Uno por uno
Categoría Única
Círculo Médico 5 (Gustavo Valdez 2, Ángel Barrionuevo, Washington Villagra y Pablo Ledesma) –Juventud 0; Rev 3 (Matías Ferrero 2 y Hernán Salcedo) – Liberal 2 (Ramón Armenta y Ramón Rivero); Banco Catamarca 2 (Nicolás Gómez y Jorge Figueroa) – Policial 3 (Juan Varas, Sergio Gómez y Guillermo Cabrera); Chacarita 1 (Carlos Acuña) – Vialidad 3 (Juan Villafáñez, Luis Sosa y Roberto Tula); Fomento 3 (Juan Ovejero, Juan Martínez y Julio Liza) – El Portezuelo 3 (José Jalile, Darío Bustamante y Darío Cerda); San Fernando 2 (Marcelo Lucero y Mario Pacheco) – Policías Retirados 0; Santa Cruz 0 – UTA 3 (Sergio Carrizo 2 y Sergio Vera); San Martin 0 – 9 de Julio 0 ; Maderera 2 (Cristian Agüero y Felipe Navarro) – Tesorieri 2 (Geovanny Castaño y José Tapia); Salta Central 2 (Ramón Flores y Carlos Salazar) – Soem 1 (Daniel Romero); Comercio 2 (Martin Acosta y Víctor Cárdenes) – Las Pirquitas 2 (Roberto Varela 2); Los Amigos 2 (Juan Ayosa y Francisco Sosa) – Nino 2 (Cesar Olaz y Lucas Ferreyra); Banco Nación 1 (Ramón Sandivares); Independiente 0 – San Ramón 0.
Categoría Maxi
Círculo Médico 3 (Alberto Tapia 3) – Salta Central 2 (Héctor Vera y Diego Villafáñez); San Martin 1 (Luis Szul) – Juventud 2 (Roque Leiva 2); Independiente 0 – San Lorenzo 0; Liberal 0 – Nino 0; Rev 1 (Carlos Agüero) – Comercio 1 (Guillermo Heredia); Policías Retirados 0 – Policial 3 (Hernán González, Claudio Lujan y Ramón Cativa); Banco Nación 5 (Walter Giménez 2, Mauro Moreschini 2 y Facundo González) – Santa Cruz 1 (Pablo Lencina); San Fernando 0 – UTA 3 (José Videla, Gustavo Carrizo y Diego Martínez); Astrada 2 (Sergio Ocampo 2) – San Ramón 4 (Leonardo Burgos 2 y José Rojas 2); El Portezuelo 3 (Leonardo Soria, Carlos Díaz y Sergio Vera) – El Autentico 1 (Raúl Ortega); Parque Daza 0 – Los Amigos 0; Fomento 1 (Fernando Mercado) – Las Pirquitas 0; Maderera 0 – General Paz 2 (Luis Barrionuevo y Sergio Carrizo); Chacarita 3 (José Hernández, Pablo Olmos y Walter Espíndola) – Soem 2 (Rodolfo Seco y Daniel Machado); 9 de Julio 2 (Hugo Palacios y Ariel Ruarte) – Tesorieri 0.
Categoría Súper Maxi
San Martin 1 (Ángel Páez) – Liberal 3 (Daniel Barrionuevo 2 y Miguel Ahumada); Independiente 3 (Juan García 2 y Ramón Gordillo) – Salta Central 5 (Juan Miranda 2, Héctor Heredia, Luis Rojas y Francisco Lucero); Las Pirquitas 2 (Mario Acuña y Juan Quinteros) – Los Amigos 2 (Daniel Espeche y Carlos Zurita); Comercio 1 (Daniel Bazán) – Nino 3 (Roberto Garribia Marini, Dante Ance y Gustavo Perea Ansinelli); Policías Retirados 3 (Daniel Perea 2 Y Adrián Rojas) – San Lorenzo 1 (Julio Ferreyra); Fomento 1 (Víctor Lujan) – Círculo Médico 2 (Cristian Hansen y Sergio Castillo); 9 de Julio 0 – El Autentico 1 (Gustavo Villafañe); Juventud 2 (José Amayo 2) – Rev 3 (Héctor De La Torre 2 y Daniel Narváez); Maderera 1 (Jorge Lujan) – Astrada 1 (Ramón Vera); El Portezuelo 2 (Hernán López y Juan Gómez) – Chacarita 0; General Paz 2 (Julio Quevedo y Marcelo Díaz) – Soem 4 (Luis Monjes 2, Cristian Montoya y Víctor Roldan); Banco Nación 2 Jorge Sierralta y Daniel Denett) – San Fernando 2 (Balbino Guerrero 2); Parque Daza 1 (Néstor Campos) – Tesorieri 0.
