilberto Orlando Filippín
2) Néstor Ricardo Rosales
3) Silvia Beatriz Fedeli
4) Federico Antonio Romero
5) María Luisa del Valle Moreno
6) Cecilia Coria Ochoa
7) Rosa Angélica Flores

HUILLAPIMA
1) Amado Omar Santucho
2) María del Valle Ramona Bazán

CHUMBICHA
1) Mauro Nieto Seguí
2) Gladys Karina Varela Vega

ICAÑO
1) Mario Sebastián Cisterna
2) Verónica del Valle Navarro

RECREO
1) Ángel Faustino Lazarte
2) Rosa Elena Acosta
3) Hernán Matías Cortez

ANCASTI
1) Flavia Montani

EL ALTO
1) Gerardo Aníbal Agüero

LOS ALTOS
1) Sergio Adrián Salas
2) Elsa Amalia Colombres
3) Eliana Elizabeth Moreyra

BAÑADO DE OVANTA
1) Flavio Guillermo Leguizamón
2) Gabriela Rosa Peralta

VALLE VIEJO
1) Daniel Sebastián Vega

PACLÍN
1) José Domingo Barrios

FRAY MAMERTO ESQUIÚ
(Norte) Guillermo Gustavo Buruzs
(Centro) Daniel Alejandro Vildoza
(Sur) Olga Inés Álvarez

POMÁN
1) Mabel Edith Casas

SAUJIL
1) Nancy Alejandra Edith Salas

ANDALGALÁ
1) José Luis Olas
2) Carlos Miguel Sánchez
3) Ivana del Valle Flores

ACONQUIJA
1) José Antonio Chayle

BELÉN
1) Sergio Daniel Andrade
2) Genaro Armando Contreras
3) María Mafalda Cura

LONDRES
1) Domingo Esteban Yapura

TINOGASTA
Norte) Edith Aurora Leviñanco
Centro) Ricardo Alejandro Tello
Sur) Juan Ramón Aballay

FIAMBALÁ
1) Elena Cristina Caro
2) Héctor Horacio Cano

SANTA MARÍA
1) Pablo Rubén Sánchez
2) Ivanna Estela Sánchez Vázquez
3) Nelly del Valle Cáceres

SAN JOSÉ
1) Luis Fernando Lagoria
2) Beatriz Elizabeth Flores


Diputados provinciales – suplentes
1) María Silvana Carrizo
2) Carmen del Valle Muñoz
3) Liliana María Sakalián
4) Néstor del Carmen Sínchez
5) Fernando Justo Pastor Lafratti Juárez
6) Norma del Valle Gordillo

Comentarios

Otras Noticias