Uno x uno

lunes, 29 de abril de 2019 00:35
lunes, 29 de abril de 2019 00:35

Categoría Única

Banco Catamarca 4 (Enzo Arreguez 2, Miguel González y Arnaldo Obregón) - Comercio 3 (Víctor Cárdenes, Carlos Flores y Carlos Rodríguez); San Martín 1 (Cristian Villarreal) - Círculo Médico 3 (Luis Ferreyra, Gonzalo Villagran y Sebastián Rearte); Chacarita 1 (César Roldán) - Banco Nación 2 (Hernán Barrionuevo y Brian Ahumada); Santa Cruz 3 (Duilio Delgado, Julio Prida y Luis Artero) - 9 de Julio 2 (Pablo Gómez y Walter Ramírez); San  Lorenzo 4 (César Ontiveros 2 y Cristian Rodríguez 2) - Independiente 3 (Ramón Soria, Walter Robles y Hugo Chávez); Vialidad 4 (Joel Peludero 2 y Roberto Tula 2) - San Fernando 3 (Mauro Ludueña, Ramón Bazán y José Luna); Rev 1 (Denis Segovia) - Salta Central 2 (Martín Lindón y Franco Lencina); Policial 0 - San Ramón 2 (Silvio Alvarez y Angel Tejeda); El Portezuelo 4 (Juan Ance, Héctor González, Darío Bustamante y Héctor González) - Liberal 3 (Paulo Silva 2 y Fernando Iragorri); Fomento 2 (Armando Pascual y Jorge Suárez) - Tesorierri 4 (Damián Leiva 2, Mariano Veliz y Cristian Núñez); SOEM 1 (Mario Vergara) - El Auténtico 2 (Marcelo, Páez y José Nieva); Maderera 3 Hernán Sosa 3) - Nino 2 (Francisco Cancino y Lucas Ferreyra); Los Amigos 2 (Ramón Arias y Ricardo Machuca) - Juventud 2 (Diego Ocampo y Martín Bustamante)-(En penales ganó Los Amigos).

Categoría Maxi 

Policial 2 (Jorge Barrionuevo y Luis Aguero) - Nino 2 (Carlos Sosa y Adrián González)-(En penales ganó Nino); Rev 5 (Diego Tula 3, Juan Barragán y Hernán Salcedo) - El Portezuelo 0; Banco Nación 1 (Mauro Moreschini) - San Fernando 0; Banco Catamarca 1 (Esteban Vergara) - Juventud 3 (Héctor González, Hernán Moya y Luis Pais); Comercio 3 (Luciano Brizuela, Salvador Rodríguez y Luis Díaz) - Los Amigos 0; Policías Retiaardos 1 (Hernán González) - San Lorenzo 4 (Félix Moreno 2, Jorge Aybar y Raúl Salas); Astrada 5 (Pablo Espeche 5) - Salta Central 2 (Jorge Maldonado 2); Independiente 3 (Leandro Soria, Luis Gordillo y Gustavo Cristal Herrera) - Parque Daza 3 (Martín Maturano, Jorge Seco y Mario Barrera)-(En penales ganó Parque Daza); 9 de Julio 1 (Carlos Olivera) - UTA 1 (Julio Moyano)-(En penales ganó 9 de Julio); Fomento 3 (Martín Hereduia 2 y Marcos nFRrogel) - Chacarita 5 (Julio Pacheco 4 y Cristian Tapia); Liberal 1 (Carlos Herrera) - San Ramón 2 (Rodolfo Vergara y Miguel Cardozo); San Martín 2 (Walter Tula y Félix Chasampi) - SOEM 0; Tesorieri 6 (Martín Abregú 3, Elio Díaz, Víctor Quinteros y Cayetano Abregú) - Maderera 1 (Luis Martín); Santa Cruz 3 (Ariel Díaz 3) - General Paz 1 (Luis Barrionuevo).

Categoría Súper Maxi

Círculo Médico 1 (Víctor Vilalcorta) - El Auténtico 0; Policial 0 - Astrada 2 (Rubén Rosales y Tomás Lobo); Rev 2 (daniel Narváez y Carlos Acosta Coronel) - Juventud 2 (Roberto Bellito y Carlos Carrizo)-(En penales ganó Juventud); UTA 1 (Juan Armas) - San Martín 0; Salta Central 2 (Juan Miranda y Ariel Herrera) - Fomento 2 (Rafael Montivero 2)-( En penales ganó Salta Central); Nino 2 (Cristian Perea Ansinelli 2) - San Fernando 0; Maderera 0 - El Portezuelo 0-(En penales ganó El Portezuelo); 9 de Julio 2 (Julio Gómez y Guillermo Soria) - Independiente 2 (Ramón Gordillo 2)-(En penales ganó Independiente); Comercio 1 (Guillermo Heredia) - Liberal 1 (Sergio Flores)-(En penales ganó Comercio); Las Pirquitas 5 (Juan Quinteros 2, Hernán Acevedo, Héctor Aguero y Raúl Acevedo) - Policías Retirados 0; San Ramón 1 (Daniel Díaz) - Tesorieri 1 (Carlos Sandivares)-(En penales ganó Tesorieri); SOEM 5 (Mario Córdoba 4 y Mario Acevedo) - Banco Nación 5 (Víctor Rodríguez 3, Víctor Aguero y Juan Gregorat)-(En penales ganó Banco Nación).

