Uno x Uno

lunes, 14 de noviembre de 2022 02:38
lunes, 14 de noviembre de 2022 02:38

Categoría Única 
Gral. Paz 0 – La Estación 4  (Pablo Nieva Bustamante-3,  Walter Medina); Sindicato  Vial 0 – El Auténtico 2 (Fabio  Figueroa-2); Salta Central 0 –  San Lorenzo 0; REV 1 (Javier  Roldán) – Los Amigos 4 (Sergio  Barrionuevo-2, Carlos Puig 2); Maderera C. 5 (Matías  Miranda-2, Claudio López-2,  Guillermo López) – Chacarita  6 (Carlos Lua-3, Luis Toloza-2,  Horacio Vázquez); Comercio  1 (José Romero) – Sociedad  Fomento 3 (Juan Díaz, Elvio  Gómez, Dardo Quinteros);  Liberal A. 2 (Mario Arias  Plaza-2) – Banco C. 1 (Miguel  González); CAISA 0 – UTHGRA  1 (Aldo Ramos); SOEM 0 – Nino  C. 0; San Ramón 2 (Héctor Vera,  Lucas Noriega) – C. Médico 6  (Fernando Demares-3, Renato  Filippín-2, Cristian Toranzo);  A. Tesorieri 0 – 9 de Julio 2  (Mario Leguizamón, Francisco  Villagra); Odontólogos 2  (Carlos Erazu, Julio Díaz  Sánchez) – Banco Nación 2  (Luis Moreno-2); Santa Cruz  3 (Ramón Olmos, Lucas Sosa,  Carlos Díaz) – Atl. Policial  0; Juventud (LF) 3 (Roberto  Astuénaga, Marcelo Flores,  Marcelo Barrionuevo) – Dep.  Juventud 0. 

Categoría Maxi 
Banco C. 0 – Santa Cruz 0;  UTA 1 (Walter Carrizo) – Dep.  Juventud 0; Astrada 2 (Jorge  Aragón-2) – El Auténtico 1  (Nicolás Iturres); 9 de Julio 1  (Luis Brizuela) – Odontólogos  1 (Ricardo Barros); Sociedad  Fomento 2 (Cristian Torres,  
Héctor Montivero) – Las  Pirquitas 1 (Hugo Aragón);  Comercio 2 (Carlos Flores-2)  – Atl. Policial 1 (Carlos  Brizuela); Liberal A. 3 (Diego  Vega, Walter Bulacio, Ramón  Moreno) – A. Tesorieri 1  (Juan Ortega Pérez); Policías  Retirados 1 – Independiente  2 (Walter Reyes-2); SOEM 2  (Ramón López, Sergio Flores)  – Salta Central 4 (Ariel Coria,  Daniel Cuello, Hernán Grima,  Marcos Velárdez); Los Amigos  1 (Gerardo Vázquez) – CAISA  3 (Sergio Bazán-2, Rodrigo  Soto); Chacarita 0 – REV 2  (Walter Córdoba, Hernán  Salcedo); UTHGRA 2 (Diego  Álvarez, Damián Castellano)  – Juventud (LF) 0; San Ramón  0 – C. Médico 0; Banco Nación  2 (Roberto García, Claudio  Carrizo) – Nino C. 3 (Adrián  González, Norberto Carrizo,  Rodrigo Quiroga Sueldo); San  Lorenzo 0 – Maderera C. 2  (Elio Chazarreta, Pablo Farías).  Jugado el 08-11: Banco C. 1  (Jorge Amado) – El Auténtico 0 

Categoría Súper Maxi 
Banco C. 1 (Manuel Olas) –  SOEM 3 (Américo Siares, Rubén  Nieva, Francisco Bustos);  Astrada 0 - Salta Central 2  (Carlos Quinteros-2); REV 1  (Rubén Dusso) – Odontólogos  2 (Leonardo Domínguez, Javier  Avellaneda);  
Sindicato Vial 2 (Miguel  Cabrera, Walter Vega) –  Sociedad Fomento 3 (Claudio  Herrera-2, Fernando Cano);  UTHGRA 1 (Elio Díaz) – Las  Pirquitas 1 (Juan Quinteros);  UTA 1 (Juan Martínez) – Nino  
C. 0; Maderera C. 1 (Luis  Espinosa) – Juventud (LF) 5  (José Ocampo-3, Ariel Tula,  Jorge Rosales); Dep. Juventud  1 (Claudio Luján) – 9 de Julio 1  (Carlos Herrera); El Auténtico  1 (Walter Palacios) – Santa  Cruz 1 (Carlos Cisterna);  Tesorieri 2 (Víctor Silva,  Eugenio Castro) – La Estación  3 (Ramón Espeche, Héctor  Páez, Rubén Díaz); Comercio  1 (Ramón Agüero) – Banco  Nación 3 (Diego Gordillo-2,  Diego Moya); Liberal A. 2  (Javier Romero, Mario Cativa)  – C. Médico 1 (Raúl Ortega);  CAISA 1 (Diego Nieva) – Atl.  Policial 0; Chacarita 1 (Cristian  Plaza) – San Ramón 2 (Julio  Sánchez, Walter Tapia); San  Lorenzo 1 (Máximo Medina)  – Policías Retirados 2 (Cristian  Martínez, Miguel Lazarte).  Jugado el 08-11: El Auténtico 3  (Carlos Toledo, Jorge Palacios,  Diego Arroyo) – Maderera C.  2 (Luis Espinoza, Fernando  Chasampi). 