Categoría Senior
UTA 2 (Fabián Carrizo y Carlos Vergara) – Tesorieri 5 (Ángel Barrojo 2 , Luis Vergara, Mario Carrizo y Abel Barrionuevo); Comercio 6 (Marcelo Rivero 4 , José Chasampi y Adrián Vergara) – General Paz 0; San Martin 0 – El Portezuelo 0; Liberal 0 – Banco Nación 2 (Eliseo Córdoba y Luis Carrizo); El Autentico 1 (Nicanor Zarate) – Los Amigos 6 (Mario Vergara 3, Andrés Ocampos 2 y Ernesto Olaz); Independiente 0 – Las Pirquitas 0; Rev 0 – Círculo Médico 1 (Cesar Quevedo); Salta Central 2 (Ramón Martínez y Ramón Bracamonte) – Nino 0; Fomento 4 (Rito Enrique 2, Luis Maza y Julio Rivero) – Vialidad 2 (Ramón Alderete 2); Parque Daza 1 (Ernesto Velázquez) – San Lorenzo 3 (Walter Acosta, Manuel Maldonado y Juan Agüero); 9 de Julio 2 (Juan Ferreyra y Carlos Monjes) – Juventud 3 (Julio Villagra 3); Santa Cruz 1 (Alejandro Rossa) – Policías Retirados 0; Soem 2 (Ramón Bazán 2) – Astrada 2 (Carlos Silva 2).
Categoría Súper Senior
Nino 5 (Juan Paredes 2, Luis Castro 2 y Ramón Ferreyra) – Los Amigos 1 (Daniel Toledo); Independiente 0 -. El Autentico 0; Vialidad 0 – Banco Nación 1 (Leonardo Herrera); 9 de Julio 0 – Maderera 5 (Luis Atencio 2, Ramón Atencio 2 y José Arroyo); Santa Cruz 1 (Ramón Silva) – Círculo Médico 1 (Luis Lujan); Tesorieri 0 – General Paz 1 (Rubén Cordero); Policías Retirados 0 – Comercio 5 (Juan Cordero 3, Juan Villarroel y Ernesto Cárdenes).
Categoría Máster
Banco Catamarca 0 – Nino 1 (Laureano Romero); 9 de Julio 1 (Guillermo Rojas) – Comercio 2 (José Agüero 2); Salta Central 5 (Julio Suarez 3 y Luis Toledo 2) – Juventud 1 (Jesús Medina); Tesorieri 0 – Policías Retirados 3 (Omar Aredes, Gregorio Cuenca y Francisco Espíndola); Los Amigos 2 (Pedro Barrios y José Ahumada); General Paz 4 (Julio Contreras 2 y Carlos Huergo 2); Liberal 0 – San Lorenzo 0;UTA 0 – Círculo Médico 0.
Categoría S. Máster
Comercio 3 (José Basualdo 2 y Ramón Varela) – General Paz 0; Banco Catamarca 0 – San Lorenzo 2 (Juan Sueldo y Omar Toledo); Policías Retirados 0 – Tesorieri 1 (Francisco Cabrera); Rev 2 (Raúl Ayosa y Domingo Carrizo) – Astrada 1 (Julio Rodríguez); UTA 3 (David Defilippo 2 y Jorge Barros) – Fomento 1 (Juan Castro).