Categoría Senior

Círculo Médico 1 (Luis Ledesma) - San Martín 0; Liberal 2 (José Villagra y Jesús Segovia) - Maderera 5 (Ernesto Olaz 3, Héctor Vildoza y Néstor Romero); Nino 0 - Banco Nación 1 (Orlando Saavedra); Los Amigos 5 (Alfredo Vergara 3, Andrés Ocampo y Roberto Aybar) - Fomento 2 (Julio Rivero y Pedro Cardozo); Rev 6 (Edgardo Acevedo, Walter Rodas, Marcelo Marcial, Daniel Arguello, Ramón Ovejero y Luis Acevedo) - El Portezuelo 1 (Hugo Monje); Las Pirquitas 0 - 9 de Julio 5 (Ernesto Díaz 2, Fabián Hernández, Néstor Bazán y Roberto Gómez); Comecio 2 (Mario Nieva 2) - San Lorenzo 2 (Luis Brizuela y Julio Ferreyra)-(En penales ganó San Lorenzo; Independiente 2 (José Varela 2) - UTA 2 (Carlos Seco 2)-(En penales ganó Independiente); Salta Central 1 (Ramón Bracamonte) - Parque Daza 1 (Ramón Carrizo)-(En penales ganó Parque Daza); General Paz 2 (Ramón Carrizo 2) - El Auténtico 2 (Ricardo Morales y Roberto Páez)-(En penales ganó El Auténtico); Astrada 1 (Leonardo González) - Santa Cruz 0; Vialidad 1 (Angel Acevedo) - San Fernando 1 (Gabriel Moreno)-(En penales ganó San Fernando).

Categoría Súper Senior

Círculo Médico 0 - Independiente 0-(En penales ganó Independiente); El Auténtico 3 (Víctor Bazán 2 y Luis Dolz) - San Lorenzo 1 (Guillermo Luján); Los Amigos 0 - Banco Nación 1 (Luis Salgado); Santa Cruz 3 (Hugo Olmos, Juan Gaitán y Luis Burgos) - Nin o 0; Maderera 3 (Paulo Medina 2 y Adolfo Carrasco) - Tesorieri 1 (Pedro Brizuela); 9 de Julio 1 (Hugo Varela) - Comercio 3 (Felipe Silva, Santos Maldonado y Juan Cordero); UTA 2 (Celestino Lazarte y Juan  Negui) - Las Pirquitas 3 (Juan Rearte 2 y José Ramayo); Vialidad 3 (Carlos Pacheco 2 y Domingo Pereyra) - General Paz 0.

Categoría Máster

Nino 4 (Juan Prevedello 3 y Domingo Luna) - El Auténtico 0; Banco Nación 0 - Banco Catamarca 1 (Simón Carrizo); UTA 6 (Ramón Toledo 2, René Vega 2, Tiburcio Villagra y Jorge Torres) - Salta Central 0; Círculo Médico 0 - Vialidad 1 (Justo Cejas); 9 de Julio 3 (Julio Sosa, Carlos Herrera y Miguel Juárez) - General Paz 3 (Carlos Huergo 3)-(En penales ganó General Paz); Tesorieri - Los Amigos (suspendido); Policías Retirados 2 (Sergio Díaz y Santos Cardozo) - Liberal 0.

Categoria Súper Máster

UTA 4 (David Defilippo 3 y Jorge Barros) - Rev 2 (Marino Ferreira y Roberto Lucero); Fomento 1 (Juan Castro) - General Paz 0; Banco Catamarca 0 - Astrada 0-(En penales ganó Banco Catamarca); Tesorieri 1 (Carlos Salcedo) - Juventud 1 (Ignacio Navarro)-(En penales ganó Juventud); Liberal 0 - Comercio 0-(En penales ganóComercio).

Categoría Graduados

Comercio “B” 8 (José Soria 3, Fernando Moreschini 2, Rodolfo Santos, Luis Aguero y César Zelaya) - El Auténtico 1 (Ricardo Cano); Policías Retirados 0 - Maderera 2 (Pablo Reartes y Mario Brizuela); Rev 2 (Teodulfo Rosales y Carlos Quintero) - Comercio “A” 0; Círculo Médico 2 (Juan Leiva y Miguel Rodríguez) - Salta Central 0; Astrada 1 (Julio Prestipino) - Los Amigos 0.

0%
Satisfacción
0%
Esperanza
100%
Bronca
0%
Tristeza
0%
Incertidumbre
0%
Indiferencia

Comentarios

02/05/2019 | 08:28
#0
QUE LASTIMA VER Q NO PUBLICARON QUE NINO EN CATEGORIA MAXI SALIO CAMPEON. Y EN LA EDICION SACARON UNA FOTO DE POLICIAL SUBCAMPEON. ESTIMO QUE SE DEBIO A UN ERROR DE EDICION, CALCULO REMENDARAN EL ERROR.. UNA LASTIMA, Y ESO HABLA DE LA FALTA DE PROFESIONALISMO DEL DIARIO, NO DE NOSOTROS...PERO AL TITULO NO TE LO SACA NADIE... NI EL RECLAMO POR ESCRITORIO QUE INTENTO LA GENTE DE POLICIAL...

Otras Noticias