UnoXUno

domingo, 17 de marzo de 2013 00:00
domingo, 17 de marzo de 2013 00:00

ÚNICA
ZONA “A”: 9 de Julio 3 (José Nieva, Hugo Palacios, Rafael Vega) – Banco 1 (Fermín Rementería); Salta C. 2 (Walter Juárez, Víctor Arévalo) – S. Fomento 1 (Luis López); C. Médico 5 (Sergio Lencina-3, Raúl Ovejero-2) – DUCA FC 0; Maderera C. 1 (Dante Ibáñez) – Juventud 3 (Carlos Carrizo-3).
ZONA “B”: Los Amigos 3 (Claudio Herrera-2, Walter Rivas) - Pirquitas 3 (Claudio Ceballos-2, Víctor Castro); Liberal A. 1 (Javier Romero) – Astrada 2 (Marcelo Salcedo, Carlos Tapia); REV 3 (Hernán Acevedo, Sebastián López Acuña, Gustavo Frías) – Def. del Norte 2 (Cristián Martínez, Juan Herrera)
ZONA “C”: CEC 2 (Carlos Martínez, Ramón Reynoso) – P. Daza 2 (Carlos Palomeque-2); S. Cruz 3 (Sergio Vera, Leonardo Domínguez, Héctor Collantes) – S. Lorenzo 0; El Auténtico 3 (Domingo Acosta, Elio Bernale, Walter Palacios) – P. Retirados 1 (Jorge Romero).
Interzonal: S. Martín 1 (Jorge Barrionuevo) – Independiente 1 (Walter Castillo).

MAXI
ZONA “A”: 9 de Julio 2 (Guillermo Soria, Walter Luján) – Banco C. 0; Salta C. 5 (Héctor Barrionuevo-3, Daniel Espeche, Roberto Ferreyra) – S. Fomento 0; C. Médico 5 (Germán Werner-2, José Oviedo-2, Sergio Castillo) – DUCA FC 2 (Domingo Vega, Alejandro Petek); Maderera C. 1 (Hugo Córdoba) – Juventud 5 (Luis Carrizo-3, Dardo Segura, Silvio Segovia).
ZONA “B”: Los Amigos 1 (Walter Cano) - Pirquitas 2 (Raúl Acevedo, Adrián Nieva); S. Martín PP (No se presentó) – Gral. Paz GP; Liberal A. 2 (Raúl Silva, Hugo Soria) – Astrada 0. Libre: REV
ZONA “C”: CEC 0 – P. Daza 1 (Adrián Fedullo); El Auténtico 5 (Pablo Maza Tomassi-2, Ramón Carrizo, Marcelo Pastrana, Miguel Ahumada) – P. Retirados 2 (Víctor Arancibia, Carlos Fernández); S. Cruz 0 – S. Lorenzo 0; Independiente 2 (Jorge Cordero, Juan Moreno) – La Tercena 0.

SÚPER MAXI
ZONA“A”: 9 de Julio 3 (Carlos Monjes-2, Bernabé Aibar) – Banco C. 2 (Luis Carrizo-2); Salta C. 8 (Ramón Bracamonte-3, Juan Rojas-2, Luis Palacios-2, Américo Contreras) – S. Fomento 1 (Rito Enrique); C. Médico 5 (Daniel Iriarte-3, César Quevedo, Hernán Carrizo) – DUCA FC 0; Maderera C. 5 (Héctor Yramay-2, Daniel Jofré, Juan Narváez, Adolfo Carrasco) – Juventud 0.
ZONA “B”: Los Amigos 5 (Raúl Albarracín-4, Marcelo Agüero) - Pirquitas 0; S. Martín 1 (Juan Ferreyra) – Gral. Paz 1 (Fermín Aranda); Liberal A. 5 (Héctor Singh-3, Hugo Monje, Julio Zalazar) – Astrada 0; REV 5 (Hugo Casco-3, Raúl Ortega, Walter Rodas) – Def. del Norte 0
ZONA “C”: CEC 0 – P. Daza 1 (Oscar Soria); El Auténtico 0 – P. Retirados 2 (José Bazán, Héctor Montivero); S. Cruz 1 (Ceferino Martínez) – S. Lorenzo 0; Independiente 0 – Nino C. 0.

