Uno x uno

lunes, 18 de marzo de 2019 02:28
lunes, 18 de marzo de 2019 02:28

Categoría Única

San Lorenzo 6 (César Ontivero 3, Cristian Rodríguez, Gabriel Maya y José Barros) - Maderera 0; San Martín  1 (Diego Alvarez) - El Auténtico 1 (Gustavo Cabrera); Liberal 2 (Narciso Romero y Gonzalo Vega) - Chacarita 3 (Carlos Luna 2 y Darío Cejas); SOEM 0 - Rev 5 (Mario Gómez, Alejandro Roldán, Walter Vega, Pedro Denett y Ramón Acuña); Tesorieri 2 (Angel Ance 2) - Vialidad 3 (Javier Pacheco, Roberto Tula y Marcelo Alvarez); San Ramón 1 (Silvio Tapia) - UTA 0; Independiente 5 (Hugo Córdoba 4 y Carlos Savio) - Salta Central 1 (Sergio Altamirano); Las Pirquitas 1 (Ramón Moya) - Círculo Médico 6 (Miguel Baigorrí 3, Gonzalo Villagrán, Washington Villagra y Walter Carrizo); Policial 3 (José Moreno Yunis , Fabio Paz y Franco Olivera) - Santa Cruz 1 (Julio Prida); Juventud 0 - Banco Catamarca 5 (Enzo Arreguez 2, Juan Díaz 2 y Miguel González); Los Amigos 1 (Adrián Salles) - Nino 2 (Lucas Ferreyra y Rodrigo Ramírez; Fomento 0 - Banco Nación 2 (Lucas Cisternas 2; 9 de Julio 2 (Darío Brizuela y Roberto Sandrone) - San Fernando 1 (Héctor Pacheco); Comercio 1 (Víctor Cardenes) - El Portezuelo 1 (Darío Bustamante).

Categoría Maxi

UTA 1 (José Ríos Navarro) - Policial 5 (Luis Aguero 2, Walter Vega, Jorge Barrionuevo y Cristian Rearte); San  Ramón 2 (David Nogales y Javier Barroso) - Salta Central 3 (Héctor Vera, Diego Villafañez y Jorge Maldonado); General Paz 1 (Luis Velazco) - El Portezuelo 13 (Leonardo Domínguez 6, Alberto Tapia 4, Mario Heredia 2 y Arnaldo Cabral); (Independiente 3 (Jorge Montivero, Juan Romero y Carlos Trejo) - Tesorieri 1 (Cayetano Abregú); San Fernando 1 (Rafael Barrionuevo) - San Lorenzo 1 (Raúl Zárate); San Martín 0 - Las Pirquitas 0; Chacarita 1 (José Hernández) - Comercio 0; Banco Nación 1 (Elio Bernale) - Rev 2 (Nelson Gutiérrez y Hernán Salcedo); Maderera 2 (José Bazán 2) - Policías Retirados 4 (Diego Santillán 2, José Ocampo y Eusebio Sosa); Liberal 3 (Ramón Figueroa, Walter Bulacios y Leandro Villagra) - Santa Cruz 2 (Ariel Díaz 2); Banco Catamarca 2 (Roberto Rivarola y Jorge Figueroa) - Círculo Médico 5 (Daniel Toledo 4 y Darío Aguero); 9 de Julio 1 (Carlos Olivera) - Juventud 3 (Sergio Herrera 2 y Luis Páez); Astrada 1 (Pablo Espeche) - Nino 0; Parque Daza 3 (Ramón Garriga, Roberto Gómez y Gustavo Rizo) - SOEM 0; Fomento 1 (Daniel Andrada) - Vialidad 4 (José Espíndola, Lucas Cáceres, Pablo Olmos y Walter Espíndola).

Categoría Súper Maxi

Tesorieri 1 (Claudio Tapia) - Liberal 2 (Ramón Tello y Hugo Soria); Policías Retirados 3 (Juan Nieva 2 y Gustavo Tejeda) - Juventud 3 (Claudio Luján 2 y Jorge Castro); Rev 1 (Luis Vega) - Los Amigos 0; Independiente 1 (Oscar Santillán Bazán) - Maderera 0; Nino 0 - UTA 1 (Carlos Barros); Fomento 0 - Círculo Médico 1 (Juan Guanco); SOEM 3 (Cristian Montoya 2 y Jorge Díaz) - Salta Central 5 (Ariel Herrera 4 y Néstor Maldonado); San Ramón 1 (Ramón Silva) - Banco Nación 0; General Paz 1 (Daniel Rodríguez) - 9 de Julio 4 (Guillermo Galván 2, Fernando Navarro y Jorge Suárez); El Auténtico 4 (Claudio Herrera, José Oviedo, Cristian Palacios y Sergio Pérez) - El Portezuelo 0; San Martín 3 (Juan Farías, Luis Szul y Pedro Ibáñez) - Comercio 2 (Víctor Castaño y Guillermo Heredia); Astrada 6 (Claudio Rosales 3, Roberto Nieto, Julio Manfrotto y Jorge Coronel) - Las Pirquitas 0; Parque Daza 0 - San Fernando 1 (Darío Díaz); Policial 3 (Juan Orellana 2 y Dante Carabajal) - San Lorenzo 0.