Categoría Senior 
Atl. Policial 6 (César Rearte-3,  Gustavo Rodríguez-2, Néstor  Cobacho) – SOEM 0; UTHGRA  1 (Pedro Ibáñez) – Comercio  1 (Jorge Beltrán); Banco  Nación 0 (4) – Las Pirquitas  0 (1); Sociedad Fomento 2  (Rafael Montivero, Christian  Pérez) – Odontólogos 0; C.  Médico 4 (Alfredo Cipolletti,  Mario Córdoba, Sergio  Castillo, Antonio Quinteros)  – Independiente 1 (Ángel  Díaz); Dep. Juventud 2 (2)  (Raúl Segura, Sergio Rodas)  – Maderera C. 3 (4) (Ricardo  
Rojas, Alejandro Ormeño,  Daniel Jofre); Astrada 6  (Ramón Vera, Daniel Arguello,  Carlos Vergara, Juan Cardoso,  Sergio Gillio, Jorge Rachid) – 9  de Julio 0; Nino C. 3 (Alfredo  Espilocín-2, Gustavo Acevedo)  – Los Amigos 2 (Raúl Aguirre-2);  Juventud (LF) 0 – La Estación  1 (Roberto Quiroga) (partido  suspendido por agresión al  árbitro); Policías Retirados  1 (4) (Rubén Vergara) – San  Lorenzo 1 (2) (Rubén Tula);  Tesorieri 1(5) (Víctor Díaz) –  Gral. Paz 0 (6); Salta Central 2  (4) (Ariel Herrera-2) – CAISA  1(5) (Arturo Castro Moya). 

Categoría Súper Senior

REV 5 (Edgardo Acevedo-2,  Alfredo Vergara, Manuel De  La Quintana, Ramón Ovejero)  – Nino C. 1 (César Barrientos);  Sindicato Vial 2 (Audelino  Acevedo, Miguel Segovia)  – Banco Nación 2 (Ramón  Vera-2); UTA 0 – SOEM 2 (José  Reyes, Ramón Zar); Gral. Paz  0 – UTHGRA 3 (Alberto Moya 2, Ramón Coronel); Sociedad  Fomento 4 (Claudio Ríos-2,  Mario Roldán Díaz, Diego  Ríos) – San Lorenzo 1 (Félix  Roberts); Comercio 3 (Segundo  Chasampi-2, Mario Nieva) –  CAISA 1 (Raúl Ocampo); Santa  Cruz 3 (Héctor Miranda-2,  Luis Burgos) – El Auténtico 1  (Alberto Zurita); A. Tesorieri  0 – Policías Retirados 0; C.  Médico 11 (Felipe Vega-6, Luis  Cuelo-2, José Carabajal, Juan  Narváez, Fernando Nieva) –  Los Amigos 2. 

Categoría Master 
9 de Julio 0 – Nino C. 2 (Juan  Lobo, Juan Prevedello);  Gral. Paz 5 (Julio Contreras,  Rolando Salinas, Julio Nieva,  Carlos Huergo, Enrique Leal)  – Los Amigos 4 (Julio Bazán-3,  Carlos Gutiérrez); Comercio 4  (Ernesto Cárdenes-3, Pedro  Romero) – Liberal A. 0; Banco  Nación 3 (Luis Segura-2,  Ramón Atencio) – C. Médico  0; (partido suspendido); El  Auténtico – Independiente  (no se jugó). 
Categoría Súper Master Comercio 2 (Alberto Várela-2)  – A. Tesorieri 0; Banco C. 1  (Marcelo Zanotti) – Liberal A.  0; Policías Retirados 0 – UTA 4  (Roque Silva-2, José Reartes,  Ramón Pacheco); C. Médico 3  (Gerardo Pérez-3) – 9 de Julio  1 (Pío Arévalo). 

Categoría Graduados 

Comercio B 1 (Luis Agüero) –  REV B 4 (Domingo Carrizo-3,  Marino Ferreira); Los Amigos  1 (Pedro Váquel) – Comercio  A 5 (José Delgado-3, Ramón  Veliz, Marcelino Rasgido);  Sociedad Fomento 0 – REV A  1 (Pedro Barros); Liberal A. 0 –  Astrada 3 (Ricardo Ledesma-2,  Humberto Rueda); Policías  Retirados 1 (Héctor Tecilla)  – Maderera C. 3 (Antonio  Barros-3). 
 

Comentarios

Otras Noticias