SENIOR
ZONA “A”: La Tercena 0 – S. Cruz 7 (Justo Cejas-2, Mario Aciar-2, Miguel Figueroa, Luis Villagrán); CEC 1 (Santos Quiroga) – C. Médico 2 (Héctor Albarracín, Raúl Córdoba); Gral. Paz 1 (Enrique Leal) – Independiente 3 (Carlos Reartes, Jorge Chávez, Daniel Obregón); Pirquitas 0 – 9 de Julio 5 (Luis Gordillo-2, Luis Gómez-2, Jorge Gómez); S. Fomento 1 (Enrique Vega) – Nino C. 3 (Luis Castro-2, Víctor Castro).
ZONA “B”: S. Martín 1 (Leonardo Herrera) – Maderera C. 2 (Benigno Rubio, Carlos Cáceres); El Auténtico 0 – Def. del Norte 0; P. Retirados 1 (Pedro Romero) – Liberal A. 0; DUCA FC 5 (Juan Rivarola-2, José Arroyo-2, Víctor Ceballos) – Salta C. 1 (Antonio Luján). Libre: Los Amigos.

SÚPER SENIOR
ZONA “A”: Banco C. 1 (Gilberto Carrizo) – Nino C. 3 (Juan Prevedello-2, Raúl Córdoba); CEC 1 (Miguel Reinoso) – C. Médico 2 (Luis Albarracín, Jorge Carrizo); Juventud 0 – S. Lorenzo 1 (Luis Furque); Astrada 2 (Martín Tapia, José Carrizo) – Gral. Paz 1 (Rubén Santillán).
ZONA “B”: Los Amigos 1 (Carlos Contreras) – Salta C. 4 (Luis Toledo-2, Roque Roldán-2); 9 de Julio 4 (Carlos Herrera-2, Oscar Romero, Roberto Ferreyra) – Def. del Norte 0; P. Retirados 2 (Rolando Chazarreta, Rodolfo Romero) – Maderera C. 1 (Néstor Romero); DUCA FC 3 (Raúl Muller-2, Manuel Bazán) – Liberal A. 1 (Francisco Robledo).

MASTER
Zona “A”: Astrada 0 – La Tercena 1 (Juan Agüero); Juventud 2 (Pedro Barros, Ignacio Navarro) – S. Lorenzo 1 (Antonio Luján); CEC 2 (José Aguirre-2) – C. Médico 1 (Juan Quiroga); Banco C. 0 – REV 3 (Miguel Córdoba, Domingo Carrizo, Roberto Lucero).
Zona “B”: S. Fomento 2 (Ricardo Yacante, Juan Aredes) – Def. Del Norte 1 (Pedro Baigorria); P. Retirados 2 (Gerardo González, Hugo Cerdán) – Maderera C. 0; DUCA FC 5 (Jorge Barros, David Defilippo, Alfredo López, Juan Caliva, Néstor Herrera) – Liberal A. 0. Libre: Los Amigos.

SÚPER MASTER
CEC “A” 3 (Víctor Lencina, Edgardo Jalile, Juan Aragón) – Salta C. 0
P. Daza 2 (Juan Nieva-2) – S. Lorenzo 5 (Gabriel Pánfilo-2, Juan González-2, Miguel López)
DUCA FC 4 (José Delgado-2, Manuel Molas, Pedro Avellaneda) – Los Amigos 0
9 de Julio 2 (Manuel Nieva, Ramón Naranjo) – Maderera C. 1 (José Ríos)
S. Fomento 0 – Astrada 1 (Pedro Medina)
P. Retirados 1 (Mario Brizuela) – El Auténtico 2 (Santiago Castro-2)

Comentarios

Otras Noticias