Categoría Senior

Tesorieri 1 (Luis Vergara) - Santa Cruz 3 (Luis Avellaneda 2 y Héctor Miranda); Vialidad 1 (Audelino Acevedo) - Independiente 2 (Víctor Fuentes y Aldo Aballay); SOEM 1 (Raúl Galíndez) - Parque Daza 2 (Diego Carena 2); San Fernando 1 (Juan García) - Maderera 5 (Néstor Romero 2, Héctor Vildoza, Carlos Rojas y Pedro Vázquez); Círculo Médico 4 (Luis Ledesma 2 y Felipe Vega 2) - Rev 1 (Hugo Casco); San Martín 2 (Francisco Acosta y Domingo Vildoza) - El Portezuelo 2 (Ramón Barrionuevo y Hugo Monje); General Paz 0 - Los Amigos 3 (Julio Monge, Alfredo Vergara y Jorge Robledo); Banco Nación 2 (Marcelo Saavedra 2) - El Auténtico 2 (José Zárate y Roberto Páez); Astrada 0 - Liberal 1 (Luis Herrera); UTA 1 (Carlos Seco) - Nino 4 (Carlos Vergara 3 y José Pintos); Comercio 2 (José Chasampi y Marcelo Rivero) - Salta Central 0; Juventud 0 - 9 de Julio 4 (Leopoldo Aguero, Rodolfo Díaz, Luis Reartes y Marcos Cucillo); Fomento 1 (Pedro Cardozo) - Policías Retirados 1 (Julio Maita); Las Pirquitas 5 (Ramón Vergara 3, Mario Acuña y Oscar Vega) - San Lorenzo 4 (Julio Ferreyra 4).

Categoría Súper Senior

General Paz 1 (Marino Varela) - San Lorenzo 4 (Juan García 2, Guillermo Luján y Pedro Romero); Tesorieri 2 (Francisco Molina y Ricardo Pérez) - UTA 2 (Jorge Gómez y Ariel Rivero); Santa Cruz 0 - Nino 2 (Víctor Vallejo y Juan Alvarez); Vialidad 3 (Ramón Acuña, Carlos Pacheco y Miguel Lazarte) - Comercio 2 (Santiago Maldonado y Miguel Torres); Independiente 2 (Ramón Lobos y Valentín Montoya) - Maderera 0; 9 de Julio 0 - Banco Nación 2 (Mario Aciar 2); Astrada 1 (Ramón Díaz) - Los Amigos 3 (Carlos Granado 3); El Auténtico 5 (Víctor Bazán 2, Carlos Vega 2 y Carlos Cáceres) - Las Pirquitas 0.

Categoría Máster

UTA 3 (Manuel Caballero, Héctor Fiol y Alfredo Córdoba Bustos) - Policías Retirados 0; El Auténtico 5 (Jesús Argañaráz, José Ríos, Miguel Rasgido, Ramón Soria y Ramón Pacheco) - Liberal 2 (Roberto Ferreyra 2); General Paz 1 (Rolando Salinas - 9 de Julio 3 (Carlos Herrera 3); Tesorieri 3 (Mario Carranza, Hugo Castillo y Rubén Santillán) - Salta Central 6 (Julio Juárez 2, Luis Córdoba, Alberto Ramos, Roque Molina y Roque Ledesma); Nino 6 (Roque Olmos 2, Juan Prevedello 2, Ramón Cardenes y Luis Leiva) - Comercio 0; Banco Catamarca 2 (Simón Carrizo y Ramón Martínez) - Vialidad 1 (Jorge Fassaro); Círculo Médico 3 (Néstor Orellana 2 y Juan  Lobo) - Los Amigos 0.

Catgeoría Súper Máster

UTA 3 (Manuel Bazán 2 y Crisanto Martínez) - Comercio 0; Rev 2 (Juan Tapia y Rubén Vildoza) - Banco Catamarca 0; Juentud 2 (Eduiarfdo Cruz 2) - Liberal 0; Astrada 2 (Ricardo Ledesma y Enrique Nieva) - Fomento 2 (Juan Castro y José Rivas); Tesorieri 3 (Carlos Alvarez 2 y José Barrionuevo) - General Paz 4 (Héctor Tecilla 2 y Raúl Vaquel 2).

Categoría Graduados

Astrada 0 - Rev 1 (Alfredo López); Salta Central 3 (Luis Cano 3) - Policías Retirados 3 (Ramón Lara, Mario Luna y Eduardo Valdéz); Maderera 5 (Antonio Barros 4 y José Ríos) - Comercio B 3 (Luis Aguero 2 y Eduardo Moreno); El Auténtico 3 (Ricardo Cano 2 y Santiago Castro) - Comercio A 3 (Ramón Veliz 3); Círculo Médico 0 - Los Amigos 0.

66%
Satisfacción
0%
Esperanza
0%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
33%
Indiferencia

Comentarios

Otras Noticias