Categoría Graduados
Los Amigos 4 (Ángel Toloza 3 y José Delgado) – Fomento 0; Comercio “A” 5 (Pablo Acosta 2 Ramón Veliz, Andrés Barrionuevo y Oscar Demársico) – Policías Retirados 0; Astrada 1 (Ricardo Cano) – Rev 2 (Alfredo López y Pedro Barrera); Maderera 3 (Jorge Vargas, José Ríos y Ramón Tapia) – Parque Daza 0; Círculo Médico 4 (Juan Leiva 3 Y Oscar Carrizo Barrera – Salta Central 0.
GOLEADORES
Única
BAIGORRI MIGUEL A. IND. 25
VÍCTOR CÁRDENES - C.E.C. 20
LUNA CARLOS EXEQUI CHACARITA 19
TOLEDO DANIEL ALBERTO REV 16
ARMENTA RAMON D. LIBERAL 13
TULA ROBERTO ED - SINDVIAL 12
DARÍO CEJAS - REV 11
FERREYRA, OSCAR - JUVENTUD 10
MAXI
BRIZUELA LUCIANO ARIEL C.E.C 20
SOSA CARLOS DARIO NINO 18
LENCINA, SERGIO - C. MÉDICO 17
CARRIZO CARLOS DANIEL NINO 14
HÉCTOR AGUERO - PIRQUITAS 13
JUAN GREGORAT - BCO. NACIÓN 11
LÓPEZ ACUÑA, SEBASTIÁN - REV 11
Súper MAXI
LUJAN JORGE OMAR-MADERERA 25
MONTIVERO RAFAEL F. - FOMENTO 20
HERRERA, ARIEL - SALTA CENTRAL 18
RODRÌGUEZ, GUSTAVO - AUTÉNTICO 15
ROMERO EDILBERTO - S LORENZO 15
GERMÁN WERNER -C.MÉDICO 12
JUAN QUINTEROS - PIRQUITAS 11
SENIOR
VEGA FELIPE SANTIAGO - CIRC. Médico 21
VERGARA ALFREDO - LOS AMIGOS 20
LUIS CARRIZO - BCO. NACIÓN 16
BARROJO, ANGEL - TESORIERI 16
CÉSAR QUEVEDO - C. MÉDICO 14
PAEZ ROBERTO ENRIQ. - EL AUTENTICO 11
JUAN ROJAS - SALTA CENTRAL 11
Súper SENIOR
ATENCIO, RAMÓN - MADERERA 26
LUIS LUJÁN - C. MÉDICO 25
ATENCIO LUIS ALBERTO - MADERERA 24
SEGURA SEGUNDO L. BANCO NACION 21
VARELA, HUGO - 9 DE JULIO 16
LUIS BURGOS - SANTA CRUZ 9
Máster
LOBO JUAN CARLOS - NINO 21
PREVEDELLO JUAN EDGARDO - NINO 19
JULIO JUÁREZ - SALTA CENTRAL 14
PEREZ, GERARDO - CIRC. MÉDICO 14
ROQUE SILVA - BCO. CATAMARCA 13
SOSA RAMON DE JESUS C.E.C 12
HERRERA, VÍCTOR - UTA 11
PEDRO BARROS - JUVENTUD 11
Súper Máster
DEFILIPPO DAVID OSCAR UTA 36
TECILLA, HÉCTOR - GRAL. PAZ 20
LEDESMA RICARDO GABINO - ASTRADA 19
SORIA OSCAR ANTONIO C.E.C 18
VAQUEL RAUL ENRIQUE - GRAL. PAZ 14
RODRÍGUEZ, JULIO - ASTRADA 13
QUINTEROS, CARLOS - B.CATAMARCA 12
GRADUADOS
SORIA, JOSÉ - C.E.C. “B” 36
BARRERA PEDRO ALFREDO REV 32
MORESCHINI FERNANDO R. C.E.C “B” 28
LEIVA, JUAN - C. MÉDICO 22
BARROS ANTONIO S. – MADERERA 13
LUIS CANO - SALTA CENTRAL 11
LENCINA VICTOR RICARDO C.E.C “B” 10